Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Удаленка в условиях санкций
Añadido 06 ene. 2025

Удаленка в условиях санкций

@pouehali
Número de suscriptores: 140
Fotos: 1,250
Videos: 78
Enlaces: 116
Descripción:
Снова дома 🏠
Fuente

Удаленка в условиях санкций | Потихоньку планируем пути отхода из европейского путешествияНачали с у...

Logotipo de la comunidad de telegram - Удаленка в условиях санкций Удаленка в условиях санкций @pouehali
128 Vistas/Alcance 2025-03-08 11:18 Mensaje №1792
Потихоньку планируем пути отхода из европейского путешествияНачали с уведомления нашего власника (владельца арендной квартиры) о том, что хотим съехать на 2 месяца раньше, чем истечет договор аренды. И тут выяснилось, что в договоре есть пункт о выплате штрафа в размере трех месячных платежей в случае досрочного расторжения без уважительной причины (напутешествовались и хотим домой - почему-то не вызвало у него уважения 😂)Конечно, стоило бы об этом пункте нам знать раньше, я честно читала договор перед подписанием, но как-то это прошло мимо меня. Все же подписывать доки на незнакомом языке дело опасное, могли бы и на что-то более серьезное прилипнуть 🙈 теперь-то я все скидываю своему другу чату GPT на оценку и перевод, но полгода назад еще не умела в такую магию 🪄Решили мы предложить ему следующий расклад - он нам не возвращает залог за квартиру (как раз в начале мы внесли 2 месячных аренды в его качестве) и мы просто считаем, что дожили весь срок контракта до конца. Да, не вернуть залог немного печально, но мы изначально настраивались, что денег этих нам по тем или иным причинам не видать, так что были готовы Он взял время подумать до завтра и пропал на 2 дня. За это время я успела истрепать себе все нервы и познать дзен 🧘‍♀️ ведь худшее что может случиться - мы отдадим еще одну месячную аренду. Жалко, но ладно 🤷‍♀️В итоге вчера вечером, уже ближе к полуночи, он написал, что согласен на наше предложение и обойдемся без штрафа. Долго думал парень, благо решил в нашу пользу. Наверное, выпил венгерской палинки в пятницу вечером и наконец решился 😂Ох уж эти аренды, особенно в момент, когда дома стоит полностью своя бесплатная квартира (в феврале мы закрыли ипотеку и теперь платим только коммуналку 🥳)Минус один стресс и сразу жить захотелось 🍉