Ваш власний павер або ліхтарик — їхній зв’язок і світло на позиціях ⚡️🛡Хочете річ, яку не купиш у магазині? Print&Power Team відкриває передзамовлення на кастомні павербанки та ліхтарі.🛠 Що ви отримаєте:• Інженерна збірка — реальна ємність, перевірена надійність, максимум потужності.• Персональний дизайн — позивний, логотип або символіка, надруковані на 3D-принтері.Пристрої з «Херсонським характером» — надійність, перевірена екстремальними умовами.🤔 У чому сенс?Купуючи девайс, ви допомагаєте зібрати 2–3 прилади для воїнів СОУ. Весь прибуток спрямовується на закупівлю комплектуючих і виробництво.🎁 Можете замовити не лише для себе — а й як особливий подарунок для рідних, друзів, колег, побратимів чи партнерів. Це не просто аксесуар — це річ зі змістом.Ви отримуєте ексклюзивний павер або ліхтар.Хлопці з СОУ — світло, заряд і додатковий шанс бути на зв’язку.🔴 Щоб замовити свій екземпляр і зробити внесок у підтримку наших захисників, звертайтесь за адресою ➡️ @GingerTail09 (Telegram).@print_power_team
Активуй не активуй – усе одно дістанеш… 155 калібр📡 Мабуть усі вже бачили в мережі інформацію, що росіяни намагаються знайти «дропів» серед українських громадян, які за 30 криптошекелів готові активувати на себе російські старлінки.Це й не дивно, адже різкий перехід із капіталістичного зв’язку на «аналоговнетні» технології спричинив обвал комунікацій ворога, зупинку штурмів та дронових атак кацапа на багатьох напрямках фронту.💡Розуміючи, як відчайдушно ця пліснява шукатиме можливості відновити роботу тарілки Елона Маска і які загрози це несе, ми, разом із InformNapalm та MILITANT, вирішили «допомогти» їм та створили мережу каналів і ботів, де пропонували послуги з активації за скромну винагороду.За тиждень роботи ми отримали:📌 2420 пакетів даних на ворожі старлінки та точні позиції ворога;📌 31 звернення від зрадників охочих стати «дропами» для активації;📌 5870 $ донату від російських вояк, які відчайдушно шукали вирішення проблеми зі зв’язком.У підсумку:📌 інформація про ворожі термінали надана пану Стерненку для їхнього остаточного переведення у режим цегли (разом із особовим складом поблизу);📌дані про зрадників уже опрацьовуються працівниками наших силових структур;📌шекель, який «налутали» в кацапа, закриє кілька актуальних зборів для Сил оборони.Підписуйтесь, далі буде !P.S. Цей пост зʼявився після того, як офісники наробили пачку нашвидкоруч створених ботів і каналів, які були моментально ідентифіковані ворогом і дискредитували всю тему загалом.
Вітаю, вельмишановне панство 👋Давно ми не були активні. Не тому, що зникли, а тому що, відверто кажучи, не було сенсу щось писати. Усе працювало більш-менш стабільно, і новин як таких не було. Раніше ми повідомляли про закриття однієї з локації та казали які локації далі працюють і в невидимий для вас час надалі підтримували роботу тих локацій.
Але останнім часом ситуація різко змінилась. Ці підораси почали дедалі жорсткіше блокувати будь-які VPN-протоколи. Навіть ті, які свого часу не змогли нормально заблокувати в Китаї. А тут — змогли 🤦♂️Загалом стає все складніше щось вигадувати, обходити й підлаштовуватися під ці обмеження.
Втім, спосіб усе ж є 💡Як можна змусити VPN працювати та обходити їхні блокування. Детально розписувати не будемо, бо там багато технічної інформації і сухої мови. Кому цікаво — можете погуглити самостійно або написати нам у підтримку. Ми скинемо шматочок тексту з поясненнями, але без гарантій, що підійде саме вам 😉 Перед тим як переходити до оновлення ключів підключення, нам потрібно трохи зібрати інформацію та статистику про те як працює впн і чи працює він взагалі, саме з окупованих територій 📊Не хвилюйтеся: далі нашого з вами діалогу в боті підтримки або приватних повідомлень ця інформація нікуди не піде. Це потрібно виключно для того, щоб розуміти, що, де і як працює в різних квадратах. Там є свої нюанси і "приколюхи".
Також попереджаємо ⚠️У момент оновлення VPN може бути тимчасово недоступний, оскільки змінюватимуться і ключі, і сам тип підключення. Це нормальний процес. Після завершення оновлення всю необхідну інформацію ми обов’язково надамо. Тому прохання, якщо ви на ТОТ, напишіть в бот, з якого ви населеного пункту, чи працює у вас впн, і як стабільно працює + швидкість за можливості- @karasiqsupport_bot
Є всі підстави вважати, що Херсонська область переплатила за антидронові сітки щонайменше 2.4 млн грн. Якщо порівнювати ціни за якими Департамент цивільного захисту Херсонської обласної державної адміністрації закупив сітки для захисту - з аналогічними сітками, які закуповувалися у Краматорську, у Дружківці (Донецька область), де безпекова ситуація не краща, ніж у нас. Ну, і звісно подивившись на загальноринкові ціни - то видно, що департамент за антидронові сітки переплатив до 40% від ринкової ціни.Два (і єдині) ФОПи-переможці двох тендерів на Херсонщині (де не було альтернативних пропозицій не від кого) загалом отримали підряди на 9.9 млн грн.У одного ФОПа-переможця Поліпропіленова сітка 50х50 мм коштує 40.25 грн за кв.м. - замість 28 грн ринкової ціни. У іншого ФОПа-переможця сітка 100х100 мм коштує 21 грн замість 15 грн за кв.м.Навіть у прифронтових Краматорську чи Дружківці подібні ж сітки коштували бюджету менше +/- на 40%. Слід нагадати, що за даними тієї їж Херсонської ОВА у листопаді по області було застосовано більше 10 тис атак ворожими дронами, від яких намагаються захистити населення та інфраструктуру у тому числі завдяки таким антидроновим сіткам.Щомісяця через атаки російських дронів на Херсонщині є поранені та загиблі цивільні, у тому числі діти.За переплачені 2.4 млн грн можна було б додатково закупити 86 тис кв.м. сіток для перекриття важливих ділянок у місті. Або провести ремонт та облаштування укриття, або купити необхідне обладнання в лікарні.Більш детально - у моніторинговому звіті за посиланнямhttps://fund.kherson.ua/dreport3/
Начало этой публикацииИдет процесс воспитания “правильных” медийных персонажей под выборы и формирование нужных смысловых векторов в обществе. Раскручивание военных блогеров, подсвечивание “правильных” командиров/военных. Все-таки на выборах нужно будет закрыть запрос общества на кандидатов из военных: их должно быть много, и они должны быть послушные.Раздача денег незащищенным слоям населения, при том что есть очевидная проблема с финансированием фронта/энергетики/ВПО и т.д. То есть очевидный перекос не в сторону бюджетных процессов, ориентированных на военную логику, а в сторону ублажения электората.Коррупция — она, как вы, наверное, знаете, “легализована”, всеобъемлюща и поставлена на поток. Если вы внимательны — вы ее увидите везде: от подземных школ в Херсоне до пленок Миндича. Несмотря на то, что из-за этой же коррупции сыпется страна и фронт.Давайте подытожим, что выходит из этих осколков событий. Власть находится в постоянном тонусе быстрого старта на выборы, где, очевидно, планирует перезагрузить свою монополию на новый лад. Это рождает предположение, что где-то вот-вот должно случиться “большое перемирие”, которое даст возможность провести эти самые выборы. Иначе зачем эта вся консолидация клевретов и медиаполя?С другой стороны, некоторые действия России и Китая отчасти указывают на вероятность подобного сценария. РФ постоянно увеличивает бюджет на пропаганду — на 2026 он увеличен еще на 54%. Китай постепенно пытается заходить на финансирование медийных проектов в Украине. Примерно как раньше USAID давали деньги на постройку прессы, то теперь, когда Штаты перестали давать деньги, их деликатно предлагает Китай. И мы оглянуться не успеем, как вместо Радио Свобода тут будет China Posts.Очевидно, что на поле боя ситуация сложная и дорогая, а вот раскачать ситуацию через пропаганду, акценты на ТЦК и коррупции — немного проще. Потом — потратить информационные усилия, чтобы на выборах, которые во время перемирия потребуют провести и граждане Украины, и наши союзники, пришли к власти “нужные” кандидаты — консервы, агенты. Так что замах тут понятен, и перспектива не радужная. Как минимум сделать Украину более лояльной к условиям "мира и партнерства" на условиях РФ, как максимум подготовить более комфортный плацдарм для следующей волны наступления лет через 10.С нашей стороны противопоставить что-то, кроме телемарафона и кучки прикормленных ОП телеграм-каналов, мы вряд ли сможем — да и, как показывает перспектива, не сильно желаем. Вон даже из названия Минкульта убрали словосочетание “стратегические коммуникации”.Итого, перспектива крайне сомнительна, и есть ощущение, что каждый шаг ведет к ухудшению ситуации. Но, как показывает практика, мы как общество часто умеем совершить чудо не благодаря, а вопреки. Так что хотелось бы вам сказать чего-то хорошего в этот день, но придется сказать отрезвляющего: этот дождь тут надолго, гораздо дольше, чем нам всем хочется видеть.
С другой стороны представьте как сложно Прокудину. Взгляните на мир его глазами.Есть куча миллионов бюджетных денег. Их вполне реально спиздить, на это даже закроют глаза, главное чтобы это «спиздить» не сильно воняло. И вот тут главная проблема, надо найти через кого прогнать/отмыть деньги. Приличный бизнес часто не хочет связываться с откатными схемами. Будет вонять, ущерб репутации, потом прокуроры будут пол жизни задрачивать вопросами пока не откупишься или не разоришься на юристах. В общем нах надо. Надо найти какого-то фунта на которого зарегать фирму однодневку. При том, фунт должен быть контролируемый, не аварийный, не пиздливый и желательно с адекватным бэкграундом, который не вызывает вопросов. Подумайте сами, сколько у вас самих знакомых, которые соответствуют таким критериям? Вот и начинают искать друзей, друзей друзей, дальних родственников и любовниц. Главная сложность обстоит в том, что миллионов много и на каждый десяток нужен новый человек. А где его найти? Вот и бывает, что один ФОП и жнец и кузнец и на дуде игрец. А теперь представьте как себя чувствует Прокудин. Есть огромное количество миллионов, а людей на то чтобы их раскидать и не было вопросов нет. Постоянно где-то какая-то жопа вылазит, журналисты про это пишут, из офиса звонят обещают выебать. А тут сука эти миллионы, висит груша нельзя скушать. Не жить получается а каторга, вроде бы жизнь удалась, родственник в министерстве, сам ты глава области, живи не хочу. А приходится постоянно на сложных щях искать как провести деньги, читать как тебя хуесосят люди и ещё руководство постоянно дрочит тебя за то что про тебя пишут журналисты. Не жизнь, а каторга, можно и на стакан подсесть, приходишь домой в кармане миллионы и так тоскливо на душе.....
Когда началась оккупация Херсона, она застала в городе мексиканского наркобарона с бразильскими корнями, звали его Енрике Хулио Абрамович . Он находился в гастротурне и приехал в город попробовать херсонскую тараньку и маринованные арбузы. Когда в городе колаборанты объявили свою власть, он не смог остаться в стороне и принял активное участие в партизанском движении города. Используя свой опыт сражений с бандами наркокартелей и многолетнее противостояние регулярной армии, а также внешнее сходство с французской актрисой Марией Шварц он смог втереться в доверие высшим офицерским чинам ФСБ, которые отвечали за контроль города. Используя блестящие внешние данные, личную харизму и опыт обустройства скотомогильников за короткое время он развернул сеть подземных тоннелей под городом. Тоннели были оборудованы вагонетками, которые приводились в движение пленными русскими солдатами, которых в первые дни наступления взяли в плен члены местного ополчения. Обменяв привезенный с родины кокаин на вагон ментоса и несколько цистерн с колой было произведено несколько устрашающих акций против оккупантов. В результате взрывов, пострадала техника, которую русские концентрировали в чернобаевке. Ментоло-коловая смесь попала в ключевые узлы техники и когда высохла, они намертво слиплись, сделав технику попросту не функциональной. Также личный состав врага был обездвижен, так как намертво приклеился к стенам и полу расположения. Благодаря таким действиям случилась не одна чернобаевка, было поражено около четырехсот единиц техники и фактически вся верхушка командования русской армии. После деокупации города наркобарон вернулся в Мексику где теперь применяет приобретенный опыт в своем бизнесе. Я долго ждал момента когда можно будет рассказать историю об этом скромном иностранном герое нашего города. Может быть однажды мы назовем центральную площадь в его честь.
vless://
[email protected]:443?type=tcp&security=reality&pbk=X9fcp3r-wcyV5qs5DkmZlbjQtPx8X-W373fHZHcZPSs&fp=chrome&sni=mirror.yandex.ru&sid=&spx=%2F&pqv=1qZmyDAy_en_UxmCEQ0iwS-M9XCujehRvHUXL_2SizdfXeZ7bUGZOWW6iJsy4Gu0x7iosueCav9HeoJoXS2Ljv4HFoyeOxwg76PxxOWNa6UmnUpnBSsuUyo2eTOYTdliQa9HHaktM1cf1yWlT1dUpyWtCshhS7nAP2NQEjyMfWx60AM451NB4tpxb6UOi-LMmVB6-1tAuWz29zZe0MQ2l2epK2yLzSRb0K8PGXDnWFQvj0mcHFN6mxr4glxW4ReZODby8hw_nsrH9Wf9pvWSqC0oOKVoQarEw4LKwqbfN92L2BmrLIpQgBTxWeYj7FoOy9HAjqGwhfMJgZNWxhK3kgEntSl5tZB2fieCnwzej8ewNJWZLGglPyFJarox3oHeXUjcUOVFAXp0eeYotwmwtRH1IgWMb1UInMjhqFkrksvjZwGFCT-Tyv6SRYvh4qH3MxyUXi-H6mkVqmbQlBhX8Nc5AbURDYIU7u-1IMZxV5W6hgVoGa6w322rszG1f32X5QF94KT0suuhb2PuaM_ev3DDLrFuODtbLU0yLZ-TDMd5IV5zBURQ4kuK9Sh0YkUN-PSrHi7e1RmQqgnxTPnqeHNCqVHwY4T35hwPWMyHY0Vyxqw5s1-XeutzqyXm20pUq9_HZDkoCiRuM0P57_oJKXhhFqhU5KfIrrWIVVBIW52QfYgiqUHxgzacgo0zb1a5UT9FdbdZD7SDUV5bds_zz0LHOefyNPZOjCt_20OAmB0Mz7uxF-LW5BocnbfGEJ4LwxKNqtbnxyAh5dy1MzXClrV9zrYIRL0bPowVYCZJihv6PftERhbNHs3MI_VKLWmoWBU8DDpo0L37BciX2mYPe2jH15oFUwb2Fry68ptSq1bsZN61QT5LFpvvb14-BJfZ5DjiXAeLWkkOKJYXeELS68EOjzShw-JA1R15gH3qd6FI7LeTlP6V5gpJmlwPyCdlhgIWPOEjnrWcgjCEVYIh_DQ9wts9O2II-BxyxLjR5GjMfiFeiBK1UMw9Yb1_uugoSA31YxFrebbr1Xo1I_x2zg-MVy_NE6y5unk7-_GbtCMLf0YMdBnRa5aFwCnkOGSB5Sz1mH4K5vrPLVO0HV-tb_jRPLMwk36E2cTO5Pi4J7BIhqeG5nICFMbHfHxDmi2eCkn3e6WT4YATZRESDq-SgYEwDqqfTGJcc6H4j_iBp2YOVjjPlmx-b2AE1kSNvzTQUk0AinvW7Dpmj7_PBwPxxgwanDWBdbg_y1EqKE9H4AOxt4N1EXKUSegA2kOqQ83UQP2aAlhLs2RrxfxrKaWLpg86UWXJXLAIaU3M4zAVcqK1DOmG0WoRBM3Nb7pGDQtcxS_NXGJqja2eC6bW_6vvmmO9frM0J6L2iwee99CBkkB12CsF5fZqXwma0feuKBqDxMffx9Hdq-yS2_feHCYBuoBRfKQL1TBHx5g_ksopZcsGkJFoH2aZ2Ia30aZlHT4JLbWlvWADo_MwNOOQlPfBdyEOLGcG_GHuTjZbY-qWNibizDRaqwMHXbh_7R-km7yOhdGEWIwWVLQC0iJMJQ_Ipaik67ZJolY5vz5-C56Ck9PXdkzniVEovRAuhpAOgezeyDx2i32tNd-2o65ADKdIRVxBC7BGhX6GHGwOllwLUjmUxVhprT1BA_U9r2ElLeaJjrLopWeCfX7VrH2iqLIaTg9o_b6SmL9aMgNtXHBMMKPh9H6c9ESfMJCLEKfV53D5M83ASOf4ij0nIPkTa-70rVVAEXHyX6IeLpQvZxBude8vlE4NvOx5PCoeuGO99omfbFKXfBHiEzFU-BgduyiKHOQLvTOQ-q05pBideqh8vnBBcHAF_C_8Korxv_X7YyG8vaNEVi0WxCvlJpoqVN27PBMnKjmd2nnbEY4cz5GFQyOhr5Id13-v_xvovw1apeFYo4DXl1RoJOHNbpgMEOAe5bGhGxhA4y3y2vGa0lblFOS_nqSpntQLfO5Pt_Mn2lG7psvw19es9q3_414w872Yv_D8ZLOvYavsSZXdTyZ5xZxtkLc7AM6xTeyQYSw3YRLNlgdEOU6UUe2QkYG21xW9bui0ym2NMCyMmn77YzQQRf5ArcYqKkoLUGCwpYfTK2Xh_e_SMev9AJ6ZFzmq7Dpb3hKqdA64K52lSBImRcufi2f4DHfHD1_iChiFTnIAPycTUK01rNaAsvgMdUEpIEkiVp0N6BesjtKOSkvPVV2gcxUi88M68otw10SJgSbg2rsg7bW7hROetkB7eTGuvNp-Wse7ScmVw5AcyRywOGaXo_L-PbLkWj2UnA2ACjxtiwGpXyMIyz71c5Cm3K1f-fM1AFLW1QZOPiSNIao5m_MDyo3ftbBBNXNINJYCJPCrOn61RlWKTAJPR4_n_FStepIwjR6fQuWYwlnXnPS1TSt4r6fdVXRxApHQvtjUuaNLuYOPK3x-81mUx1OyfZQjuH2-iVc-bsiH4wNmBv8oofDyLIntoLGaC3o-JmWbNa627xvwVmyrUaPNTqVkzTNCvO4DT5TmghJsJ7AMPUDcJQrPiCoNOXdk5fFhgR5D7ZrURvgmh_qIxTqBN6G7UrFDFGKNT-3S99x2fwl3rPesoU3wafQ#1qmz0az8
*Да, ключи теперь такие большие Если у вас есть желание/возможность поддержать проект ВПН для оккупированных территорий, вот банка https://send.monobank.ua/jar/ARf8J13nsSЕсли не получается подключиться или другие проблемы связанные с ВПН пишите в админку
❗️К сожалению, для понимания серьезности всей картины, мы вынуждены опубликовать видео из вражеских ресурсов. Чтобы наглядно показать, чем же заканчиваться вылазки на левый берег, которые не имеют должного уровня прикрытия, хорошего снабжения и происходят без налаженных логистических путей.Мы уже связались с рядом некоторых людей из высшего военного руководства, нам пообещали сделать все возможное, чтобы избежать недопонимания новых руководителей 34 бригады береговой обороны и бессмысленных потерь жизней наших военнослужащих. Необходимо, путем четкого слаживания групп и подразделений 30 корпуса МП, наладить качественную работу по линии РЭР - РЕБ при взаимодействии с ударными группами, не забывая об обеспечении всех вышеперечисленных профилей. Будем надеяться на быструю реакцию руководства 30 корпуса МП и Генштаба. В ином случае это может повлечь печальные последствия. Такими действиями людей, которые не ориентируются в местности и ведении боевых действий на берегу Днепра, реки которая играет ключевую роль в сдерживании врага, мы прийдем к ухудшению на отдельных участках обороны и демотивации личного состава. Последствия будут непоправимыми и ними обязательно воспользуется российская армия.@kherson_non_fake
В результаті, влада включила задню і зареєструвала законопроект 13513 який повертає незалежність НАБУ і САП. Аналіз закону, що відміняє норми 12414 від Transparency International Ukraine.Короткий виклад:Документ передбачає майже повне повернення до правового режиму, який існував до прийняття закону №4555-ІХ, проте в тексті наявні й нюанси, що можуть мати негативний ефект.Короткі висновки:• законопроєкт відновлює виключну підслідність НАБУ та забороняє передавати справи іншим органам;• керівник САП повертає собі самостійність в управлінні прокуратурою без контролю з боку ОГП;• ОГП втрачає доступ до матеріалів справ НАБУ та право давати вказівки детективам;• не усуваються можливості призначення прокурорів ОГП без конкурсу;• законопроєкт містить норми про поліграфологічні дослідження, зокрема, щодо працівників НАБУ та їх перевірки з боку СБУ. Це може мати непередбачувані наслідки на практиці.Що ми рекомендуємо?• Верховній Раді прийняти законопроєкт за основу та в цілому для швидкого відновлення незалежності НАБУ-САП.• Окремим законопроєктом усунути можливості призначення без конкурсу на посади прокурорів та врахувати рекомендації міжнародних аудиторів задля посилення роботи НАБУ щодо екстрадиції осіб й повернення активів.