Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Дід Заглоба
Añadido 06 ene. 2025

Дід Заглоба

@did_zagloba
Número de suscriptores: 367
Fotos: 23
Enlaces: 2
Descripción:
Армійський гумор

👥 Número de suscriptores

367
Promedio/Día:: 0
Promedio/Tiempo:: -1
Promedio/Mes:: -2

👁️ Vistas promedio por mensaje

356
Promedio/Día:: 461
Promedio/Tiempo:: 263
ERR: 97%

Historial de cambios de estado

Oficialmente no confirmado 2025-01-06

Muro

Estadísticas de telegram canal

👁 108 25-08-22 21:30
#ширхалла #zagloba- Але...шалом на попалам или как тут у вас здороваются! - донеслось у Вальгринда. Странно одетый пришелец два раза двинул ногой по закрытым воротам. Сонная валькирия медленно открыла одну створку и уставилась на "воя". Камуфляжные штаны, небритое лицо, футболка непонятного цвета давно не знавшая стирки и сигарета в зубах.-Где тут у вас гурии?Воительница еще раз посмотрела на умалишенного и только хотела прикрыть ворота, как мтаковский ботинок помешал это сделать. Мужчина довольно бойко налег на ворота и он стоял посреди зала. Осмотревшись вокруг и еще раз выпустив дым он подошел к ближайшему столу, налил себе мед. Вкус напитка обжог горло. "Это явно не спирт".-Эй...ты кто? - воительница с интересом наблюдала за "гостем"-Ты еще не слышала обо мне?-Нет...- валькирия села на краешек скамьи.-Когда я умер - для всех это была огромная потеря, - мужчина налил себе еще меда.-Скальды слагали висы о твоих подвигах?-О моих подвигах слагали саги...легенды о них передавались из уст в уста, поскольку не нашлось должного скальда сумевшего правдиво... - мужчина сделал глоток, мед медленно тек по его бороде. Утолив жажду вытер ладонь бороду. - меня оплакивало столько дев, чья красота могла сравниться с тобой.Женщина покраснела и отвела глаза.-Со мной водили дружбу короли, искали встречи прославленные воины... - обняв за плечи продолжал мужчина. Сигарета давно истлела, так что только фильтр торчал из рта. Валькирии было приятно внимание такого прославленного воина.-А почему же, столь закаленный в битвах эйнхер не продолжил свою службу? - Локи приобнял валькирию с другой стороны. - Ведь что может быть лучше для мужчины, чем смерть в бою, - Локи прикрыл глаза. - Звук битвы, крики раненых...неповторимый запах страха, пота и желания выжить в бою.Мужчина молчал.-Согласись, сто надписей на твоей странице в ФБ Till Valhall не дают тебе права быть тут. Садись на скамью, отдохни...за тобой придут.
👁 126 25-08-22 01:46
#моджахедские_сказки— Мусульмане! Мусульма-а-ане! Уйдем джихада мы стезёю?Колобок стоял на холме, глядел на кишлак, дорогу, и ветер трепал ему края чалмы.— Почему никто не идет на мой зов, — сказал сам себе Колобок, набрал в легкие воздух и закричал: — Му-сульман-е-е-е! О, братья, внемлите аяту!— О сын иблиса, ты зачем кричишь? — спросил Кто-то.Колобок оглянулся — но никого не увидел.— Зачем кричать, если сейчас время утренней молитвы? — сказал Кто-то. — Ты вводишь своим криком правоверных в искушение.— Да как ты смеешь — шакал, со мной так говорить? — спросил Колобок. — Ты знаешь кто я?Кто-то шмыгнул носом (Колобок слышал, только как шелестит трава) и остановился не показываясь из кустов.— Я вижу явно не мусульманина, — сказал Кто-то и изучающе смотрел на Колобка. — То что я вижу перед собой, похоже, что твоя мать согрешила с урусом. Правоверный не может быть твоим отцом.— Это еще почему? — спросил Колобок.— Урусы полны скверны... ничего не могут делать руками, да так, что о них говорят: руки из жопы. Поэтому, Аллах все же сжалился над тобой: у тебя нет ни рук ни ног.
👁 147 25-08-19 21:28
#моджахедские_сказки #zaglobaДед вернулся из медресе. Последние годы маковое поле перестало приносить урожай, так что старик вынужден был подрабатывать преподавая чтение Корана, историю и дпю. -ох...-проговорил старик садясь на скамейку возле арыка - мадаре бозорг, я дома.-ифакь би тебя нюхаль большими ноздрьями,- беззубым ртом прошамкала старуха.-ты не женщина, а порождение Иблиса.На крики своих родителей выкатился колобок. Борода исчадия Ада была в пыли, грязи и кизяках. -баба, ты уже дома? - произнесло существо, чье появление на свет было для всех загадкой.-да Курбан, ты готов?- баба, но почему я должен стать шахидом?-Правоверный мусульманин не боится умереть в бою, и тот, кто погибнет, сражаясь с неверными, немедленно окажется в раю, где его уже ждёт всё то, чего ему не хватало в этой жизни: вода, плоды садов, пышногрудые девы, гурии.- произнес старик и облизал сухие губы.-но в бою...- Курбан, ты можешь взять в руки автомат или гранатомёт?-ты говоришь обидно, баба. У меня нет ни рук ни ног."Зато есть огромный рот, который сквернословит и жрет как не в себя."- Аллах создал тебя таким, каким ты есть. То ж не противься, а выполни свой священный долг.
👁 151 25-08-19 02:15
#моджахедские_сказки— ИншаАллаh, сады нас ждут!Хвала воителям Джиhада!, — пел Колобок. — В Раю нам почесть воздадут,Нас ждет великая награда…Дорога на Кандагар петляла между кишлаками то упираясь в брошенные блок-посты, то устремляясь вдаль мимо сгоревших бензоколонок и давно разграбленных дуканов. Колобок жмурился, перевязь со взрывчаткой была слишком тяжела для него и мешала катиться.Сейчас он отдыхал в тени когда-то полицейского блок-поста, а сейчас груды бесполезных бетонных плит.«Я — шахид, подумал о себе Колобок. — Но достоин ли я быть шахидом?»Он наслаждался последними минутами земной жизни. В суре «Аль-Джуму‘а», аяте 8 сказано: «Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния». Чем ближе Колобок приближался к своей цели, тем тяжелее становилась взрывчатка. Эй, ШахидТвой священный, чистый ликВдруг улыбка озарит –В этот миг что увидел ты?... донеслось над Колобком.— Ас салам алейкум, уважаемый, — поздоровался Заяц.— Валейкум ас салам.— Наверное твоим родителям очень тяжело, ведь их сын станет шахидом. Но, с другой стороны, стать шахидом, большая честь!— Может поменяемся? — сказал Колобок не открывая глаз.Колобку очень не хотелось умирать, да так, что он хватался за любую возможность, чтобы отказаться от такой почетной миссии. Ведь, с одной стороны, уважение оказанное ему как «мученику» было приятно, но то что ты должен потом расплатиться за это своей жизнью…— Так что ты скажешь? — спросил Колобок, он уставился на Зайца глазами, один из которых был зеленого, а другой карего цвета. — НА что? — спросил Заяц, который уже успел пожалеть, что завел этот разговор.На дороге медленно ехала барбухайка.— Ты же можешь с почетом погибнуть, — сказал Колобок. — Каждый мужчина хочет предстать перед Создателем в отведенное ему время.Автобус постепенно набирал скорость; чемоданы, необъятные тюки и люди едущие на крыше транспортного средства еще не знали о том, что именно сегодня могут встретиться с создателем. — Так почему ты молчишь, — сказал Колобок. — Мусульманин же не знает страха?— Конечно не знает, но ты знаешь… наверное, я не такой уж рьяный сторонник Ислама.— Может ты: ескандинави*? И твой бог Один?. — разноцветные глаза горели таким огнем, что Заяц попятился. — Ты же сможешь пировать все время в Валхалле.— Где? — переспросил Заяц.Автобус сбавил скорость, пассажиры разморенные жарой и отсутствием кондиционера, запахом давно не мытых тел — ехали на встречу своей судьбе.— Я читал, что скандинавский Рай поинтересней нашего будет, так что?— А ты разве умеешь читать?— О́дин правит Вальхаллой, восседая на Хлидскьялве. Он отбирает половину воинов, павших в бою, а валькирии доставляют их в чертог. Другая половина павших отправляется в Фолькванг (Fólkvangr — «Людское поле») к богине Фрейе.Легенда гласит, что Вальхалла представляет собой гигантский зал, увешанный щитами на остриях мечей. У этого зала 540 дверей, и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля во время последней битвы — Рагнарёка.Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать в окружении валькирий. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и который каждый день воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. Вальхаллу вместо огня освещает блеск мече.Колобок хотел еще рассказать о преимуществах скандинавского рая, но Заяц был уже очень далеко…
👁 399 25-07-29 00:16
#де_тревиль #беарнский_диалект #zagloba -Шевалье де Тревиль! - голос произнесший эти слова был властным и нетерпящий возражений.Услышав свое имя с непонятной формой обращения, капитан поморщился и собрав все обаяние, он сделал шаг вперед. Свита короля перестала шептаться, а с интересом сосредоточилась на де Тревиле.-Я здесь, ваше величество, - де Тревиль сделал кивок головой.-Опять не соблюдаете этикет? - король улыбнулся.-Служить бы рад...-Я вас умоляю с вашей службой.-Мы вас вызвали...мы я имею ввиду себя и его высокопреосвященство. Кардинал отсалютовал капитану от сердца к солнцу и встал возле короля.-Вы позвольте, ваше величество?-Жгите аки инквизиция!-Вы действительно хотите возобновление пыток, сжигание ведьм...-Ну не на столько же...хотя, - король плотоядно посмотрел на одну из фрейлен королевы, - идея весьма не дурна. Занимайтесь.-Капитан де Тревиль... вас позвали сюда, вот по какому поводу: нам поступил сигнал, от сознательных граждан касательно поведения одного капитана. А именно капитана роты королевских мушкетеров. Согласно доно...сигнала, в довольно развернутой форме излагается опасения, что нецензурная брань не сколько карается вышеупомянутым офицером, а и всячески поддерживается. Список из используемых ругательств составил целый словарь. Так что же вы можете сказать в свое оправдание?-Ебать мой хуй*!( беарнский диалект обозначающий высшую степень удивления) - а схуяли*( беарнский диалект с чего бы это) столько внимания к моей персоне? - мушкетер обвел взглядом толпу. - Покажите мне эту образцовую роту, где никто не ругается нецензурной бранью? Где эти ебаные пуритане, покажите мне этот оазис сказочных йи...-Воооон, - завопил кардинал.
👁 310 25-07-27 21:14
#де_тревиль #беарнский_диалект #zagloba -Сука*(беарнский диалект обозначающий наивысшую степень раздражения) - де Тревиль схватил чернильницу и разбил ее об стену. - Где они...хотя нет...ля Шене, дайте мне что-то увесистое. Такое, что б до мозгов достучаться!Ля Шене скептически посмотрел на капитана, после чего тяжело вздохнул и принес шестопер, булаву и секиру.— А это чё такое? - де Тревиль с удивлением уставился на оружие ударно-дробящего действия.— Это? Это «шестопер».— Я вижу, что «шестопер»! Чё он тут делает?!— Вы ж сами сказали принести!— Я?!— Ты!!— Что-то я не помню, чтобы говорил вам достать "шестопер"!— Вы сказал: дайте мне что-то увесистое, что б до мозгов достучаться!— Я имел в виду Устав!!! Это у вас в Эфиопии чуть что потяжелее — сразу шестопером воспитательную работу ведут?— Я француз!— Француз он… Надеюсь, на этом орудия средневековья закончились? - булава и секира грозно звякнули - Не, ну вы, ла Шене, точно, псих! Вам пора к врачу лечиться! И думаю, французский врач тут тебе не поможет!
👁 268 25-07-16 04:46
#одесскийвоенкомПроводы закончились, Натан Семенович встал из-за стола. Понимание того, что в ближайшее время у него не будет болеть голова по поводу призывников, их родственников всех мастей, регалий со связями или без, с тугими кошельками готовыми отслюнить честно заработанные гроши, что бы чадо не пополнило ряда войска. Он с опаской высунулся в коридор: Територіальний центр комплектування та соціальної підтримки был пуст. Только на улице у автобуса толпились родственники.Кабинеты были опечатаны. В канцелярии и у «контрачей» еще виднелись проблески жизни. Вялая очередь, чтобы поставить печать, уточнить данные или встать на учет. Темный коридор, в котором стояло несколько лавок которые помнили еще Николая второго. Страшная духота, частичное пренебрежение «небожителей». Желающие кого-то «поблагодарить» уже искали глазами нужного человека.Подполковник Гершковец вышел через вертушку и встал у входа. Он только достал пачку сигарет, как к нему подошел пожилой мужчина.- Я к вам на пару слов, - сказал мужчина, - Я думаю, что вам будет интересно.-Вы в этом уверенны? – переспросил Натан Семенович, - Я понимаю, что имеющий уши услышит, но…-За но я и подошел к вам.-Вы знаете кто я? -Я не только знаю кто ви, я еще и слышал за вас.-Это конечно меняет дело, что ж вы сразу не сказали, - подполковник щелкнул зажигалкой.-Ваш крестник, который работает в… - мужчина поднял указательный палец вверх.-Вы знаете сколько у меня крестников?-Ха… но крестник просил передать, что в одной конторе поменялся вождь.-Вождь? Если мне не изменяет память, то последний да-авно лежит где-то в Оркостане. -Ви меня поняли…-От при всем моем почтении к вашему возрасту, аж от-такен-не нихуя!-А мне говорили, что ви все скнокаете налету.
👁 437 25-07-08 23:01
Итак есть ли минские соглашение или нет иных - науке это не известно (с)Что бы не говорили, но у нас была история. Какая? Ну не знаю, мое детство прошло под мальчиша-кибальчиша, песен Орленок и фильма "Макар-следопыт". Стандартный джентельменский набор одним словом. Тогда я себе не мог представить, что буду гасать у форме белогвардейской сволочи или же моджахеда, нарядом своим пугая местных отдыхающих по Быковне.А так...Утро. Штаб Нестора Иваныча. Вбегает взмыленный Задов.Задов - Батька, беда, вставайБатька - Отчего ж беда? Задов - Вестовой из ХарьковаБатька - Та гони его в шею. Зачем он нам. Я ж в своей вольности Царь и бог. Так зачем мне какой то там Харьков.Задов, не унимается - Ну так большевики решили перемирие объявить.Батька - Ну пусть объявляют. Пока у нас есть чем стрелять - будем воевать.Задов - Батька, так уже патроны на исходе.Батька - На исходе? А кто седьмого дня устроил гонки на тачанках со стрельбой из максимов по зайцам?Задов - Так то ж день рожденья князя Крапоткина былБатька - А из пушек по уткам кто стрелял?Задов - Так что ж празднование дня Солидарности рабочих и крестьян.Батька - Ой ли. Эт ты рабочий аль крестьянин?Задов - Ну праздник же ж.Батька - А кто приказал, одеть красные революционные шаровары?Задов - А вот тут батька, все вопросы к тебе.Батька - Эт почему?Задов - Кто решил Что бы было единообразие в строю?Батька - Так то ж в строю, и как я на тачанке должен по твоему задницы бойцов, Задов осматривать?Забегает боец.Боец - Батька, беда. Махно закатывает глаза к потолку - Что еще? Хлопцы пьяны?Боец - Нет батькаМахно - Кони заприженны?Боец - Нет, батькаМахно - Фрунзе в городе?Боец - Нет батькаМахно - Так что ж за беда то такая?Боец - Хлопцы на тачанках лозунги писать начали...Махно - ИБоец - Ну так у нас же ж почти писать никто ж не умеетМахно - И, не тяни, контраБоец - Ну так я и кажу, нету у нас больше третьей и четвертой сотниМахно - Как это нету?Боец - Ну когда писали "Война дворцам - мир хатам", вроде норм пошел. А вот на лозунге "Х...н догонишь, ...й найдешь" несурядочка вышла...Махно - Эт какая?Боец - Ну вот не сошлись, что раньше должно быть Х..н или Х...й.Махно - так для мировой революции как то все равно. И так в ж...пе, а вы х...ями мерится решили? Боец - Так счас пойду усмирять, я мигом.Махно - Вот скажи ка мне Задов, вот в кого ж ты такой умный?Задов - А что батька?Махно - Ну вот у нас снаряды есть?Задов - Ну теперь нетМахно - И что ж ты предлагаешь?Задов - Объявить перемириеМахно - ИЗадов - Ну там пока мировую подпишем, пока тодасе - выбъем у комуняк патронов, да винтовок, а потом опять шашки на голо и в степь.Махно - А с кем мир предлагаешь?Задов - Да со всеми, батька. Ну с Петлюрой - поскольку у него можно будет лошадей раздобыть. С немцами - так как винтовки пополнить. С Деникиным - ну там бронепоезда. С Зеленым...Махно - Потому что у него самогоном разжится можо, прально?Задов - Голова ты батька. Я про это даже не подумал.Махно - Ну молодец, голова... А вот как ты бойцам то моим объяснишь, что с советами у нас мир? Или они продразверстку забудут? Или как золотопогонники села жгли да мужиков забирали? Да и как батька Ангел с нашими хлопцами поступал?Задов - Ну так как то степлится-слюбитсяМахно - Ну вот допустим. А как ты товаристчам в глаза смотреть будешь,когда вспомнят они зарубаных комисаров? А офицерье подвешенное за ноги?Задов - Так не я ж один рубил и вешал.Махно - Верно, не один. Но ты за себя говори.Задов - А я то что, время такое - седни их, завтра нас.Махно - Так мы ж и воюем, что бы сегодня их. А переговоры, то такое...Забегает боецБоец - Вестовой!Махно - Откуда?Боец - Из КиеваМахно - Гони его в шею. Всех в шею. От Деники, от Советов, от Петлюры - всех в шею. А ну вас. Выводи эскадрон. Бум счас разбираться кого тут догонють и от кого уйдут... По коням хлопцы...
👁 640 25-04-23 04:15
Мумі-троль і перевірка(с)Коли на дворі стоїть дійсно гарний день то і служить якось можна. Весна впливає на ослаблені від зимнього періоду військові уми, які після бушлатів, флісок, шарф-труб та шапок по троху починають приходить до тями: строковики починають гасать тудой і сюдой, прапорщики, які повинні стать майстер-сержантами починають займатись стандартними зайобами: чого лежиш на ліжку у казармі, чого не чищене взуття, де головний убір, чого не на роботі? Іноді, складалось враження, що вся суть прапорів які перейшли з совкового періоду у сучасність: я куплю за свої гроші, тіки, щоб тебе заїбать.Меньше з тим, частина розцвітала завдяки побіленості бордюрів, пофарбованості боксів і по ремонтах у приміщеннях частин.Побратими з цікавістю спостерігались, як сонне царство ожива. Чу…он зампотех починає стандартний роз’еб водіїв, КТП та всіх тих, хто встиг потрапити йому на очі.Згадуючи минулий раз, коли вони потрапили на очі одному з замів, Сніф, Мумі-троль та Снусмумрік вирішили десь проїбаться, бо поповнити ряди єбаш-команди ніхто не хтів.-Бажаю здоровля! – проорали трійка. – дозвольте пройти?-Бажаю! – відповів черговий, капітан Вуж.- Кудой?-Чекаємо вашої команди, щоб ітс тайм ту свал! – відповів Снусмумрік.-Так-с…зара у нас восьма… пиздуйте у столову, перекусить і якщо я до дев’ятої вас не видзвоню…то в дев’ять нуль п’ять швидко зникніть у невідомому напрямі.Повільно минаючі ще одне місце для паління, віддаючи військові вітання майже кожному офіцеру, який з’являвся на фарваторі не стільки задля вияву взаємної поваги і згуртованості військовослужбовців, скоріш просто поприколу. Сонний офіцер одразу ж прокидався і включаючи п’яту швидкість намагався з’їбатись від зайвого ранкового шуму. Строковиків «замки» виводили для шикування на плац то ж суботній ранок починав ставать на рейки.Талани клацали по бруківці.-Бльо…панове, як же ж я хочу спати, - Мумі-троль ще раз скривився від викриків старших відділень, які перевіряли своїх підлеглих. – як задовбала ця армія.-Тоді нахуя ти контракт підписував? – гикнув Снусмумрік. – меньше с з тим, панове сержанти і один прапорщик є пропозиція від якої ніхто не відмовиться.-Є…дивлячись яка.-Нювля отримав старшину…вважай останній, перед самою рехформою, а враховуючі, що його дружина отримала капітана…то вони вирішили виставитись разом.-Схуялі? -Ти чого?-Ну як то можна пити у присутності офіцера?-Я тобі більше скажу, коли Нюфля отримує позачергову догану, то я не заздрю його дружині.Всі дружно заржали і з розумінням вирішили поставитись до цієї проблеми.
👁 501 25-04-20 02:51
Хемуль жестом запропонував сержанту встати у стрій. Мумі-троль ще раз намагався знайти очима Снусмумріка, но хитрий прапор вирішив відступить на позиції, які були приготовлені заздалегідь. Тролі, мюфлі, тюфлі і гарантіі стояли в очікуванні позачергового раз’єбу. -Сержанте, скажіть но мені…Мумі-троль інстинктивно сжавсі бо коли комбат переходив на статутне звернення, то це значило – ПІЗДЕЦ.…так от ви взагалі знаєте, що відбувається у вашому підрозділі?Проблема з харчами існувала дуже гостро, чи то командування не могла налагодить логістику, чи то підрядне підприємство забило хуй на потреби вояк. То ж їжа завжди була з незрозумілого варіва, від якого кішки злипались. Тому проблему намагались вирішити шляхом караванів від рідних та направленням загонів «продрозверсткі» які ходили по селах і пропонували свої послуги: побіліть, покрасіть, нарубати дров чи роботи на городі/полі за те, щоб погодували.То ж коли комбат зайшов в намет, де були розташовані підлеглі строковики сержанта Мумі-троля і побачив, що один вар’ят сидить на сумці з харчамі і їсть ковбасу. Один голосно плямка не чекаючи своїх товаришів. Хемуль на очах у зголоднілих хлопів поставив сумку з харчами перед строєм, направив чотирьох фахівців копати могилу, а поки вони займалися шанцевими роботами біля лісу, решта підрозділу змушена були збирати бички навколо наметів.-Закінчили? Зараз будете відспівувать…шо тут у нас? Ковбаса драгобицька? О… і сальце… Чудово.Після чого на носилки були висипані харчі, а на них недопалки. -Ну…шість осіб будуть нести домовину…решта шикується і співаючи через весь табір йде до могили, де все це поховаете.