Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Максим Яли
Añadido 14 jul. 2024

Максим Яли

@MaksymYali
Número de suscriptores: 2 013
Fotos: 1,420
Videos: 762
Enlaces: 1,520
Descripción:
Здесь вы сможете найти оперативный анализ важнейших событий Украинской Отечественной Войны.
Fuente

Максим Яли | Я думал уже все видел с походами в ТЦК и повестками.Но нит.4 повестки ...

Logotipo de la comunidad de telegram - Максим Яли Максим Яли @MaksymYali
1 800 Vistas/Alcance 2025-01-08 19:08 Mensaje №6258
Я думал уже все видел с походами в ТЦК и повестками.Но нит.4 повестки за два месяца. 5 за полгода.Теперь новый квест, оказывается есть.Одна повестка приходит по месту жительства.На работу.А потом после того, как ты раз 5 туда сходил. Собрал все документы. Получил справку на отсрочку . Потом увидел, что они сделали там ошибкуи написали, что ты на 8 лет моложе. Попросил переделал справку. И наивно думаешь, что как минимум полтора месяца тебя дёргать не будут (до конца нынешнего военного положения) , тебе приходит новая повестка!Если честно, я не поверил сразу, когда мне позвонили с работы и сказали, что пришла повествка.Ну как это может быть?! Ещё же и месяца не прошло, как я сдал все документы и оформил справку! Но нет.Получите, распишитесь. Теперь вы идёте уточнять данные в ТЦК другого района!Потому что в первый (а на самом деле 21) раз вы ходили в ТЦК по месту проживания, а теперь вы пойдёте в ТЦК по месту работы!Ну, думаю, ладно. И хотя повестку выписали на 10 января, решил сразу заехать и решить все вопросы.. Ведь я, наивный, был уверен, что это просто недоразумение! Я просто покажу справки с ТЦК об отсрочке и месте работы, и поеду дальше работать. Угу. Щаз. Это при "совке" считалось, что "без бумажки - ты как@шка!".Теперь все в цифровом формате.Цифровизация.И "бумажки" уже не катят. Как мне сказал военком:" А может быть вы её нарисовали!".В принципе, учитывая А в "Обереге " вы подлежите мобилизации!И если сейчас нам не подтвердят в вашем ТЦК по месту жительства, что у вас есть право на отсрочку, тогда вы не домой пойдёте..."В общем, думал я за 15 минут управиться, в итоге просидел там в качестве "подозреваемого " 4 часа. Из позитивного. Очень адекватное в целом отношение (гораздо лучше, чем мне говорили об этом ТЦК).Вежливые.Забирают телефоны, это конечно "-" и для меня было лёгким шоком. Но позволили позвонить сыну, который гулял без ключей с другом, когда я понял, что это надолго. Я, если честно, удивился психологической стойкости сотрудников. Ещё и шутить умудряются, работая практически круглосуточно!Как я сказал уже когда выписывали новую повестку и пропуск на выход : " Респект за адекватное отношение! Работать в таком режиме с людьми, большинство из которых очень "рады" встрече с вами и ещё улыбаться при этом, это уровень!".В общем, рассмотрели все версии , почему в базе моя "отсрочка" не "подтянулась ".Пришли к выводу, что, скорее всего, все дело либо в моей фамилии, либо в отчестве. Уже слишком они экзотические для Украины и в бумажной версии таки допустили ошибку в отчестве. Но я тогда уже не стал переделывать в третий раз, т.к. понимал, что нужно будет как и летом, когда срок действия отсрочки закончился спустя.... 6 дней, как я получил военный документ...Иными словами - "человеческий фактор".Или пороблено)В общем, новый год я начинаю новым квестом: за две недели пройти все процедуры теперь уже в ДВУХ ТЦК!😅