Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Головне управління русофобії
Added 14 Jul 2024

Головне управління русофобії

@sumnarusnia
Number of subscribers: 707
Photos: 49,400
Videos: 5,210
Links: 9,820
Description:
Канал деанону сумних росіян, яким шкода Україну, але чому нетфлікс не працює та долар по 300?! Щас ні на що не збираємо Звіти за попередні збори: bit.ly/3BIT_6po

👥 Number of subscribers

707
Average/Day:: +1
Average/Week:: -2
Average/Month:: +3

👁️ Average views per message

98
Average/Day:: 126
Average/Week:: 90
ERR: 13.86%

📊 Messages per Day

4.3
Last day: 0
Week average: 9.3
Average per day: 4.3

Status change history

Officially not confirmed 2024-07-14

Wall

Telegram statistics channel

В беседе со словацким премьером Фицо в Пекине Владимир Путин рассказал о долготерпении военно-политического руководства. То есть о своем собственном терпении, коль скоро он в России Верховный главнокомандующий: «И очень, особенно в зимний период, очень долго терпели, когда украинские войска наносили постоянные удары по нашим энергетическим объектам. После этого начали отвечать. И мы отвечаем, конечно, ну, так скажем, серьёзно».То есть, главным средством борьбы с ударами ВСУ по крупнейшим российским НПЗ является ответная бомбардировка украинской энергетической инфраструктуры. О защите собственных хранилищ топлива, трубопроводов и нефтеперерабатывающих заводов ни слова. Хотя как раз Украина на свою ПВО именно для борьбы с дронами типа «Герань-2» положила огромные усилия и достигла немалых успехов.Из слов Путина вырисовывается всем знакомая картина драмы Черноморского флота. Осознание проблемы безэкипажных катеров ВСУ не привело к установлению контроля над необходимой акваторией Черного моря и довооружением кораблей устройствами, давно применяемыми на СВО. Сами «Магуры» не представляли из себя сложных целей. Но для борьбы с ними нужна была административная воля, отмена устаревших флотских приказов и организация процесса.Такого человека искали два года. Ни один фактор, блокировавший борьбу с БЭК, не относился к личному составу, кораблям, вооружению и приборам разведки. В совокупности это хорошо знакомое явление - удушающая бюрократия и безынициативность.Как и корабли ЧФ. флагманы российской нефтепереработки выходят из строя один за другим при бездействии местной ПВО. И все по той же причине: наверху не могут определиться, кто должен организовать контроль над воздушным пространством России на избранных направлениях, какими средствами, что это должен быть за человек - военный или гражданский, какие ему выделить деньги, войска и вооружения, кто несет ответственность за координацию объектовой ПВО, отношения с местными властями и собственниками НПЗ, кто должен все оплатить, можно ли ЧОП и прочей охране доверить зенитную артиллерию. И самое главное - кто будет отвечать своей головой?Пока ответственных нет, то есть никто не виноват. Вот так можно было половину ЧФ потерять и не решиться на новые подходы в организации. Так же можно дождаться, когда половину НПЗ в РФ спалят и ни на что не решиться.
Американская агрессия против России.Настаиваю, что конфликт в котором мы участвуем- это именно агрессия США. Умышленная, продуманная, злонамеренная, расчерченная на 25 лет вперед. То, что сейчас треснул союз между США и ЕС, явление временное и скорее рассматривается как эксцесс.Смотрите что мы имеем:▪️Конфликт на Украине полностью создан в США на деньги ЦРУ. В результате: отслоение Украины и санкции, де-факто прямая война с Россией.▪️Полностью враждебная Прибалтика с войсками НАТО и агрессивными заявлениями в адрес России - США и Британия;▪️Враждебная Финляндия под боком у Петербурга - США;▪️Американские военные базы в Грузии;▪️Огромный штат американских спецслужб в Армении;▪️Британские, американские и турецкие военные и спецслужбы в Азербайджане;▪️Интенсивный заход Британцев и американцев в Казахстан, который уже в пограничном состоянии;▪️Американские, турецкие, британские спецслужбы в Узбекистане, Киргизии, Таджикистане.Иначе говоря, англосаксы залезли во все республики бывш. СССР. Везде один и тот же вектор. Покупка элит, формирование русофобских школьных программ, потворствование местному национализму и радикальному исламу.До СВО Демпартия США, пользуясь своими контактами среди системных и несистемных либералов, качала уже внутриполитическое поле России.Ультиматумы Трампа - это продолжение той политики, которую Штаты ведут уже минимум 15 лет. Де-факто - это требование признать наше поражение в этой большой войне и позволить НАТО разместить военный контингент рядом с нашими ключевыми регионами.Сегодняшний ответ Путина на Валааме - это отказ признать поражение и принять капитуляцию. Но мало кто понимает, что наш враг планирует окончательное решение «русского вопроса», пользуясь самым уязвимыми положением России за последние 200 лет. Эта война в различных формах будет продолжатся, расти и развиваться до тех пор, пока мы или проиграем, или победим всех. Третьего варианта не будет.ЖИВОВZ
Ситуация таковаРоссия много лет говорит о колониальном устройстве мира. Америка в нем стремится навязывать свои правила игры другим странам. Пытается контролировать чужие природные ресурсы. Шантажирует разные государства, используя свое экономическое и военное могущество.Мешает экономически развиваться другим странам, чтобы оставаться мировым лидером и гегемоном. По положняку, раньше США делали это скрытно и закрытым путем. Теперь к власти пришел президент, который все это делает ОТКРЫТО.Угрожает Ирану (союзнику РФ) войной, если тот не пойдет на американские условия. Начинает тарифную войну против Китая и всего мира. Требует от развивающихся стран, чтобы они следовали это указаниям. Намекает на захват чужих территорий.Да, еще он не любит гомогеев и всякие прогрессивные движения. Также он не любит давать деньги и оружие государствам в Восточной Европе. Это соответствует тому, что нравится Российской Федерации.Я понимаю real politic. Надо налаживать контакты, в том числе таким путем. Но мне кажется, что это перебор. Аккаунт официального переговорщиа любого государства, не должен выглядеть как аккаунт MAGA блогера средней руки. Тем более, когда вы на государственном уровне 10 лет говорите про антиамериканизм.