Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - THE WEATHER LAB
Añadido 14 jul. 2024

THE WEATHER LAB

@weatherlab
Número de suscriptores: 2 107
Fotos: 2,950
Videos: 470
Enlaces: 119
Descripción:
В нашем канале вы найдете: ✔️ Новости и обзоры погоды Одесской области и Украины ✔️ Метеопредупреждения ✔️ Фотографии с описанием интересных и редких метеоявлений на территории нашего региона
Fuente

THE WEATHER LAB | Почему при +12 кажется, что идёт снег, хотя это невозможноСегодня мног...

Logotipo de la comunidad de telegram - THE WEATHER LAB THE WEATHER LAB @weatherlab
3 060 Vistas/Alcance 2025-10-09 20:06 Mensaje №4098
Почему при +12 кажется, что идёт снег, хотя это невозможноСегодня многие заметили, что дождь “летит хлопьями”, будто это снег. Но при температуре воздуха +12 °C и высоте нулевой изотермы 2,2 км снег физически не может дойти до земли.На такой высоте действительно могут образовываться снежные кристаллы, но, падая сквозь слой тёплого воздуха толщиной более двух километров, они полностью тают и превращаются в дождь задолго до поверхности.🌬️ Почему создаётся иллюзия снега:🧡при ветре капли дождя летят не вертикально, а по наклонной, “порхая”, как снежинки;🧡из-за разных размеров капель часть падает медленно, часть быстрее — создаётся “хаотичное движение”, похожее на метель;🧡при определённом освещении (фонари, солнце сквозь облака) крупные капли отражают свет и визуально кажутся белыми или полупрозрачными;🧡если в потоке есть мелкие аэрозоли или пыль, они смешиваются с влагой и придают дождю “зернистость”, будто это мокрый снег.Вывод: это чистый дождь, который оптически ведёт себя как снег из-за ветра, угла падения и освещения — но с точки зрения физики и метеорологии это невозможно при такой температуре и нулевой изотерме выше 2 км.