Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Типичный Шевчик - Запорожье | Запоріжжя 🇺🇦
Añadido 14 jul. 2024

Типичный Шевчик - Запорожье | Запоріжжя 🇺🇦

@tpshev_zp
Número de suscriptores: 28 165
Fotos: 17,900
Videos: 3,930
Enlaces: 7,930
Descripción:
По вопросам рекламы - @tpshev_zp_predlozhka Предложить свою новость - @tpshev_zp_predlozhka Информационно-развлекательный канал. Показываем реальную жизнь, рассказываем то, что боятся говорить другие. Скандалы, слухи, происшествия, важные новости.
Fuente

Типичный Шевчик - Запорожье | Запоріжжя 🇺🇦 | Облэнерго, конечно, весьма странно посчитали мощность, необходимую для...

Облэнерго, конечно, весьма странно посчитали мощность, необходимую для уличного освещения (цифры не бьются), но всё же. Давайте посчитаем сколько же горожане получат дополнительных часов со светом в связи с отключением уличного освещения.Итак, 1,5 тысячи домохозяйств - это около 60 средних подъездов многоэтажек (9-этажек, хрущевок, сталинок). Если взять среднее количество подъездов в доме 3 шт (где-то 6, где-то 2), получится, что 1,5 тысячи домохозяйств - это примерно 20 многоэтажек.Всего в Запорожье 4750 многоэтажек. То есть, экономия на уличном освещении составит 0,4% от общего количества многоэтажек или 2,5% от одной очереди.Выходит, что выключение уличного освещения вообще не повлияет сколь-нибудь значимо на продолжительность отключений, поскольку для влияния необходимо, чтобы соблюдалась хоть какая-то кратность очередям.Облэнерго также сообщает, что всего они "высвободили" 40 МВт мощности. Там получается 39 МВт - это жилые дома, которые раньше висели на линиях критической инфраструктуры, а 1 МВт - это уличное освещение. И тут цифры никак не оправдывают отключение уличного освещения. Доля уличного освещения в "высвобожденных" мощностях составляет 2,5%, что никак не кратно очереди. А вот отключение домов, которые раньше не отключали - да, значимо. Можно уменьшить периоды отключений на час-два.То есть, если мы завтра включим уличное освещение, ни у кого никакой час со светом не придётся забирать. Попросту из-за того, что оно значимо не влияет на общую картину отключений. Зато очень значимо влияет на уровень безопасности. Уже на второй день отсутствия освещения увидел в новостях, что на Бабурке мотоциклист в темноте на переходе сбил мужчину и тот уехал в тяжелом состоянии в больницу. Как водитель, подтверждаю: видимость крайне низкая - для застроенной территории, где много машин, пешеходов, велосипедистов, это недопустимо. Через какое-то время мы ещё увидим и всплеск уличной преступности. Мало того, борьба с ДРГ/шпионами противника в таких условиях крайне затруднительна.Так что решение об отключении уличного освещения, о котором никто не просил, приносит только вред. Надеюсь, здравый смысл возобладает и освещение вернут на улицы нашего и без того депрессивного города, - пишет житель Запорожья Александр Ралик.