Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Ігар Тышкевіч
Añadido 14 jul. 2024

Ігар Тышкевіч

@slavic_brotherhood
Número de suscriptores: 3 781
Fotos: 1,100
Videos: 414
Enlaces: 1,920
Descripción:
Ігар Тышкевіч пра.. Славянское братство, это когда собираются беларусы, поляки, словаки, словенцы, сербы, хорваты, чехи, лужане, украинцы... выпивают а потом идут бить мо***й
Fuente

Ігар Тышкевіч | В Украине протесты против принятия закона, уменьшающего независимость ...

Logotipo de la comunidad de telegram - Ігар Тышкевіч Ігар Тышкевіч @slavic_brotherhood
3 610 Vistas/Alcance 2025-07-23 05:16 Mensaje №4414
В Украине протесты против принятия закона, уменьшающего независимость НАБУ и САП (антикоррупционная следственная инфраструктура). В НАБУ перед этим были обыски. Да и сам закон принимался, скажем так, специфическим образом. На первый взгляд, всё ясно. Наступление на демократию и независимость антикорупционных органов. Представители ЕС уже успели высказать своё непонимание и протест.Но результативность и НАБУ и САП вызывает много вопросов. Неудобных. Среди которых утечки данных следствия (поэтому фигуранты успевали зачастую уезжать), непонятные следственные действия. И самое главное — минимальная или мизерная эффективность (если считать по работе системы - следствие-суд-решение). Для сторонников другого подхода тоже всё вроде ясно - оптимизация госаппарата и оживление "мёртвых" структур.В реальности ситуация несколько сложнее. И тут речь идёт об общей эффективности трансформации системы - то, что выходит далеко за рамки дела "набу и сап". И, на месте беларуских политических активистов и лидеров я бы не только следил за происходящим, но и пытался бы разобраться, начиная с 2015 года.Почему? Потому что это наилучший пример так называемой "систематической ошибки выжившего" - попытки изучать успешные кейсы для формирования своей политики. Учиться надо на провальных - дабы не повторять этого.ЗЫ: если интересно, можем сегодня сделать стрим. Почему стрим? Да чтобы была возможность задать вопрос и получить ответ. Опрос в следующем посте