Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Ігар Тышкевіч
Añadido 14 jul. 2024

Ігар Тышкевіч

@slavic_brotherhood
Número de suscriptores: 3 781
Fotos: 1,100
Videos: 414
Enlaces: 1,920
Descripción:
Ігар Тышкевіч пра.. Славянское братство, это когда собираются беларусы, поляки, словаки, словенцы, сербы, хорваты, чехи, лужане, украинцы... выпивают а потом идут бить мо***й
Fuente

Ігар Тышкевіч | Отношения между Азербайджаном и Российской Федерацией продолжают ухудш...

Logotipo de la comunidad de telegram - Ігар Тышкевіч Ігар Тышкевіч @slavic_brotherhood
2 250 Vistas/Alcance 2025-07-01 14:21 Mensaje №4388
Отношения между Азербайджаном и Российской Федерацией продолжают ухудшаться. Азербайджанская Генпрокуратура завела уголовное дело по статьям «пытки» по факту смерти своих граждан в Екатеринбурге. В Баку прошли задержания граждан РФ, в том числе журналистов местного отделения ИА SPUTNIK. Двоим выдвинуты обвинения в шпионаже. МИД РФ отреагировал «устной нотой» послу Азербайджана. И судя по всему это не финал. Ближайшие дни принесут много новых информационных поводов. Есть смысл разобраться в происходящем и попытаться оценить последствия. Что и пытаюсь делать в данном ролике. Причём, расширяю поле анализа. С одной стороны рассматриваю кейс Азербайджана, начиная с двух «карабахских войн» последней пятилетки. Где Россия постепенно теряла своё влияние на регион. Рассматриваю отношения РФ с Арменией, государствами Центральной Азии, Молдовой, Грузией. Фактически идёт коренная трансформация системы отношений Москвы с бывшими «союзными республиками». Россия, как империя, привыкла проводить политику сильного и политику диктата своей воли. Очень долго это получалось. Сейчас имеем местами достаточно жёсткую позицию Токаева, отход лидеров других государств Центральной Азии от формата поиска рекомендаций Кремля. Имеем провал РФ на Южном Кавказе, где кроме Азербайджана, Россия стремительно теряет Армению. Идёт борьба за Молдову. В Грузии Кремль вроде стабилизировал ситуацию (для себя), но лишь временно. Суть проблемы в том, что бывшие «союзные республики» решили что диалог с Москвой может идти исключительно на равных. Для российских элит (да и российского общества) это не укладывается в голове. Но, пока РФ завязла в войне против Украины, механизмов воздействия не так много. И бывшие сателлиты пытаются использовать момент для своего усиления. Все. Есть даже попытки оценить ситуацию от того, кого можно было бы сравнить с домашним питомцем Путина — от Лукашенко.Обо всём этом в ролике. Приятного просмотраhttps://youtu.be/tEa-V_ay8mM