Fuente
Садовник 🧑🏻🌾 | Посадка томатов лёжа и тонкости, о которых мало кто говорит Перед поса...
714 Vistas/Alcance
2025-05-19 08:00
Mensaje №10147
Посадка томатов лёжа и тонкости, о которых мало кто говорит Перед посадкой в грядки вносили органическое удобрение на рыбной муке, немного компоста, золу и горчичный жмых.Если томаты переросли, то сажать их придётся "лежа" . Убираем снизу листья, оставляя сверху 6-8 листочков.Делаем канаву, проливаем хорошо водой.Укладываем томаты так, чтобы сверху у нас осталась только макушка с листьями. Остальной стебель закапываем. Если сажаем в 2 ряда, то удобно в одну канавку уложить сразу 2 томата "валетом".Сажаю томаты так, чтобы макушки были на расстоянии друг от друга 50-60см. Можно сажать в 2 ряда, если грядка широкая от 80см, в шахматной порядке или в один ряд, если грядка меньше 80см.После посадки проливаем водой. По 4-5л на куст и забываем про полив на 2 недели. Таким образом мы заставим растение искать воду и наращивать более мощную корневую систему.Сразу томаты я не подвязываю, чтобы получить толстый, хороший стебель, а значит более сильное растение и больший урожай. Пока ночью ниже 10° двери на ночь закрываю, днем держу открытыми.Как только ночью будет выше +10° двери буду оставлять полностью открытыми круглые сутки.