Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - АРТЮХ
Añadido 08 ene. 2023

АРТЮХ

@raspisnoyredaktor
Número de suscriptores: 3 916
Fotos: 10,000
Videos: 2,270
Enlaces: 3,070
Descripción:
Журналіст з Луганщини, головний редактор @tribun_ua facebook.com/olexiyartyukh
Fuente

АРТЮХ | Значит, по плану, который никакой не план. Самое страшное что было сде...

Logotipo de la comunidad de telegram - АРТЮХ АРТЮХ @raspisnoyredaktor
1 680 Vistas/Alcance 2025-11-21 12:05 Mensaje №14431
Значит, по плану, который никакой не план. Самое страшное что было сделано с риторической точки зрения - это уравнивание жертвы и агрессора. В формулировках "в случае нападения России на Украину, в случае нападения Украины на Россию" - что под этим подразумевается? Украина когда-либо нападала на Россию? Или под этим подразумеваются попытки отвоевания украинских оккупированных территорий? В таком случае, чем "признание де-факто" будет отличаться от признания де-юре? На признание своих территорий российскими украинская сторона не пойдет никогда и ни при каких обстоятельствах и это очевидно. Следующий закономерный вопрос - чем будет обеспечиваться "признание де-факто"? Какая у этого основа? Будет ли какая-то бумага? Если будет - то, повторяю свой вопрос, чем это будет отличаться от де-юре? А по поводу де-юре - см. выше. Следующее прекрасное - проведение выборов через 100 дней. Через сто дне после чего - прекращения огня? Прекращение огня будет мониториться и обеспечиваться кем? Какая будет санкция за нарушение режима прекращения огня и кто будет реализацию санкции обеспечивать? Пока ответов на эти вопросы нет - никакого прекращения огня не будет. Выборы после прекращения огня, которое является первой стадией урегулирования, а не урегулированием как таковым - это огромный риск для безопасности граждан. И есть политический вопрос - как будет обеспечиваться голосование граждан Украины, проживающих на оккупированных территориях? Как будет проходить голосование украинских беженцев за границей? Много вопросов и ни одного ответа. Ну и последнее - почему Соединенные Штаты должны получить прибыли от фонда восстановления Украины, наполняемого за счет замороженных русских активов и денег самой Европы? Почему речь идет о возвращении России в альянсы и активную внешнеэкономическую деятельность по отношению к ЕС и США до решения по первопричинам введения санкций - то есть до прекращения окупации украинских территорий? Я скажу, на что мне похоже. Точнее, чем это является - реализуется классическая операция влияния, работает ФСБ. Медиа публикуют списки русских пожеланий - без учета позиции Европы и Украины. Публикуют на фоне политического кризиса внутри Украины, на фоне проблем с энергетикой, на фоне важных и трагических для нашей страны дат. Продают отдельным представителям США свои пожелания под прикрытием экономической выгоды для США. Необходимо сохранять голову холодной, входить в коммуникацию с европейскими партнерами, и обозначать - твердо, спокойно и последовательно - украинскую позицию. Вчера и сегодня я целый день отвечаю на вопросы наших европейских партнеров об этом и буду делать это и дальше. Контаминация ультиматума 2021 года и Стамбула-1 - это не основа урегулирования, а набор русских пожеланий. И ничего тут не изменилось, что не ново и не удивительно. Последнее что сейчас нужно - наши истерики и европейская растерянность.