Fuente
Прямо з лiнїі | #ХохолТг | Там кстати РПК самораспустиласьВообще тема курдского вопроса настолько...
80 Vistas/Alcance
2025-05-12 12:31
Mensaje №9436
Там кстати РПК самораспустиласьВообще тема курдского вопроса настолько же интересна, насколько непредставленна в нашем медиа поле.ЕЩЁ БЫ ОНА БЫЛА ПРЕДСТАВЛЕНА.Даже будучи комми-леваками, курдские партизаны это в первую очередь индоевропейцы, сопротивляющиеся турецкой экспансии.Малая Азия всегда была нашей землёй.Анатолийцы, хетты, армяне греки...Увы, все они пали.Сейчас, на руинах великой Греции обитает турецкий народец – дивная помесь кочевых тюрков с месным быдлом, которому было всё равно на свою национальную гордость.А вот курдам не всё равноИстория их сопротивления длится много сотен лет.В 20ом веке она достигла трагикомической ситуации – турки стали отрицать само существование курдов))).Ну и, по знакомой нам классике, "курдского языка нет, это просто вариант турецкого". Что вообще невообразимо для людей хоть чуток знающих тему – курдский то в другой языковой семье!Но, будто турков мало, воевать им приходится ещё и с арабами(а так же их мусульманскими прихвостнями).Почему же про курдов так мало говорят на западе?Да потому что это ведь получается что когда твою страну захватывают турки и арабы – в них надо стрелять, а не выдавать им пособия.Получается что для борьбы с терроризмом надо убивать ИГИЛовцев, а не арестовывать британцев, пишущих ксенофобные посты в фейсбуке.И наконец, получается, что добрый друг и союзник из НАТО, Эрдонан – конченный диктатор.А коммунизм это конечно плохо. РПК просто кинула своих бойцов и сторонников.