Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Маrоvi stories
Añadido 14 jul. 2024

Маrоvi stories

@marovi_stories
Número de suscriptores: 212
Fotos: 2,430
Videos: 770
Enlaces: 547
Descripción:
Це особистий канал Марові Горової. Більше тут https://t.me/marovi_stories/3435 Слава Україні
Fuente

Маrоvi stories | Там кстати вчера Трамп добился очередной великой геополитической побед...

Logotipo de la comunidad de telegram - Маrоvi stories Маrоvi stories @marovi_stories
42 Vistas/Alcance 2025-03-12 12:34 Mensaje №4729
Там кстати вчера Трамп добился очередной великой геополитической победы. Вчера были выборы в Гренландии (собственно, вероятно вся эта истерика США была нацелена на них), где фаворитом считалась националистическая партия за отделение от Дании. Они не поддержали притязания Трампа и мягко отшивали ухажора, но продвигали идею независимости от своего патрона. Трамп, очевидно, рассчитывал на их победу, и собирался потом через них давить на все эти референдумы. Однако жители острова так сильно преисполнились любовью к Трампу и его идеям, что на выборах нежданно для всех победила центристская партия, которая «совсем этого не ожидала». С 31% голосом она набрала в три с половиной раза больше чем в 2021, а партия националистов пришла второй. Центристы выступают за «независимость от Дании в дальной перспективе», но отвергают любые притязания Трампа и отвергают идею аннексии от США.Теперь начинаются переговоры о коалиции. Если победители объединятся с националистами, то в Дании ожидают, что Гренландия все же начнет курс на более сильную автономию и тема независимости никуда не уйдет, но не будет агрессивно продвигаться. Если же коалицию сформируют с «левыми», тогда вероятно сохранится текущий курс. Ошарашенные победители тем временем заявили что хотели бы «единства» особенно учитывая «все международные процессы». Трамп — великий, и сумел за 2 месяца сломать рейтинг националистам и привел к победе «центристов». Браво 👏