Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - local.com.ua
Añadido 25 dic. 2021

local.com.ua

@localcomua
Número de suscriptores: 442
Fotos: 3,070
Videos: 315
Enlaces: 1,190
Descripción:
Українські телеком мережі. Local.com.ua. Присылайте свои сетевые фото, видео, новости боту @local_com_ua_bot / Косяки и ноухау монтажников, провайдеров... #PON, #FTTx, #Ethernet. Интересные приборы, разработки. Публиковаться будет от бота.
Fuente

local.com.ua | Политолог Виталий Кулик в своем блоге рассказал о новых инициативах Ге...

Logotipo de la comunidad de telegram - local.com.ua local.com.ua @localcomua
637 Vistas/Alcance 2024-08-02 09:53 Mensaje №4910
Политолог Виталий Кулик в своем блоге рассказал о новых инициативах Гетманцева добраться до провайдеров тогда как застройщиков которые не платят налоги "в особо крупных размерах" никто не замечает"Тут вот очередная идея Гетманцева, который уже умудрился достать всех. Я думал, что после его публичного определения "правильного налогообложения бизнеса", которое он назвал искусством ощипывать гуся так, чтобы он не кричал Гетманцев уже ничем не удивит.На днях Гетманцев взялся за провайдеров интернета. Его возмутило, что "отрасль довольно богата, а в условиях, когда из-за частых обесточивания она остается работать стабильно - она имеет дополнительные преимущества". Конечно, для чего нам богатые, да еще и те, кто помогает людям быть на связи во время перманентного блэкаута?По логике Гетманцева все должны быть убогими нищими, вот тогда душа совкодрочера будет счастлива. Почему что-то еще работает стабильно? Срочно надо сломать. Вы еще держитесь? Тогда Гетманцев придет за вами.Что это, перераспределение рынка под Гетманцева или попытка оставить украинцев без интернета во время войны?Он ищет где взять деньги? А я сейчас подскажу. Вот вчера увидел в СМИ историю о том, как правоохранители слили дело о неуплате налогов в "особо крупных размерах"Слушайте, там такие цифры, что мне кажется, если таких вот застройщиков-уклонистов заставить честно заплатить то, что мы с вами платим каждый день - 20% НДС и 1,5% военного сбора то это уже спасло бы ситуацию. Не верите?А вот смотрите, в материалах дела говорится о том, что "три крупнейших застройщика Ирпеня Синергия, Молодость и Отважных продают десятки тысяч квартир за наличные, создали преступную группировку для уклонения от уплаты налогов" - дело еще в прошлом году внесли в ЕРДР.Только один из этих застройщиков - ИГ Молодость построил 1 млн кв метров жилья и продал каждый из этих метров по $700 то это $700 млн. Это же сколько налогов с этого бизнеса должно было бы платиться?А по отчетам они ну совсем несчастные, все трое - такие как раз как любит Гетманцев. Поэтому БЭБ дело расследовать забыл, уклонение от налогов заочно простил. Осталось еще медальку выдать организатору схемы - бывшему мэру Ирпеня Карплюку. Думаю, сам Гетманцев должен был бы вручить, для баланса так сказать", — пишет политолог.Подписаться на Инсайдер | Прислать контент