Fuente
Київ офіційний | А вы в курсе?..После нового удара по Киеву в Белом доме заговорили о р...
9 Vistas/Alcance
2025-09-07 15:52
Mensaje №14609
🟡 А вы в курсе?..После нового удара по Киеву в Белом доме заговорили о расширении санкций против России.📌 Что сказали в ВашингтонеГлава Нацэкономсовета Кевин Хассет: «Сегодня и завтра будет много разговоров об уровне санкций и сроках их введения». Он подчеркнул, что США рассматривают меры и против стран, покупающих российскую нефть, упомянув Индию.Министр финансов Бессент заявил NBC: «Мы готовы усилить давление на Россию, но нам нужно, чтобы европейские партнёры последовали за нами». По его словам, вторичные санкции и тарифы против покупателей российской нефти способны довести экономику РФ до коллапса и заставить Путина сесть за стол переговоров.⚡ КонтекстРанее Трамп прямо сказал европейцам: санкции должны коснуться Индии и Китая. При этом «коалиция желающих» требует от США новых ограничений против самой России. Выглядит так, будто Белый дом ищет способ переложить издержки на союзников, не вступая в прямую торговую войну с Китаем.✅ Вывод: удар по Киеву снова сделал тему санкций главной в Вашингтоне. США готовы давить на Россию, но только при условии, что Европа разделит издержки. В противном случае новые меры могут зависнуть в переговорах.#АВыВКурсе #санкции #США #Россия #Киев #ВКурсеОдесса🟡 «Одесса в курсе» — мы знаем, когда санкции становятся оружием не хуже ракет.https://t.me/odessavkyrse