Fuente
іній | Я, честно говоря, не очень понимаю - за что воюют русскоязычные папы и...
48 800 Vistas/Alcance
2024-11-03 12:35
Mensaje №1793
- Я, честно говоря, не очень понимаю - за что воюют русскоязычные папы и мамы Украины?..За систему апартеида, в которой их детям запрещено говорить на переменах на родном языке?За штрафы за использование родного языка?За издевательство на историей родного города, как в Одессе?.. За систему, которая закрепляет с каждым новым решением их второсортность?Вы мазохисты?Вам нравится страдать и жертвовать собой за то, чтобы вас унижали и дальше?..Вы реально хотите пожертвовать собой за тех, кто вашим родным, ходящим в трауре, будет цедить через нижнюю губу:- Понаїхали, москвороті…За новых мовных арийцев себе, детям и внукам на шею?..Украиноязычные, вы бы стали воевать за систему, в которой вашим детям в школах запрещают говорить на родном языке?..———Я допускаю ответ - «Система это Система, а Родина - это Родина».Вопрос:- почему Родина позволяет существовать такой Системе? - но допустим. У меня есть решение и для этого случая:- русскоязычных - на тыловые должности. А на передовую линию - исключительно сторонников мовных законов, любителей подтереться Конституцией.Они так боролись за первородство, что их место - прямохонько на первой линии.Как раз в Днепропетровской области, где укреплений так и не построили, зато населенные пункты, включая Покровск, торопятся переименовать.