Fuente
Бердянськ⚓️online 🇺🇦 | Чем больше мы общаемся с бердянцами, тем чаще слышим один и тот же отв...
2 400 Vistas/Alcance
2024-08-04 11:09
Mensaje №15190
Чем больше мы общаемся с бердянцами, тем чаще слышим один и тот же ответ на самый интересующий нас вопрос — кто же доволен оккупацией Бердянска?Ответ всегда стандартный — таких ровно 3 категории.Первая — это местные неудачники, полубомжики-полуалкашня, ничего не добившиеся в жизни, социальное дно, моральные деграданты. К ним мы относим всяких сауленок и им подобных «руководителей», которые нализали себе должности. С ними все понятно, в итоге всех их вышвыривают в ту канаву, откуда и достали в начале оккупации. Вторая — это приезжие из дэнэрэ-лэнэрэ. Это максимально морально уродливая часть населения, пример самого худшего душевного оскуднения. Этих туристов местные ненавидят с особым остервенением, просто мечтая расквитаться с ними за всю ту боль, предательство и унижение, полученное от этих обнаглевших нахлебников. С нашей точки зрения, это весьма справедливо. Сначала они просрали свои области, лишились домов благодаря активному «асвабаждению» расиянской армией, а теперь приперлись на всю готовое, отбирают дома коренных бердянцев, рассказывают про вяликую расисю, которую они тут построят и что Бердянск — это их дом. Но так не будет, ваше дэнэрэ-лэнэрэ и их жители — это яркий пример величайшей человеческой глупости и недалекости.Третья — это те самые божьи одуванчики — бабульки-пенсионерки с лавочек возле уютных бердянских подъездов. Хотите верьте, хотите нет, но именно их считают в большей степени главными предателями города. И сложно тут не согласиться. Именно пенсионерки первыми побежали за паспортами с двуглавой курицей, что бы поскорее получить расиянскую пенсию. Именно они первыми начали проклинать Украину, в надежде на скорейшее возрождение совка, где они смогут существовать как рыбы в воде. При это, ни одна дрянь не отказалась от такой ненавистной бендеровской пенсии. Именно эти пенсионерки теперь сидят во всех городских пабликах и доказывают всему миру, как же теперь хорошо жить в так быстро увядающем Бердянске.И вот ладно бы они действительно что-то знали или во что-то верили…..но вопрос же просто в банальных деньгах. Меркантильные волчары в овечьих шкурах готовы пожертвовать будущим своих детей и внуков, что бы прожить оставшиеся год-два с парой лишних тысяч за душенками.Неоднократно нам скидывали истории, где внуки пытались уговорить своих престарелых родственников не променивать их будущее на рубли, но ответы всегда поражали своей жестокостью: я хочу перед смертью пожить, а вы потом крутитесь как хотите, это уже не мои заботы. Рубли — за детей. Пенсии — за внуков. Прожили всю жизнь нищими при совке, так пусть и остальные будут нищими при расисе. Вот вам и бабушки-одуванчики…Конечно, далеко не все пенсионеры поддались жалкой путинской пропаганде и его копейкам. Мы знаем уйму патриотов среди стариков, которые донатят последние крохи на ЗСУ и молятся о скорейшем освобождении. Ровнять всех под одну гребенку мы не станем, и все таки тут уже и не сказать «в семье не без урода», потому что уродов уродилось если не больше, то уж точно не меньше, чем нормальных. С глубочайшим уважением к патриотам-Украинцам любого возраста, с проклятьями в адрес предателей любого возраста.