Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - АНЕСТЕЗІОЛОГІЯ
Añadido 14 jul. 2024

АНЕСТЕЗІОЛОГІЯ

@anesthesiology16
Número de suscriptores: 4 653
Fotos: 1,060
Videos: 219
Enlaces: 54
Descripción:
Зворотній звʼязок: @sunjay16
Fuente

АНЕСТЕЗІОЛОГІЯ | Когда организм давал намеки, но ты из не понялМужчина 59 лет, работает...

Logotipo de la comunidad de telegram - АНЕСТЕЗІОЛОГІЯ АНЕСТЕЗІОЛОГІЯ @anesthesiology16
2 500 Vistas/Alcance 2025-01-27 21:04 Mensaje №1503
Когда организм давал намеки, но ты из не понялМужчина 59 лет, работает на жд переезде. Сопутствующих болезней со слов нет. 20 января на работе стало плохо: жгучая боль за грудиной, слабость, бросило в пот. Так как был на работе решил не обращаться никуда (???). Плохо себя чувствовал все следующие сутки. В итоге никуда не обращался и жил свою жись. Утром 26 почувствовал себя опять плохо, примерно точно так же (со слов 20 было даже хуже). Вызвал СМП, те сняли ЭКГ и привезли как ОКС с подъемом по нижней стенке. И да, хорошие такие классические подъемы, уже врезался зубец Q, развернулся T. На коронарографию соглашается и берём на стол. Там окклюзия ПКА (правой коронарной артерии) в среднем сегменте. Долго и мучительно душили баллоном, в итоге после множества попыток просвет артерии приоткрылся. Протяженный стеноз, бляшки и ощущение организованного тромба как пластилин в среднем и дистальном сегменте. В это время ЭКГ никак не меняется, ему периодически на раздутие баллона болит в груди, иррадиирует в шею. Тахи не особо реагирует на бета-блокаторы. В итоге делаем железного человека - пять стентов. Получаем так себе смыв, очевидно, что инфаркт не свежий. Отдаю в РАО.Он уже у нас начинал суетится, но в РАО через три часа жалобы усилились, не мог спокойно лежать, заболело. Делать нечего - берём повторно. И лучше бы тромбанул (хотя гепарина в нем было порядком, плюс титровали). Все чисто, стенты работают, смыв даже чуть лучше. Болевой и тахикардия так же не особо копировались медикаментозно. Думали, уже рвется. Продолжили титровать нитроглицерин и гепарин. Боль мень человек успокоился и уснул. Даже долежал до утра. Дальше будет видно.И вот приехал бы он 20 числа на свежий инфаркт таких проблем бы не было. И да, это один из двух вчерашних, у кого зажгло в груди во время курения.