Fuente
Біле ⨁ Сонце | Когда ведёшь блог, ещё на стадии первых постов, ты думаешь, что будешь...
1 100 Vistas/Alcance
2025-04-29 01:08
Mensaje №16358
Когда ведёшь блог, ещё на стадии первых постов, ты думаешь, что будешь вести его для себя и парочки таких же "одаренных", кому интересно это читать.Но потом людей становится больше. Появляются единомышленники, организация, хейтеры, обратная связь, но самое главное - люди задают вопросы.Становится ясно, что пишешь слишком заумно и надо проще.Но сколько бы ты не упрощал, всегда найдется толпа тех, кто все равно не поймет смысла сказанного. Мало того, что не поймет, так ещё и начнет разносить свою ересь по всем вашим интернетам.И глядя на эту тупость, на эту самоуверенную и наглую необразованность, становится невыносимо писать серьезно.Ты начинаешь саркастически высмеивать происходящее, вначале понемногу, а потом откровенно и все более упрощённо, и уже трудно остановиться, едкие и глупые шутки, вместе с плоским юмором, прирастают к твоей манере повествования о происходящем.С другой стороны, получается смеяться и острить там, где хочется закопаться в могилу и не вылазить до Страшного Суда.Но катастрофа, происходящая вокруг нас - никуда не девается.Другое дело, что мы вряд ли можем на нее как-то повлиять.Во всяком случае изнутри Украины.И сарказм, а также крайне паршивые шутки - позволяют не терять веры в счастливую звезду этого народа. Или хотя бы его части, достаточной для восстановления популяции где-то в будущем. Непременно светлом и радостном.#music@zunarm