Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Біле ⨁ Сонце
Añadido 14 jul. 2024

Біле ⨁ Сонце

@ZUNARM
Número de suscriptores: 7 766
Fotos: 12,200
Videos: 3,890
Enlaces: 3,290
Descripción:
Вісник Третьої Альтернативи. @zunarm_west - західне відділення руху Третьої Альтернативи. @Siherheitdienst2_bot - зв'язок з адміністрацією. Текстові огляди, думки, платформа для обговорення, гумор - все для вас!
Fuente

Біле ⨁ Сонце | Судя по тому, как решительно администрация Трампа вводит новые тарифы,...

Logotipo de la comunidad de telegram - Біле ⨁ Сонце Біле ⨁ Сонце @ZUNARM
1 100 Vistas/Alcance 2025-04-05 20:54 Mensaje №16050
Судя по тому, как решительно администрация Трампа вводит новые тарифы, есть уже видение будущего для всего евразийского пространства. Тарифы уже вызвали обвал на фондовом рынке. Весьма похоже на Великую депрессию 2.0. Напомним, что Великая депрессия в США, которая началась в октябре 1929 года, носила искусственный характер. Не нужно быть экономистом, чтобы понять простую вещь: дефицит бюджета, с которым якобы борется новая американская администрация, не несёт для США никакой угрозы. Попросту говоря, за дополнительные товары и услуги, поступающие на американский рынок, Соединенные Штаты расплачиваются зелёными бумажками, и любого размера долг США в любой момент могут погасить, напечатав дополнительно долларов. То есть новые тарифы — это всё, что угодно, но не про экономику. Мировая рецессия, которая непременно последует за новыми тарифами, преследует две цели, и обе — политические. Как и во время Великой депрессии, массовая безработица вызовет удешевление рабочей силы на американском рынке. Это было главной причиной того, что огромное количество компаний размещали своё производство в странах юго-восточной Азии. А поскольку почти все эти компании нацелены на американский рынок, у них просто не остаётся другого выхода при таких заградительных пошлинах, как вернуть производство в США, тем более, что рабочая сила в Америке будет только дешевле. Создаются жёсткие условия для реиндустриализации Соединённых Штатов. Это не что иное, как подготовка к мировой войне. Львиная доля американской индустрии была построена трудовыми армиями, набранными из голодающих безработных в 30-е годы 20-го века. Потому, что уже в конце 20-х годов было понятно, что дело идёт к мировой войне. История повторяется на наших глазах. P. S. А вину за мировой экономический кризис свалят, конечно же, на Трампа. Скажут — дурачок, который ничего не понимает в экономике, всю жизнь торговал недвижимостью, принял волюнтаристское решение и загнал мир в депрессию. Что с Трампа взять, если он на сектор Газа смотрит как на коммунальную квартиру — место козырное, расселить и построить дорогую недвижимость.