Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Біле ⨁ Сонце
Añadido 14 jul. 2024

Біле ⨁ Сонце

@ZUNARM
Número de suscriptores: 7 766
Fotos: 12,200
Videos: 3,890
Enlaces: 3,290
Descripción:
Вісник Третьої Альтернативи. @zunarm_west - західне відділення руху Третьої Альтернативи. @Siherheitdienst2_bot - зв'язок з адміністрацією. Текстові огляди, думки, платформа для обговорення, гумор - все для вас!
Fuente

Біле ⨁ Сонце | Где-то в эти дни, в далеком 2022-м году, близкий друг админа перестал ...

Logotipo de la comunidad de telegram - Біле ⨁ Сонце Біле ⨁ Сонце @ZUNARM
1 300 Vistas/Alcance 2025-03-30 01:08 Mensaje №15963
Где-то в эти дни, в далеком 2022-м году, близкий друг админа перестал выходить на связь в районе Рубежного.До сих пор он значится в списках пропавших без вести, хотя по свидетельствам парней, с его ранениями и кровопотерей он попросту не мог пережить плен.Это была первая потеря близкого друга в этой войне.Потом, кровавыми точками тупой неутихающей боли на карте стали и другие города - Золотое, Мариуполь, Соледар, Бахмут, Угледар, Часов Яр, Константинополь...До сих пор не верится, что здоровские ребята, с которыми учился или с которыми делали первые шаги в общественной жизни: гоняли Петра Алексеевича, требуя, даже не столько убрать Свинарчуков, сколько сломать советскую систему в Минобороны, с которыми громили офисы сепаратистов на Востоке, требовали гражданство для добровольцев, сдавали кровь раненным в АТО/ООС и много еще чего веселого — ушли в вечность, оставшись вечно молодыми на фотографиях и в памяти.А ведь самое страшное - даже не застегивать черный пакет с другом, что само по себе чудовищно.Самое страшное — видеть глаза живых. В особенности матерей этих парней. Которые никогда не примут и не смирятся с потерей, до сумасшествия отрицая реальность и, в случае пропажи без вести, до последнего хватаясь за любой мираж надежды.Большинство моих товарищей были единственными детьми в семье.Ни один не оставил после себя ребенка на смену.Больше десятка достойных украинских родов прервалось и больше никогда не возродятся.Каждый день я задаюсь мыслями - ради чего?Ради грабежа страны "союзниками"?Ради того, чтобы вчерашние темщики и борцухи стали полковниками?Ради того, чтобы диабетиков, туберкулезных, эпилептиков, гепатитных, сердечников, наркоманов и алкоголиков толпой ловили откормленные мордовороты на улицах?Или чтобы из Украины строили мини-копию РФ?Оказывается, убить народ можно не только в расстрельных рвах или Голодомором, а очень даже благородно — в окопах, под священными знаменами и под звуки лицемерных речей носатых политиков.Самое обидное, что решения-то есть.Есть светлые умы, есть станки, есть заводы и даже технологии, но телемарафон, загон пехоты в учебки, плиточка и озеленение городов на линии вражеского наступления - важнее.Некоторые горе-осинтеры пытаются раскрыть личности Редакции за те мысли и слова, которые освещают нашу политическую позицию и наши устремления.Вот только беда: все, кто мог рассказать как о личных грешках, так и о личных заслугах Главреда — лежат в земле и оглушающей, невыносимой, душераздирающей пустотой, где-то глубоко внутри, не позволяют остановиться, не позволяют сдаться, не позволяют разувериться и потерять надежду на спасение тех, кого еще можно спасти.@zunarm