Fuente
Гражданин ✙ △ | Новые назначения в ВСУ.Генерал-майор Драпатый - командующий Командован...
1 200 Vistas/Alcance
2025-06-03 18:58
Mensaje №849
Новые назначения в ВСУ.Генерал-майор Драпатый - командующий Командования объединенных сил.Грубо говоря - весь фронт, кроме ОУВ «Таврия».Он все еще остается командовать ОСУВ «Хортица». Генерал-майор Скибюк - заместитель начальника Генерального штаба.Надеюсь, что хоть он приведет генерал-майора Гнатова в чувство.Бригадный генерал Грузевич - по-прежнему занимается делами Сухопутных войск в качестве в.в.о. Будем надеятся, что назначат на должность окончательно Полковник Апостол - командующий ДШВ.Очень добротный офицер. Назначение действительно хорошее.Полковник Сухаревский - заместитель командующего ОК «Восток».Назначение связано с трагедией на полигоне, но обидно, что хорошего военачальника задвигают на такую должность. Очень надеюсь, что его хотя бы направят командовать ОТУ или ТГр.Майор Бровди - новый командующий СБС.За Силы беспилотных систем мало что могу сказать. Но судя по эффективности его бригады, от него можно ожидать многое.Крайне интересные назначения. Особенно рад за генерал-майора Драпатого, которому благодаря бригадному генералу Грузевичу, развязали руки. Кацапне приготовится. Централизованное командование БПЛА в каждом ТГр заказывали?