Fuente
Максим Яли | Этот "чёрный лебедь" для Ассада и путина , кстати, очень даже играет н...
1 300 Vistas/Alcance
2024-11-30 20:38
Mensaje №6200
Этот "чёрный лебедь" для Ассада и путина , кстати, очень даже играет нам на руку.Хорошая "оплеуха" путину, который благодаря вступлению в войну в Сирии в 2015 году смог выйти из международной изоляции после оккупации Крыма и начала войны на Донбассе. Но что ещё важнее, очередной "нож в спину" от "друга" Эрдогана. Если "протурецкие" силы смогут удержать даже уже захваченные Алеппо, то это будет очень серьёзным козырем для Эрдогана в будущих переговорах не только по Сирии и расширения турецкой зоны влияния на приграничных территориях. Эрдоган таким образом сможет повысить свою роль переговорщика и по Украине. Хотя, конечно, сложно представить, что Трамп захочет делиться лаврами главного миротворца. Но как минимум повысить свой статус и в отношениях с Трампом, он таким образом сможет. Ведь у него были сложные отношения с ним во время его первого срока президента США. В общем говоря, этот "финт" Эрдогана однозначно нам наруку и понижает статус путина в будущих переговорах. Так что сейчас перед путиным стоит реальная диллема, стоит ли в очередной раз выручать Ассада, в которого было вложено немало ресурсов за 7 лет, и тем самым ослабляя позиции российской армии в Украине. И это не только авиация и боеприпасы, но и человеческий ресурс, без которого уже не обойтись. "Вагнеровцев" уже нет. В хорошую "растяжку" его поставил Эрдоган. Дедлайн приближается и путину кровь из носу нужно успеть захватить Донецкую область. О Запорожье и Херсоне, чтобы не писали "z"-пропагандоны, им и мечтать не стоит до 20 января. Так что продолжаем наблюдать и болеть за повстанцев. Ибо как говорится:" Враг твоего врага - твой друг ". Особенно на войне.