Fuente
Максим Яли | ЕСЛИ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ , ТО МОЖНО. НО НУЖНО ОТРАБАТЫВАТЬ. Был сегод...
1 100 Vistas/Alcance
2025-05-27 20:26
Mensaje №6450
ЕСЛИ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ , ТО МОЖНО. НО НУЖНО ОТРАБАТЫВАТЬ. Был сегодня вечером на приёме Посольства Азербайджана, приуроченного к Дню Независимости Азербайджана. Как обычно на фуршете подавали множество вкусных и изысканных блюд азербайджанской кухни. Баранина, плов, вкуснее котого в жизни я не пробовал... Ну и запил всю эту вкуснятину несколькими бокалами вкуснейшего гранатового вина, которое впервые в жизни попробовал в прошлом году здесь же. Очень вкусное.В общем, после нескольких часов приятного общения с дипломатами и журналистами настала пора возвращаться домой.Хоть я как и положено покинул стол с легким чувтсва голода, но всё-таки учитывая , что присутствовал алкоголь, понял, что нужно отработать такой вкусный ужин.Поэтому решил пройтись пешком , пока не устану. А потом доехать оставшееся до дома расстояние на такси.Тем более что идти нкжно было 2по центру города, в тёплый вечер после дождя, в прекрасном настроении с замечательным прслевкусием.В общем, первых несколько километров дались мне легко и в радость. Но всё-таки в костюме с галстуком, в туфлях, а не кроссовках, не очень удобно преодолевать длительные расстояния.Решил я присесть немного отдохнуть, а потом вызвать такси, как и планировал изначально. Тут ко мне подходит женщина с огромной коробкой и начинает предлагать купить домашнее мороженное. Целых восемь видов. И начинает их красочно описывать и рекламировать: классическое ванильное, пломбир, крембрюле, бельгийским шоколадом, с фисташками, с Амаретто, с кедровымми орешками и перцем Чили. - Мороженное с перцем Чили?- Да, в сочетании со сливками, кедровыми орешками ( и чуть ли не с золотом Майя ... там такое сочетание было, что у меня не только челюсть отвисла, но и слюнки потекли) это даёт неимоверный эффект!- Вы поймите, я сейчас только с дипломатического приёма возвращаюсь, сыт и свою норму каллорий я сегодня уже точно употребил..... А вы с мороженным... Извините, но я воздержусь...- А я думала вы с работы идёте... Ну, хорошо...Тут раздаётся слегка нетрезвый женский голос с соседней лавочки :- Ой, я как-то брала у неё мороженное! Очень вкусное! Берите любое и не пожалеете!Я, казалось бы, только что выстоявший перед таким соблазном (как раз десерт на приёме не ел), сглатывая слюну после того, перед этим представлял себе вкус всех этих мороженных:- Ладно, женщина.... Давайте с Амаретто и фисташками....Мороженное оказалось действительно неимоверно вкусным.Но после пришлось е оставшееся расстояние до дома преодолевать не на такси , а пешком. Но мороженное того однозначно стоило)