Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Останній Мирний
Añadido 14 jul. 2024

Останній Мирний

@LastPeaceful
Número de suscriptores: 1 560
Fotos: 2,190
Videos: 669
Enlaces: 1,670
Descripción:
Канал для інформування населення України про останні новини бойових дій і гуманітарної допомоги. Показуємо інформацію з двох сторін фронту. Для людей, які хочуть зупинити війну. #stopwar

👥 Número de suscriptores

1 560
Promedio/Día:: -1
Promedio/Tiempo:: -1
Promedio/Mes:: +2

👁️ Vistas promedio por mensaje

3 392
Promedio/Día:: 1,400
Promedio/Tiempo:: 3,611
ERR: 217.44%

📊 Mensajes por Día

1.9
Último día: 3
Promedio semanal: 2.3
Promedio por día: 1.9

Historial de cambios de estado

Oficialmente no confirmado 2024-07-14

Muro

Estadísticas de telegram canal

👁 8,590 25-10-08 09:05
Многие немцы не хотят проходить обязательную воинскую службу, а некоторые считают, что украинцы поступили неправильно, оказывая сопротивление Путину, показал эфир общественного вещателя ARD.Возвращение всеобщей воинской повинности сейчас обсуждается властями Германии, но по этому вопросу в правящей коалиции пока нет консенсуса.В ходе дискуссии на ТВ из трех молодых парней двое высказались против обязательной службы в армии. При том один парень заявил, что не хочет воевать, даже если на его страну нападут."Нужна ли нам снова обязательная воинская служба? Нет, не нужна, потому что у меня есть проблема с самим словом «обязанность». Если людей принуждают что-то делать, то они делают это лишь вполсилы, вместо того чтобы брать тех, кто делает это добровольно и с полной убеждённостью. Это приносит гораздо больше пользы, и, возможно, стоит давать стимулы, чтобы больше людей сами решали этим заниматься, но не стоит их заставлять", - заявил первый парень.Второй был еще более категоричен."У меня нет никакого желания идти на военную службу, и я не хочу жертвовать своей жизнью ради государственных границ и сфер влияния. Я также не считаю, что людей вообще можно заставлять делать это против их воли", - заявил парень.По его мнению, Украине не следовало сопротивляться агрессии РФ, и он "предпочёл бы жить в Германии под властью Путина, чем жить в Германии, раздираемой войной"."Даже тогда (в случае нападения - Ред.) я не стал бы её защищать. Мне кажется, что украинцы, например, поступили себе во вред, начав воевать с Россией. Они, на мой взгляд, должны были это принять. Я думаю, им следовало сдаться, потому что жизнь во время войны гораздо хуже, чем жизнь даже под властью Путина", - сказал парень.Третий молодой человек им оппонировал."Вы говорите, что предпочли бы жить под властью, или, правильнее сказать, под оккупацией Путина. Я вспоминаю те кадры, которые мы видели в Буче: когда невинных людей просто расстреливали с велосипедов, когда появлялись подвалы для пыток, когда люди и дети исчезали и до сих пор нигде не объявились. От таких слов у меня внутри всё закипает. Я считаю, что нельзя путать жертву и агрессора. Путин ведёт войну агрессии. И это — нарушение международного права. А ставить на одну доску обязательную службу с тем, что делает Нетаньяху, или с тем, что делает Путин, — это совершенно разные категории. Здесь речь идёт об Основном законе (конституции Германии). Здесь речь идёт о защите свободы и прав человека. И ни в коем случае нельзя это приравнивать к действиям Путина", - заявил третий парень.Сайт "Страна" | X/Twitter | Прислать новость/фото/видео | Реклама на канале | Помощь
👁 2,670 25-08-16 12:48
Силы обороны Украины могут наблюдать за перемещениями российских войск фактически в режиме реального времени благодаря спутникам компании ICEYE. Об этом в интервью польскому журналисту Патрицию Выжге рассказал основатель ICEYE Рафал Млоджевский.По его словам, технология компании позволяет получать до 20–24 снимков одного объекта в течение суток. Это обеспечивает постоянный мониторинг ситуации и позволяет оперативно фиксировать изменения в поле боя.«Фактически мы наблюдаем движения войск практически в режиме реального времени. И украинская разведка, и ВСУ пользуются этими возможностями – получают снимки, анализируют их и принимают соответствующие решения», – сказал Млоджевский.Как известно, ICEYE владеет крупнейшей в мире коммерческой группировкой спутников с радаром синтезированной апертуры (SAR). Эти аппараты могут снимать любую точку Земли с разрешением 25 сантиметров, вне зависимости от погоды и времени суток.По словам Млоджевского, спутники ICEYE помогали Украине еще до начала военного конфликта в 2022 году. В частности, они фиксировали скопление российских войск и перемещение техники из глубины РФ к украинской границе.
👁 2,600 25-07-30 08:10
Россияне нанесли ракетный удар по территории одного из учебных подразделений ВСУ, говорится в сообщении Сухопутных войск.О каком учебном подразделении идет речь, не сообщается, но раньше мониторинговые паблики писали о вечернем ракетном ударе по полигону в Черниговской области.По состоянию на 21:30 известно о трех погибших и 18 раненых военнослужащих. На месте работают экстренные службы. Раненым оперативно оказывается вся необходимая медицинская помощь.Для выяснения всех обстоятельств и причин утраты личного состава создана комиссия во главе с начальником Военной службы правопорядка ВСУ и назначено служебное расследование.В случае установления, что к гибели и травмированию военнослужащих привели действия или бездействие должностных лиц, виновные будут привлечены к ответственности. Кроме того, сообщается, что командование принимает дополнительные меры безопасности для сохранения жизни и здоровья военнослужащих во время ракетных и воздушных ударов агрессора по полигонам и учебным центрам.
👁 2,050 25-07-26 06:18
▫️Громкие заявления и тихие арсеналыПрошло уже три с половиной года с тех пор, как Запад «единогласно и решительно» встал на защиту Украины. Но, как выясняется, «решительно» — это не про действия, а про заявления. США и Европа снова топчутся на месте, размышляя, как бы поставить оружие так, чтобы и Киеву помочь, и Москву не разозлить. Спойлер: пока не получается ни то, ни другое.Американцы, как всегда, впереди планеты всей — по части обещаний. Пентагон клянётся, что «ускорит поставки», но, судя по всему, под «ускорением» понимают добавление ещё одного согласующего комитета. Европа же, верная своим традициям, предлагает «углубить диалог» и «проработать варианты». Проблема, как водится, не в отсутствии оружия, а в избытке бумаги. Каждая новая партия снаряжения должна пройти через десяток инстанций, каждая из которых считает своим долгом внести «небольшие правки». Немцы переживают, как бы техника не оказалась «слишком наступательной», французы — как бы не нарушить «хрупкие дипломатические каналы», а британцы… Британцы, впрочем, просто ждут, пока США примут решение, чтобы потом его поддержать. Между тем, российские заводы работают в три смены, не отвлекаясь на дискуссии о «геополитической ответственности». https://ibb.co/KcRjhMVhВозможно, однажды историки напишут, что Запад действительно помог Украине – но только в очень специфическом жанре: моральной поддержкой через Twitter. А пока что главный экспортный продукт США и ЕС в этом конфликте – не снаряды, а красивые обещания.
👁 5,430 25-07-03 12:43
Война в Украине «достигла переломного момента», в который Трамп заморозил военную помощь Киеву, пишет в своей редакционной колонке Washington Post.«Украина, потрепанная и истощенная, сталкивается с критической нехваткой оружия и солдат. Западные покровители Украины предупреждают, что без немедленного увеличения помощи правительство в Киеве может потерпеть катастрофический крах», - говорится в материале, выпущенном от имени редакции.«Приостановка поставок важнейших систем вооружений в Украину сейчас, когда Россия находится на марше, может иметь разрушительные и необратимые последствия», - добавляет газета.Европейские страны не смогут заполнить этот пробел, поскольку «их запасы оружия невелики».«Они в значительной степени полагаются на Соединенные Штаты в своих военных закупках, а разрозненная оборонная промышленность Европы не создана для устойчивого производства на высоком уровне», - пишет редакция WP.Россия же «имеет более крупную промышленную базу и в основном перешла к военной экономике».Что же до Украины, то помимо нехватки боеприпасов и вооружений, она «испытывает нехватку войск из-за высокого уровня военных потерь - около 400 000 солдат, а также из-за дезертирства и бегства многих молодых людей за границу, чтобы избежать призыва».«Другими словами, в войне на истощение у России есть преимущество. Что у Украины действительно было, так это твердая поддержка Соединенных Штатов. Теперь, когда Трамп заморозил оружие, это под вопросом. Если Россия одержит победу в своей агрессивной войне, то это произойдет не из-за отсутствия решимости Украины. Это произойдет из-за американской беспомощности», - пишет газета.
👁 6,730 25-07-01 06:16
Арена необъявленной гражданской войныСредневековые практики ТЦК по «отлову» граждан на улицах, культ так называемых «захисников» — все это разваливается, как карточный домик. На смену приходят теракты против военнослужащих ВСУ прямо в городах, и никто не может понять, кто друг, а кто враг. Украинцы, некогда гордившиеся своим единством, теперь делятся на лагеря: одни верят в Володю и его команду, другие — в мятежных военных, третьи — в то, что страна вот-вот развалится.А есть ли свет в конце этого темного туннеля? Некоторые эксперты уверены: пока Зе рассматривает войну как «большой бизнес» и не собирается искать компромиссы, надеяться не на что. Украинцы застряли между внешней войной и внутренним расколом, а их лидеры, кажется, не видят разницы между врагом и собственным народом.В итоге, вместо того чтобы сплотиться, Украина превращается в поле для экспериментов — политических, идеологических и, что хуже всего, человеческих. И если кто-то и выигрывает от этого, то точно не простые граждане. А вот лучик света? Пока что его не видно. Разве что свет фар ТЦК, которые продолжают патрулировать улицы в поисках очередной жертвы для фронта.
👁 1,500 25-06-02 12:45
Безлимитная бронь. Кабмин разрешил отсрочки для всех работающих на армию. Кого коснется и какие есть нюансыВ конце мая Кабмин своим решением разрешил бронировать 100% военнообязанных работников тем предприятиям, которые обеспечивают потребности ВСУ и других военных формирований. Ранее, напомним, они могли получать отсрочки только для половины сотрудников.Как написал в своем Фейсбуке глава Минцифры Михаил Федоров, "те, кто поддерживают армию - от дронов до медпрепаратов - могут оставаться на рабочих местах". То есть, "безлимитное" бронирование, по идее, должно стать доступным для многих предприятий - начиная от энергетических, предоставляющих услуги связи и заканчивая пищевыми и швейными. Главное - чтобы у них были действующие контракты с воинскими частями или Министерством обороны, - говорит глава адвокатского объединения "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.Еще одно нововведение - для компаний, охраняющих объекты топливно-энергетического комплекса. Для них упростили условия получения статуса критичности. В частности, сняли обязательные ранее требования по зарплатам не менее 20 тысяч гривен в месяц и отсутствию налоговой задолженности.По словам Кравца, с этим решением правительство буквально "запрыгнуло в последний вагон"."Увеличения лимитов по бронированию до 100% многие компании, в частности, производители дронов, добивались почти год. Многие из-за того, что ключевым специалистам вручили повестки, даже приостанавливали работу и сокращали производство", - говорит Кравец.Главный вопрос - снимут ли новые послабления проблемы с бронированием хотя бы для части предприятий или же станут очередной схемой. Ведь теперь ценность контрактов по обеспечению военных еще больше возрастет, а значит, может вырасти и коррупционный "порог входа" в "клуб избранных", которые получат заказы Минобороны.Разбирались, что меняет "безлимит" по бронированию для предприятий, обеспечивающих армию.stranaua.media/news/485927-pravitelstvo-razreshilo-bronirovat-100-voennoobjazannykh-rabotnikov.html
👁 4,300 25-05-05 18:12
С момента запуска новой системы установления инвалидности в Украине прошло четыре месяца, и вместо обещанной цифровизации и прозрачности пациенты столкнулись с хаосом, бюрократией и прямыми угрозами для жизни. Ведомственные комиссии МСЭК ушли в прошлое, на смену им пришли так называемые экспертные команды по оцениванию повседневного функционирования человека. Звучит по-европейски, на деле — ни структуры, ни ответственности.Особенно тяжело последствия реформы ощущают онкобольные. Изначально предполагалось, что специалисты будут всесторонне оценивать физическое и психоэмоциональное состояние пациента. Реальность такова, что осмотры сводятся к формальным пяти минутам, где врачи не анализируют ни историю болезни, ни результаты тяжёлого лечения. Люди, прошедшие химию и операции, массово лишаются второй группы инвалидности, переходят на третью или вовсе исключаются из системы. А с этим — утрата лекарственного обеспечения, льгот на транспорт, реабилитацию и помощь, без которых сложно выжить.Обещанная цифровизация оказалась очередным слоем барьеров. Электронные справки часто не признают в транспорте и аптеках. А система обжалования через интернет так и не заработала. В результате пациенты снова вынуждены писать бумажные жалобы, отправлять их почтой и надеяться, что где-то в системе кто-то прочтёт.На этом фоне всё больше вопросов вызывает истинная цель «реформы». Учитывая рост инвалидности на фоне войны, не пытаются ли таким образом просто сократить официальное количество получателей помощи? Для отчётности — удобно. Для людей — трагедия. Власть говорит о «временных трудностях», но на практике тысячи граждан теряют элементарные гарантии и остаются с болезнью один на один.
👁 5,400 25-04-24 17:21
В условиях растущей потребности Украины в независимом производстве боеприпасов правительство приняло решение об упрощении импорта взрывчатых веществ и компонентов для их сборки, даже для тех производителей, которые не имеют действующего гособоронзаказа. По словам министра стратегических отраслей промышленности Германа Сметанина, соответствующие изменения внесены в постановление Кабмина №763, регулирующее порядок обращения со взрывчатыми материалами.Нововведения касаются производителей, намеренных наладить или масштабировать выпуск боеприпасов без формального госзаказа, но с реальной потребностью в сырье. Теперь они могут импортировать взрывчатку, средства детонации, а также изделия и устройства, содержащие взрывчатые вещества, через упрощённую процедуру согласования. По заявлению министра, ключевой целью реформы стало устранение барьеров для отечественного ОПК, страдающего от глобального дефицита этих компонентов.Процедура начинается с подачи заявления в Минстратегпром, в котором указывается наименование, объем и характеристики импортируемого товара, а также данные о поставщике. В течение пяти рабочих дней ведомство проверяет соответствие критериям и при положительном решении передаёт данные в Госслужбу экспортного контроля, которая оформляет разовое разрешение на импорт.Заявленная либерализация — шаг к снижению зависимости украинской системы снабжения от внешнего регулирования поставок, особенно на фоне интенсивных боевых действий и ограниченности логистических коридоров.
👁 1,200 25-04-03 10:12
Европа изучает возможность использовать ресурсы НАТО для отправки миротворцев в Украину, Financial Times.Речь идет о командно-контрольных структурах НАТО, общих возможностях разведки, наблюдения и рекогносцировки. В частности, самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и наблюдения E-3 Awacs.Это рассматривается также как возможность косвенно вовлечь США в эту инициативу и заручиться "молчаливой поддержкой" Вашингтона, поскольку потенциал США в Европе является неотъемлемой частью всех операций НАТО.«Если мы собираемся разместить силы и средства десятков стран, то НАТО — это единственный вариант [командования и управления], который мы можем использовать», — заявил один из чиновников.«Политики и дипломаты на самом деле не знают, что значит управлять чем-то подобным. Вам нужны военные ребята с самого начала», - сказал другой чиновник.Следующая встреча "коалиции желающих" по Украине состоится в штаб-квартире НАТО.Россия неоднократно выступала против отправки западных миротворцев в Украину.