Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Донесення Зовнішньої Розвідки
Añadido 06 ene. 2025

Донесення Зовнішньої Розвідки

@DZR_1
Número de suscriptores: 4 326
Fotos: 9,630
Videos: 5,060
Enlaces: 373
Descripción:
Основные темы: динамика идущих конфликтов в мире, очаги напряженности, военные учения, развитие вооружений и военной техники, прочие события, влияющие на геополитику. Название канала носит иронический характер. https://t.me/FRI_dzr_2 - ENG version.
Fuente

Донесення Зовнішньої Розвідки | Тем временем британское минобороны анонсировало программу по разработк...

Logotipo de la comunidad de telegram - Донесення Зовнішньої Розвідки Донесення Зовнішньої Розвідки @DZR_1
1 380 Vistas/Alcance 2025-09-04 18:50 Mensaje №12655
Тем временем британское минобороны анонсировало программу по разработке баллистической ракеты Nightfall. Ракета должна летать на дальность 600 км, нести 300 кг бч, быть дешевой, стоить без бч до 500к фунтов. Минимальный объем производства должен составлять 10 ракет в месяц, Джон Хили допустил передачу таких ракет Украине. Для справки, только за сегодня РФ выпустила по нам, предварительно, 4 Искандера. Кроме того, Британия не производила баллистические ракеты и придется им начинать с нуля, на что уйдут годы, но британцы рассчитывают реализовать проект за 10-12 месяцев.Варианта попробовать выполнить эту задачу тут видится три: адаптировать ЗУР вроде Aster-30 для работы по земле, но даже с увеличением бч по мощности и дальности не достигнуть требований в полной мере (то есть пойти путем южных корейцев с их первой Хюнму, созданной на базе Найка), скооперироваться с японцами и локализировать производство HVGP (считаю наиболее вероятным) и локализировать производство украинской баллистики вроде Гром-2 или FP-9.Посмотрим как оно будет, но японская баллистика уже в 2026 идет в серию, а Британия продолжает углублять стратегическое партнерство с Японией и совместно разрабатывает истребитель 6 поколения. Трансфер технологий вполне возможен и было прикольно нам получить, фактически, японскую ракету и испытать ее в боевых условиях. Впрочем, два других варианта тоже не стоит сбрасывать, как и возможность создать чисто свой продукт, просто не в срок.