Fuente
Донесення Зовнішньої Розвідки | Рубио в Брюсселе на встрече лидеров стран-членов НАТО сообщил нескольк...
906 Vistas/Alcance
2025-04-04 13:32
Mensaje №10743
Рубио в Брюсселе на встрече лидеров стран-членов НАТО сообщил несколько интересных тезисов. По его словам, Трамп не заинтересован в переговорах ради переговоров и через несколько недель станет ясно, хотит ли Россия переговоров или же просто тянет время. Также Рубио заявил, что Россия уже нарушила несколько раз частичное перемирие. Есть интересный тезис о наступлении:«Если мы проснемся завтра и увидим, что русские начинают какую-то наступательную операцию, тогда станет ясно, хотят они мира или нет. Если нет, нам нужно знать это заранее, чтобы мы могли скорректировать нашу политику», — сказал Рубио.Вот за эту фразу надо цепляться уже. ВС РФ уже начали очередную фазу своей стратегической наступательной операции. Элементы 8 армии, переброшенные с Курахово к юго-западу от Нью-Йорка наносят удар с целью схлопнуть наш выступ южнее Александро-Калиново. На Покровское наступление вернулись танки и крупные механизированные колонны, одну наши десантники там размотали почти под ноль. Имеет частичный успех противник из группировки "Запад" на Лиманском направлении. Эти удары, как и наступление в Запорожской области — это одна масштабная стратегическая наступательная операция, начатая несмотря на все эти бестолковые разговоры о переговорах. То, что на картах не видно глубокого продвижения россиян — это не значит, что наступление какое-то не такое, а заслуга наших войск и признак истощенности ВС РФ.Однако, особо обольщаться словами Рубио тоже не стоит. Он один из немногих адекватных в действующей администрации и не ясно еще как долго там продержится. Все усилия наших, европейских дипломатов и позиция Рубио могут быстро обнулиться, если Виткофф успеет навешать Трампу нужной лапши на уши, доставленной Дмитриевым.