Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - Донесення Зовнішньої Розвідки
Añadido 06 ene. 2025

Донесення Зовнішньої Розвідки

@DZR_1
Número de suscriptores: 4 326
Fotos: 9,630
Videos: 5,060
Enlaces: 373
Descripción:
Основные темы: динамика идущих конфликтов в мире, очаги напряженности, военные учения, развитие вооружений и военной техники, прочие события, влияющие на геополитику. Название канала носит иронический характер. https://t.me/FRI_dzr_2 - ENG version.
Fuente

Донесення Зовнішньої Розвідки | Между прочим, вот такой вот прокид Ирана накладывается на еще два моме...

Logotipo de la comunidad de telegram - Донесення Зовнішньої Розвідки Донесення Зовнішньої Розвідки @DZR_1
1 400 Vistas/Alcance 2025-03-18 18:36 Mensaje №10453
Между прочим, вот такой вот прокид Ирана накладывается на еще два момента. Первый — это слив в Сирии. Публикации СМИ, телеграм-каналов и комментарии в интернете в тот период подтверждали наличие некоторого недовольства из-за такого провала РФ в обеспечении устойчивости режима Асада. Второй момент — это поставки Су-35. Ожидаются они уже несколько лет, первые машины успел даже получить Алжир, но с Ираном процесс затягивается (хотя ожидалось, что могут быть переданные Сушки, ранее произведенные для Египта, то есть не было нужды ждать производства новых бортов).На эту всю ситуацию стоит обратить внимание Киму. Старые 122мм снаряды и ракеты к Градам, Коксаны он то россиянам передал в огромных объемах. Передал даже пулеметы. Но гарантии, что Путин не сдаст соглашения с КНДР в качестве жеста доброй воли Трампу отсутствуют. Если китайцы и недовольны сближением США и РФ, то им стоило бы как можно скорее одернуть Кима и прикрутить краник военной помощи РФ из КНДР, уточнив, что если в планах Кремля мириться с Вашингтоном для "балансирования" КНР, то не будет и боеприпасов.Отдельно хочется отметить вопрос приостановки ударов по энергетической инфраструктуре. Трамп тут ничего нового не изобрел, как мы помним, такие переговоры шли в Дохе еще в августе. Проблема в другом: для нас такое перемирие может быть менее выгодным, чем РФ. Причиной тому то, что РФ, кроме Шахидов, опирается на крылатые и баллистические ракеты. Наши же дальние удары опираются на арсенал дронов, мощность боевых частей которых уступает даже Шахидам. Для нефтебаз, НПС и НПЗ этого достаточно, как правило. Но россияне теперь переключатся на иные цели, такие как военные заводы или аэродромы и они будут нести им угрозу своими ракетами. У нас же выбор целей для БПЛА, кроме упомянутых НПЗ, довольно ограниченный. Снова мы вернулись к важности производства ракет.