Iniciar sesión Registro
Anuncios
Tu espacio publicitario
Reserva este slot exclusivo para el periodo elegido.
Comprar publicidad →
Logotipo de la comunidad de telegram - DD shit and other
Añadido 14 jul. 2024

DD shit and other

@DDEcW
Número de suscriptores: 17 316
Fotos: 2,050
Videos: 576
Enlaces: 691
Descripción:
Канал Дениса Довгополого. Колись тут було про економічний спротив, але всі пішли в тінь, тож працюємо тихенько. Буде більше про мілтек та стартапи. https://www.facebook.com/dennydov https://twitter.com/dennydov Писать @dennydo
Fuente

DD shit and other | Юные рыночные создания страшно утомительны, конечно. Давеча одно такое...

Logotipo de la comunidad de telegram - DD rusophobia and other shit DD shit and other @DDEcW
6 770 Vistas/Alcance 2025-09-28 18:52 Mensaje №7897
(Юные рыночные создания страшно утомительны, конечно. Давеча одно такое чудо пришло в каменты к Сайгину объяснять мне, чем плоха советская плановая экономика.Вот, говорит создание, заходит покупатель в магазин. а там одни говнодавы «Скороход». Покупатель плачет, но покупает, потому что у него нет выбора.И смотрит на меня гордо так: смотри. объяснил!Создание. тяжко вздыхаю я. ты мне сейчас описываешь ситуацию, когда производитель, не заморачиваясь на такие дорогостоящие штуки, как «контроль качества», «обновление ассортимента» или там «реклама», тем не менее, гарантированно сбывает весь свой товар. Это у тебя, говорю, не плохая, а просто идеальная экономика, её недостижимые зияющие высоты. поскольку экономика — это про прибыть. а не «удовлетворение спроса» или, упаси боже, «довольство покупателя».Юное рыночное создание делает смешную мордашку, кричит «Совкобумер!!!11» и убегает в слезах, так и не узнав, что же было не так.А не так было то, что рыночек не наебёшь, и советский покупатель говнодавы покупать не хотел. Он переплачивал — соцкапиталом (блат, знакомства, Лёха взял лишнюю пару на тебя), временем (ага, побегать, постоять в очередях), старыми добрыми деньгами (всегда есть Марк Борисыч или Гамлет Арутюнович, умеющие стачать охеренного качества пару — конечно, по цене маленькой лошадки), он уходил в серую зону (брал с рук. у фарцы, в «Берёзке» за направедно добытые чеки) — etc etc etc, но говнодавы брал, только когда совсем край и безысходность.И говнодавы отправлялись в утиль, превращаясь в чистый убыток.А поскольку примерно так в СССР было устроено примерно всё, то конец немного предсказуем.)