Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Царскіе Стражи
Added 06 Jan 2025

Царскіе Стражи

@carskiestrazhi
Number of subscribers: 1 751
Photos: 3,240
Videos: 28
Links: 2,430
Description:
Каналъ «Царскіе Стражи» – это правый историко-просветительскій проектъ Православныхъ русскихъ монархистовъ и націоналистовъ! ☎️Связь - @Carskistrazhbot ⚡Бустъ - https://t.me/boost/carskiestrazhi

👥 Number of subscribers

1 751
Average/Day:: +2
Average/Week:: +15
Average/Month:: +34

👁️ Average views per message

344
Average/Day:: 321
Average/Week:: 391
ERR: 19.65%

📊 Messages per Day

1.9
Last day: 0
Week average: 2.1
Average per day: 1.9

Logo change history

Status change history

Officially not confirmed 2025-01-06

Wall

Telegram statistics channel

👁 431 25-11-19 17:35
☠️КЪ РЫЦАРЯМЪ БЕЗЪ СТРАХА И УПРЕКАБьётъ нашъ послѣдній, двѣнадцатый часъ!Слышите голосъ, сзывающій насъ,Голосъ забытый, но голосъ родной,Близкій, знакомый и намъ дорогой.Слышите вы этотъ властный призывъСлиться въ единый, могучій порывъ,Въ грозную тучу крылатыхъ орловъ,Страшныхъ для нашихъ исконныхъ враговъ.Рыцари чести и долга, вперёдъ!Гибнетъ Отечество, гибнетъ народъ,Стонетъ подъ гнётомъ родная земля,Стонутъ и плачутъ лѣса и поля!Время не терпитъ, страданье не ждётъ,Вождь Вѣнценосный васъ громко зовётъВъ даль роковую, кровавую даль,Гдѣ притаилась людская печаль…Взденьте кольчуги, возьмите булатъ,Крестъ начертите на золотѣ латъ.Къ битвѣ священной готовясь скорѣй,Смѣло сѣдлайте ретивыхъ коней!Время не терпитъ, страданье не ждётъ,Гибнетъ Отечество, гибнетъ народъ,Гибнутъ святыни родныхъ очаговъВъ яростномъ станѣ кровавыхъ враговъ.Рыцари чести и долга, вперёдъ!Голосъ Державный насъ снова зовётъВъ грозный, великій Крестовый походъ.Рыцари чести и долга — вперёдъ!✍️Сергѣй Бехтеевъ, августъ 1922 года.#поздравленія#анти_коммунизмъ#БѣлоеДѣло👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 469 25-11-09 17:32
☦️Сегодня, 9 ноября, Православная Церковь чтитъ память преподобнаго Нестора Лѣтописца – древнерусскаго писателя, агіографа и лѣтописца, монаха Кіево-Печерскаго монастыря.🇷🇺Преподобный Несторъ Лѣтописецъ родился въ 50-х годахъ ХI вѣка въ Кіевѣ. Юношей онъ пришелъ къ преподобному θеодосію и сталъ послушникомъ. Постригъ преподобнаго Нестора преемникъ преподобнаго θеодосія, игуменъ Стефанъ.✍️Въ монастырѣ преподобный Несторъ несъ послушаніе лѣтописца. Въ 80-х годахъ онъ написалъ «Чтеніе о житіи и погубленіи блаженныхъ страстотерпцевъ Бориса и Глѣба». Главнымъ подвигомъ жизни преподобнаго Нестора было составленіе «Повѣсти временныхъ лѣтъ».📚Необычайно широкій кругъ источниковъ (лѣтописные своды и сказанія, монастырскія записи, византійскія хроники, разсказы торговцевъ, воиновъ, путешественниковъ), осмысленныхъ съ единой, строго церковной точки зрѣнія, позволили преподобному Нестору написать исторію Руси, органично вписавъ её во всемирную исторію, и преждѣ всего — въ исторію Христіанства. Въ лѣтописи дано богословское осмысленіе Отечественной исторіи. Духовная глубина, историческая вѣрность и патріотизмъ «Повѣсти временныхъ лѣтъ» ставятъ ее въ рядъ высочайшихъ твореній міровой письменности.📖Преподобный Несторъ отошёлъ ко Господу около 1114 года, завѣщавъ печерскимъ инокамъ-летописцамъ продолженіе своего Великаго Труда.#Православіе#личности#факты👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 367 25-10-23 17:30
🇷🇺Обшибки генерала Деникина при наступленіи на Москву«Мы ждали, что къ наступленію зимы падетъ Москва и кончится большевизмъ. Былъ предпринятъ очень удачно начатый, но почему-то отмѣненный главнымъ командованіемъ рейдъ генерала Мамонтова, который собралъ нѣсколько кавалерійскихъ дивизій и, пройдя черезъ фронтъ красныхъ, двигался по направленію къ Москвѣ. Почему не могу понять, но думаю, что въ окруженіи генерала Деникина тожѣ были красные ставленники, которые отозвали назадъ части генерала Мамонтова, и онъ, опять перейдя черезъ красный фронтъ, вернулся обратно. Не то было бы, если бы вмѣсто Деникина въ это время командовалъ нашей арміей генералъ Врангель.Итакъ, мы продолжали послѣ Щигровъ наше движеніе на сѣверъ, поближѣ къ Москвѣ, и безъ всякаго боя заняли городъ Ливны. Въ Ливнахъ мы остановились для того, чтобы отдохнуть, подкормить лошадей и двигаться впередъ, какъ мы думали, на Москву. Увы, это не оправдалось» © 🤩Гіацинтовъ Эрастъ Николаевичъ#БѣлоеДѣло#цитаты#факты👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 395 25-09-05 18:56
☠️ДрузьямъРоссія ещё не погибла,Пока мы живы, друзья…Могилы, могилы, могилы -Ихъ сосчитать нельзя.Стрѣляли людей въ затылокъ,Косилъ людей пулемётъ.Безвѣстныя эти могилыНикто теперь не найдётъ.Земля ихъ надёжно скрылаПодъ ровной волной травы.Въ сущности - не могилы,А просто ямы и рвы.Людей убивали тайноИ зарывали во тьмѣ,Въ Ярославлѣ, въ Тамбовѣ, въ Полтавѣ,Въ Астрахани, въ Костромѣ.И въ Петроградѣ, конечно,Ну и, конечно, въ Москвѣ.Потоки ихъ безконечныСъ пулями въ головѣ.Всѣхъ орденовъ кавалеры,Священники, лѣкаря.Земцы и землемѣры,И просто учителя.Подъ какими истлѣли росамиНе дожившія до утраИ гимназистки съ косами,И мальчики-юнкера?Какихъ потеряла, не вѣдаемъ,Въ мальчикахъ тѣхъ странаПушкиныхъ и Грибоѣдовыхъ,Героевъ Бородина.Россія - могила братская,Рядами, по одному,Въ Казани, въ Саратовѣ, въ Брянскѣ,Въ Кіевѣ и въ Крыму…Куда бы судьба ни носила,Наступишь на мертвеца.Россія - одна могилаБезъ края и безъ конца.Въ чёрную свалены ямуСокровища всѣхъ времёнъ:И златоглавые храмы,И колокольный звонъ.Усадьбы, пруды и парки,Аллеи въ свѣтѣ зари,И тріумфальныя арки,И бѣлыя монастыри.Въ уютныхъ мельницахъ рѣки,И вѣтряковъ крыло.Старинныя библіотекиИ старое серебро.Гривъ лошадиныхъ космы,Ярмарокъ пестрота,Праздники и сѣнокосы,Милость и доброта.Трезвая скромность буденъ,Яркость весеннихъ словъ.Шаляпинъ, Рахманиновъ, Бунинъ,Есенинъ, Блокъ, Гумилёвъ.Славныхъ преданій древнихъВнятные голоса.Россійскія наши деревни,Воды, кедра, лѣса.Россія - одна могила,Россія - подъ глыбью тьмы…И всё же она не погибла,Пока ещё живы мы.Держитесь, копите силы,Намъ уходить нельзя.Россія ещё не погибла,Пока мы живы, друзья.✍️Владиміръ Солоухинъ#произведенія#анти_коммунизмъ👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 303 25-08-23 17:04
🤩☠️Разрушеніе миѳа о томъ, что большинство населенія Россіи съ восторгомъ приняло Февральскую революцію и отреченіе Царя.🔸🔸🔸🔸🦅🔸🔸🔸🔸Этотъ излюбленный тезисъ особенно любятъ использовать въ своихъ цѣляхъ либералы и коммунисты. Но что же говорятъ воспоминанія и дневники современниковъ событій, включая сторонниковъ революціи? Давайте посмотримъ.А.А. Блокъ. Дневникъ 25 мая 1917 года: «Старая русская власть опиралась на очень глубокія свойства русской души, на свойства, которыя заложены въ гораздо большемъ количествѣ русскихъ людей, въ кругахъ гораздо болѣе широкихъ (полностью или частями), чѣмъ принято думать; чѣмъ полагается думать «по-революціонному». «Революціонный народъ» – понятіе не вполнѣ реальное. Не могъ сразу сдѣлаться революціоннымъ тотъ народъ, для котораго, въ большинствѣ, крушеніе власти оказалось неожиданностью и «чудомъ»; скорѣе, просто неожиданностью, какъ крушеніе поѣзда ночью, какъ обвалъ моста подъ ногами, какъ паденіе дома. Революція предполагаетъ волю; было ли дѣйствіе воли? Было со стороны небольшой кучки лицъ. Не знаю, была ли революція» [А.А. Блокъ. Собраніе сочиненій. Л.: Художественная литература, 1982. Т.5, с.214].Крестьянинъ Смоленской губерніи А. Котовъ вспоминалъ: Народъ былъ ошеломлёнъ вестью о сверженіи Монархіи. «Около двухъ недѣль крестьяне не могли повѣрить этому» [Бурджаловъ Э.Н. «Вторая русская революція». Москва. Фронтъ. Периферія. М.: Наука, 1971, с.391].Согласно сводке настроеній по всѣмъ фронтамъ: Сообщенія объ отреченіи приняты примѣрно одинаково «сдержанно и спокойно», многіе «отнеслись съ грустью и сожалѣніемъ» [С.П. Мельгуновъ «Мартовскіе дни» М.: Вѣче, 2006, с.337-340].«Отреченіе Государя отъ престола за себя и за сына Алексѣя, прозвучало громомъ среди яснаго неба. Вначале это сообщеніе вызвало почти у всѣхъ чувство растерянности и удрученности». [П.В. Жаданъ «Русская судьба. Записки члена Н.Т.С.». М.: Терра, 1991, с.34].Е.Н. Сайнъ-Витгенштейнъ. Дневникъ. 20 января 1918 г.: «Если у меня когда-нибудь и были либеральныя мысли, они исчезли какъ дымъ». 26 января 1918 г.: «Въ Петроградѣ въ хвостахъ уже поговариваютъ, что при «старомъ режимѣ» было лучшѣ. А скоро настанетъ такое время, когда очень многіе будутъ желать возвращенія старыхъ времёнъ. Тогда, Богъ дастъ, мы коронуемъ себѣ Монарха».Въ 1918 г. А.А. Бубликовъ признаётъ, что Россія «начинаетъ уже завершать циклъ» и «неудержимо идётъ къ воспріятію вновь идеи единодержавія». «Теперь не какъ 6 или 9 мѣсяцевъ назадъ, возстановленіе Самодержавія не встрѣтитъ единодушнаго отпора въ Россіи. Революцію поддерживаютъ теперь только тѣ, кто были неудачниками при Царѣ» [А.А. Бубликовъ «Русская революція» Нью-Йоркъ, 1918, с.106, 108, 109, 110].Какъ можно видѣть, никакого «революціоннаго единодушія» и всеобщаго восторга отъ сверженія монархіи въ 1917 году не послѣдовало, а позднѣйшія событія мѣстами вообщѣ поворачивали общественныя настроенія въ промонархическую сторону.#Разоблаченіе_Миѳовъ#Февраль1917#монархизмъ#факты👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 297 25-08-17 19:04
🇷🇺🇷🇺Маршъ Дроздовскаго полка «Смѣлѣй, дроздовцы удалые!»🔸🔸🔸🔸☠️🔸🔸🔸🔸О, Божѣ Правый, изнываетъ Подъ гнетомъ Русь – спаси Её!Тебя народъ твой призываетъ,Яви Ты чудо намъ свое.Припѣвъ:Смѣлѣй, дроздовцы удалые!Впередъ безъ страху! Съ нами Богъ! Съ нами Богъ!Поможетъ намъ, какъ въ дни былыеЧудесной силою помогъ. Да, самъ Богъ!Завѣтъ священный выполняя,Того, чей гласъ давно умолкъ,Идетъ, Россію избавляя,Впередъ Дроздовскій славный полкъ.(Припѣвъ)Господь послалъ намъ испытаньяИ бремя тяжкаго труда,Но, несмотря на всѣ страданья,Мы не сдадимся никогда.(Припѣвъ)Услышимъ снова приказанье:«Впередъ, Дроздовцы, въ добрый путь!»И боевое намъ заданьѣ –Свободу Родинѣ вернуть.(Припѣвъ)Значокъ малиновый взовьетсяПредъ фронтомъ нашего полка.И сердце радостно забьетсяВъ груди у каждаго стрѣлка.(Припѣвъ)Впередъ поскачетъ Туркулъ славный,За нимъ Конради и конвой.Услышимъ вновь мы кличъ нашъ бранный,Нашъ кличъ дроздовскій боевой.(Припѣвъ)🔸🔸🔸🔸☠️🔸🔸🔸🔸#Православіе#БѣлоеДѣло#произведенія#анти_коммунизмъ👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 345 25-08-16 18:02
🇷🇺☠️Доблестнымъ войскамъ, защищавшимъ Москву въ декабрѣ 1905 годаО вѣрный штыкъ свой замыселъ лукавыйРазбилъ безцельно дерзкій супостатъ.Онъ тще́тно ждалъ, чтобы на путь кровавыйСъ крамолой рядомъ русскій всталъ солдатъ.Идя по слѣду смуты зарубежной,Россіи сердцемъ чуждый, онъ забылъ,Что русскій мечъ не удалью мятежной,А честнымъ боемъ славу заслужилъ…Напрасно раздувалъ онъ пламя розни,Напрасно сѣялъ распри и вражду,Размётаны его лихія козни,Богъ отвратилъ грозящую бѣду.Пришёлъ конецъ попытке безпримерной,Смолкъ гулъ встревоженной молвы,За насъ охраной вы подня́лись вѣрной,Бьёмъ вамъ челомъ, защитники Москвы!Крамольниковъ напыщенныя рѣчи,Всѣхъ обѣщаній лживость и обманъРазсѣялись при первой вашей встрѣчѣ,Какъ тьмой ночной навѣянный туманъ.Какая злоба вылилась въ ихъ взглядахъ,Когда вы встали, ихъ призывъ презря́,Не въ ихъ ряды на мрачныхъ баррикадахъ,А противъ нихъ – за правду и Царя!🇷🇺Лидія Кологривова, 1905 годъ.#произведенія#Черносотенцы#контрреволюція#монархизмъ👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 563 25-08-15 15:46
«Паденію Монархіи предшествовало численное и качественное оскудѣніе монархистовъ, паденіе монархическаго духа, разслабленіе монархической воли. Монархисты презирались, монархическія газеты не читались, монархическія организаціи высмѣивались и бойкотировались. Хорошимъ до-революціоннымъ тономъ считалось пренебрегать и презирать монархизмъ; такъ было въ обществѣ, такъ было въ правительствѣ, такъ шло до самаго трона. Не Ленинъ и Троикій, а всеобщее забвеніе и пренебреженіе къ монархическому дѣлу разрушили великое Государство Россійское. Ленинъ и Троцкій только черви, которые завелись въ трупѣ.Государь сознавалъ весь ужасъ такого отношенія къ монархизму, но Государь Самъ былъ оклеветанъ и опороченъ въ глазахъ своего народа, онъ не смогъ выдержать злобнаго напора всѣхъ тѣхъ, кто, казалось бы, былъ обязанъ всячески укрѣплять и защищать Монархію.Возродить Монархію нельзя съ тѣми настроеніями, которыя были до революціи, Возродить Монархію могутъ только возродившіеся монархисты, сознавшіе свою тяжкую вину передъ Монархіей» ©🇷🇺🇷🇺 Николай Евгеньевичъ Марковъ, журнал «Двуглавый Орел». Выпуск 10-й. 28 Июня 1921 года.#цитаты#монархизмъ#БѣлаяЭмиграція👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 400 25-08-04 17:11
👸ЖИЗНЬ ВЪ ДОРЕВОЛЮЦІОННОЙ РОССІИ🔸🔸🔸🔸🦅🔸🔸🔸🔸«Вѣкъ такой. Всѣ торопятся, всѣ спѣшатъ, наступаютъ на ноги...А раньше жили не спѣша. Выходили замужъ, рожали дѣтей въ болѣе или менѣе спокойной обстановкѣ, болѣли обстоятельно — лёжа въ постели по цѣлымъ мѣсяцамъ, не спѣша выздоравливали и почти ничѣмъ, кромѣ хозяйства, не занимались. Безъ докторовъ, безъ нудныхъ анализовъ, безъ анкетъ.Наша нянька, заболѣвъ, на вопросъ «Что съ тобой?» отвѣчала всегда одно: «Шось мѣнѣ у грудяхъ печѣ». А болѣзни‑то были разныя.Умирали тоже спокойно. Бывало, дѣдъ какой‑нибудь лѣтъ въ девяносто пять рѣшалъ вдругъ, что умираетъ. А и пора уже давно. Дѣти взрослые, внуки уже большіе, пора землю дѣлить, а онъ живётъ. Вотъ съѣдутся родственники кто откуда. Стоятъ. Вздыхаютъ. Ждутъ. Дѣдъ лежитъ на лавкѣ подъ образами въ чистой рубахѣ день, два, три… не умираетъ. Позовутъ батюшку, причастятъ его, соборуютъ… не умираетъ. На четвёртый день напекутъ блиновъ, оладій, холодцовъ наварятъ, чтобы справлять поминки по немъ, горилки привезутъ ведра два… не умираетъ. На шестой день воткнутъ ему въ руки страстную свѣчу. Всѣ уже съ ногъ валятся. Томятся. Не умираетъ. На седьмой день зажгутъ свѣчу. Дѣдъ долго и строго смотритъ на нихъ, потомъ, задувъ свѣчу, встаётъ со смертнаго одра и говоритъ: «Ни! Не буде дила!» И идётъ на дворъ колоть дрова.А теперь?Не успѣешь съ человѣкомъ познакомиться, смотришь — уже надо итти на его панихиду! У всѣхъ склерозы, давленія, инфаркты. И неудивительно. Вѣкъ такой сумасшедшій. Отъ одного радіо можно съ ума сойти. А телефоны? А телевизоръ? А всякіе магнитофоны? Ужасъ! Кошмаръ! И все это орётъ какъ зарѣзанное, требуетъ, приказываетъ, уговариваетъ, поучаетъ, вставляетъ вамъ въ уши клинья! И вездѣ: въ собственномъ домѣ, на улицѣ, въ магазинахъ, въ учрежденіяхъ, у соседей. Гдѣ хотите. И заметьте, что это просто садизмъ какой‑то. Люди иногда даже не слушаютъ, напримѣръ, радіо, а выключить не позволяютъ: «Пусть говоритъ». — «Зачѣмъ?» — «Такъ…» Они точно боятся, что если оно замолчитъ, то будетъ хуже. Не дай Богъ, ещё что‑нибудь случится. Сплошное засореніе мозговъ какое‑то! Ни почитать, ни подумать, ни сосредоточиться невозможно»© ✍️Александръ Вертинскій, «Дорогой длинною»#произведенія#Россійская_Имперія#бытъ👑Царскіе Стражи. Подписаться.
👁 329 25-07-18 17:44
☦️Сегодня, 18 іюля, въ Русской Церкви вспоминаетъ Алапаевскій мучениковъ.🇷🇺☦️Алапаевскіе мученики – это члены дома Романовыхъ и близкіе къ нимъ люди, убитые большевиками въ ночь на 18 іюля 1918 года, на слѣдующій день послѣ разстрѣла Царской Семьи, въ 18 кмъ отъ города Алапаевска у рудника Нижняя Селимская.🇷🇺Русская Православная Церковь Заграницей канонизировала всѣхъ убитыхъ подъ Алапаевскомъ (кромѣ Ф. Ремеза) въ ликѣ мучениковъ. Русская Православная Церковь причислила къ лику святыхъ только двухъ изъ нихъ — Великую Княгиню Елизавету θёдоровну и инокиню Варвару (въ ликѣ преподобномучениковъ).☠️Въ число лицъ, убитыхъ подъ Алапаевскомъ, входятъ:1. Великая Княгиня Елизавета θёдоровна (52 года);2. Великій Князь Сергѣй Михайловичъ (48 лѣтъ);3. Князь Императорской крови Іоаннъ Константиновичъ (32 года);4. Князь Императорской крови Константинъ Константиновичъ (младшій) (27 лѣтъ);5. Князь Императорской крови Игорь Константиновичъ (24 года);6. Князь Владиміръ Павловичъ Палей (21 годъ);7. θёдоръ Семёновичъ (Михайловичъ) Ремезъ, управляющій дѣлами Великаго Князя Сергѣя Михайловича;8. Сестра Марѳо-Маріинской обители Варвара (Яковлева) (38 лѣтъ).☦️Вѣчная Память Алапаевскимъ Мученикамъ!#Православіе#этотъ_день_въ_исторіи#Романовы#анти_коммунизмъ👑Царскіе Стражи. Подписаться.