Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Nachtigall
Додано 14 лип 2024

Nachtigall

@solovei_ihor
Кількість підписників: 11 646
Фото: 4,410
Відео: 1,790
Посилання: 2,790
Опис:
Інформація - це зброя. Тому тут - новини з передової інформаційної війни. Зворотній зв'язок - [email protected]

👥 Кількість підписників

11 646
Середній/День:: +26
Середній/Тиждень:: +63
Середній/Місяць:: +966

👁️ Середній перегляд на повідомлення

2 844
Середній/День:: 1,940
Середній/Тиждень:: 5,294
ERR: 24.42%

📊 Кількість повідомлень на день

1.9
Останній день: 1
Середнє за тиждень: 1.3
Середнє за день: 1.9

Історія зміни статуса

Офіційно не підтверджена 2024-07-14

Стіна

Статистика telegram каналу

👁 3,800 24-08-13 10:34
Причины, цель и задачи действий Вооруженных Сил Украины в Курской, Брянской и Белгородской областях Российской Федерации:Причина: постоянные ракетные обстрелы и авиационные удары, с территории Курской, Белгородской и Брянской областей, по населенным пунктам Украины, вследствие которых наносится ущерб гражданской инфраструктуре и гибнут гражданские люди, в том числе, дети.Цель: сохранить жизнь гражданского населения Украины; без использования дальнобойных средств поражения (на применение которых по территории Российской Федерации есть запрет от стран, передавших Украине это вооружение), нейтрализовать возможность российских войск наносить удары по территории Украины. Украина не собирается аннексировать или оккупировать территорию Курской, Брянской, Белгородской либо других территорий Российской Федерации.Задачи:1. Уничтожить средства нанесения ударов по территории Украины.2. Уменьшить угрозу для Украины возможным применением военных контингентов Российской Федерации, размещенных в граничащих с Украиной регионах РФ.3. Осуществить деэскалацию ситуации на фронте и вернуть завершение вооруженного конфликта к дипломатическому процессу.Принципы применения украинских войск на территории РФ:1. Наносить удары только по войскам, военным объектам, вооружению ы военной технике противника.2. Строго соблюдать нормы Международного гуманитарного права.3. Брать военнопленных, включая раненных, проявлять к ним гуманное отношение.4. В обязательном порядке разрешать гражданским лицам эвакуироваться (покидать районы ведения боевых действий), обеспечивать необходимые, для этого, условия.5. Строгий запрет и суровая ответственность за любые возможные случаи мародерства.Предостережения. Руководством и спецслужбами Российской Федерации могут предприниматься попытки использовать ситуацию в Курской, Брянской и Белгородской областях для провокаций и попыток обвинить Украину в совершении военных преступлений:убийства гражданского населения;запугивания гражданского населения;мародерства;привлечения к действиям в Курской, Брянской и Белгородской областях иностранных наемников;использования близости районов боевых действий к территории Курской АЭС для ядерного шантажа.Вооруженные Силы Украины действуют, строго соблюдая нормы Международного гуманитарного права. Все попытки спровоцировать или дискредитировать действия украинских войск вскрываются и немедленно сообщаются в Международный трибунал и другие международные организации.Всё, что происходит, может закончиться уже сегодня. Одно решение Президента Российской Федерации, Владимира Путина, на окончание СВО и возвращение российских войск домой, приведет к Миру.
👁 2,900 24-07-25 06:14
Европу опять пытаются запугать украинскими “неонацистами”…В Европе стартовал тур 3-й ОШБр, цель которого популяризация как добровольческого, так и волонтёрского движения. И появление в европейских странах бойцов 3-й ОШБр нешуточно подорвало как российских говорящих голов, так и их шавок на коротком финансовом поводке, выполняющих проплаченные заказы.Стоило только 3-й ОШБр объявить о турне по странам ЕС как тут же стали взрываться информационные консервы (СМИ), ретранслирующие старый добрый российский нарратив об украинских “неонацистах”!Например, издание Algemeen Dagblad, голландская ежедневная газета, опубликовала статью с кричащим заголовком: “Украинский батальон, созданный неонацистами, приезжает в Роттердам, Денк задает вопросы: «Что это за сигнал?»В статье критиковалась сама идея приезда 3-й ОШБр в Роттердам и в самых найнегативнейших тонах описывалась как 3-й ОШБр, так и батальон “Азов”, с регулярным употреблением кричащего слова – “неонацисты”.Но, самое интересное это то, кто написал статью, которая призвана была вызвать протест против турне 3-й ОШБр по Европе, в стилистике один в один повторяющей уже давно подгнившие российские нарративы?Автором статьи является турчанка Иффет Субаши, которая за всё время полномасштабного вторжения в Украину не написала ни одного материала посвящённого Украине и даже не обсуждала эту тему в своих социальных сетях. И тут, внезапно, она пишет статью о том, что в Европу с турне собираются украинские “неонацисты”! Или, не внезапно?Дело в том, что у “честной” и “непредвзятой” Иффет Субаши есть в биографии очень интересный период, а именно - в 2013-2014 работала оператором в Турецкой телерадиокорпорации, TRT — национальном общественном вещателе Турции, также имеющем российскую редакцию, но уже в 2018 году устроилась редактором в российском филиале Sputnik Media в Амстердаме.Ну, надо же! И почему я не удивлён тому, что в голландской ежедневной газете, которая публикует много манипулятивных статей про Украину, например, о том, что украинцы согласны отдать часть территорий ради мира, журналистка, работавшая ранее в российском СМИ, после трёх лет молчания относительно темы Украины, вдруг решила написать про украинцев, причём в лучших традициях российской пропаганды?Думаю, вопрос риторический.Отдельно хочу отметить, что именно сейчас многолетняя работа российской пропаганды по дискредитации “Азова” проваливается. В частности, в июне администрация президента США Джо Байдена разрешила украинской бригаде «Азов» использовать американское оружие, отменив запрет, наложенный много лет назад. Сейчас у 3-й ОШБр проходит тур по Европе.Представляете, как сейчас российское руководство рвёт на части от таких новостей! Многолетние старания пошли прахом! А потому, не придумав ничего нового, они начинают по старинке запугивать Европу украинскими “неонацистами”. И, как всегда, по старинке, используют для этого издания и журналистов, с душком.Скучно, девочки, скучно!Источник: https://site.ua/alexander.kovalenko/evropu-opyat-pytayutsya-zapugat-ukrainskimi-neonacistami-iy2qlgj