Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Ігар Тышкевіч
Додано 14 лип 2024

Ігар Тышкевіч

@slavic_brotherhood
Кількість підписників: 3 781
Фото: 1,100
Відео: 414
Посилання: 1,920
Опис:
Ігар Тышкевіч пра.. Славянское братство, это когда собираются беларусы, поляки, словаки, словенцы, сербы, хорваты, чехи, лужане, украинцы... выпивают а потом идут бить мо***й

👥 Кількість підписників

3 781
Середній/День:: +2
Середній/Тиждень:: -1
Середній/Місяць:: +24

👁️ Середній перегляд на повідомлення

2 927
Середній/День:: 3,200
Середній/Тиждень:: 2,923
ERR: 77.41%

📊 Кількість повідомлень на день

2.6
Останній день: 5
Середнє за тиждень: 3.1
Середнє за день: 2.6

Історія зміни статуса

Офіційно не підтверджена 2024-07-14

Стіна

Статистика telegram каналу

👁 6,100 24-10-11 08:10
Поэтому Путин воздержался от прямого вмешательства на начальном этапе конфликта. Тем более, сейчас его функционал меняется с «президента-арбитра» (первого среди равных с точки зрения кремлёвских кланов) на царя, к которому могут лишь обращаться за помощью и защитой, но не требовать самостоятельного вмешательства.Повышение ставок для Кадырова.Кадыров прекрасно понимает описанные выше расклады. Ведь сейчас речь идёт не о бизнесе Бакальчуков а о его собственном месте в окружении Путина. Перестановки в МО, передел сфер влияния внутри ФСБ, создают уникальные возможности для резкого усиления собственного влияния. В том числе с реализацией идеи получения неформального статуса «смотрящего за Кавказом». Для этого необходимо поднимать ставки и «дожимать» как оппонентов, так и Путина.Альтернатива — сдать назад для Кадырова крайне опасна. Ведь он таким образом демонстрирует не только поражение в борьбе с другим кавказским кланов, но и неспособность решить дело, напрямую связанное с выходцами из Чечни. То есть это угроза для его положения внутри, как он считает, «своей» республики.Поэтому Кадыров заявляет о якобы готовившемся покушении, предлагая Керимову и его партнёрам «опровергнуть данные слова». В противном случае якобы будет объявлена кровная месть. Может ли Керимов воспользоваться предложением «опровергнуть слухи»? Однозначно нет, поскольку он тогда предстанет в роли оправдывающегося, реагирующего на претензии «более сильного» оппонента. Что естественно, приведёт к уменьшению авторитета и влияния в Дагестане (да и в Москве).Ситуация патовая и она выходит на уровень решений Кремля. Напомню написанный выше тезис — Путин уже «царь». А царю пишут челобитные. То есть идеальным выходом для российского президента является ситуация, когда обе стороны обратились к нему за защитой. В таком случае он может выступить неким арбитром в споре. Есть две альтернативы такому сценарию:1. К Путину обращается лишь одна из сторон. В таком случае он вынужден будет с заставить высказаться другую (например, вызвать к себе). Но варианты компромисса при этом ограничены — челобитная ведь одна и реагировать надо на неё. Проще говоря покарать «обидчика»2. Обе стороны поднимают ставки не обращаясь к Путину. В таком случае придётся прибегать к тактике «покарания обоих». В таком случае сделка о слиянии Wildberries и RUSS, вероятнее всего разваливается. А вместо Керимова в партнёры Татьяне Бакальчук могут предложить других партнёров. Из наиболее вероятных это структуры Сбера либо VK (как контролирующие интернет) либо Алишера Усманова, который ранее занимался вопросами, связанными с развитием онлайн-площадок и онлайн-торговли. Но тут необходимо решение Путина.Если же решения не последует, будут следующие шаги сторон противостояния на которые Путину реагировать придётся. Но уже в формате «покарания обоих» (это описывал с своём посту Вадим Денисенко на примере конфликтов Сечина и Улюкаева) либо выбрав одну жертву для публичной порки, что автоматически приведёт к переделу влияния на Северном Кавказе. Кадыров рассчитывает на последнее и на то, что «пороть» будут не его.
👁 4,600 24-10-09 08:53
В Минске случилось давно ожидаемое и неожиданное - задержание людей, напрямую связанных с Уралхимом (точнее Уралкалием). В этот раз под раздачу попали бывший совладелец Уралкалия Дмитрий Лобяк и бывший топ-менеджер сего предприятия Евгений Шавель. Оба в прекрасных отношениях (и личных и деловых) с теперешним владельцем Уралхима Дмитрием Мазепиным. Все трое вместе учились в минском суворовском училище. Ситуация очень напоминает 2013 год, когда на фоне разговоров об объединении калийных активов России и Беларуси тоже были задержания партнёров владельца Уралкалия. Только тогда компание владел Сулейман Керимов, а задерживали Владислава Баумгертнера. А из Москвы (!) беларуское КГБ пыталось похитить ещё нескольких менеджеров Уралкалия.И в 2024 и в 2013 есть факт жёсткой привязки Беларуси к России, есть угроза потери актива (калийного), но есть и надежда (в Минске) на возможность отскочить из "русских объятий". И тогда и сейчас есть фактор событий в Украине. Обо всём этом, а так же о хороших новостях для семьи Гуцериевых в данном ролике.https://youtu.be/ItEB86O6wIQ
👁 6,300 24-10-05 06:32
И, наконец, четвёртый результат, точнее, процесс. Я уже писал о программе «Время Героев» - политике отбора, обучения и привода во власть участников российско-украинской войны. Первая группа из 80 человек ещё продолжает обучение (но уже набираются вторая и третья группы) специфике работы в системе госуправления только к концу этого года. Тем не менее мы уже имеем назначение как минимум 10 её представителей на достаточно высокие уровни — от члена местного правительства до помощника губернатора. А Артём Жога вообще стал полпредом Путина по Уральскому Федеральному Округу. Ещё 10 назначений произойдут (об этом пишет сайт программы) в ближайшее время. В том числе в Администрацию президента РФ. Таким образом, Путин, запустив процесс обновления элит за счёт участников войны, стимулирует их карьерный рост и зачищает поле для новых назначений. А так же даёт недвусмысленный сигнал Субъектам Федерации. Что приведёт к достаточно интенсивному процессу кадрового роста преданных и благодарных (за карьерный рост, изменение качетва жизни) лично Путину ветеранов войны.Местным же элитам в ближайшие годы отводится роль «козла отпущения». Ведь ещё на рубеже 2016-18 годов для населения создали (либо восстановили) рамку восприятия «царь хороший — бояре плохие», которая на федеральном уровне отводит любой негатив от Путина (он же царь), а на региональном от губернаторов (там они цари). Поэтому лавры «благодарности» за всё позитивное уходят условному «Путину», а ухудшение жизни на местах связывают как раз с местными кланами. Которые уже скоро будут лишены возможности участия в политике даже на местном уровне и, соответственно лишаться механизмов самозащиты.
👁 7,600 24-08-30 18:23
Калі НЕ спатрэбяцца танкіальбо пра разуменьне палітычнай суб'ектнасьці"«Нам не патрэбныя F-16 і Леапарды, перадайце іх у як мага ў большай колькасці Украіне. Прыцягніце да адказнасці Лукашэнку, дайце нам магчымасць раскалоць эліты» – Намеснік кіраўніцы Кабінета Павел Латушка на GLOBSEC Forum 2024 – пра тое, як супрацьстаяць аўтакратам"Спадар Латушка не просіць адукацыі, ён ня просіць дапамогі ў разьвіцьці медыя рэсурсу каб данесьці свае ідэі ў Беларусі. Ён ня прапануе бачаньне як выцягнуць з-за кратаў палітвязьняў (хачу нагадаць, што гэтыя людзі значнай мерай актывісты, якія сваёй ахвярнасьцю забясьпечылі прысутнасьць "палітыкаў" на GLOBSEC Forum 2024 . Ну і ён шчыра кажа пра непатрэбнасьць дапамогі ў разьвіцьці сілавой кампаненты (нават той часткі якая ваюе ў Украіне). Ён проста просіць "дарослых дзядзяў і цёцяў" вырашыць нашыя праблемы. Але ў такім падыходзе ёсьць адна непрыемная акалічнасьць: калі ўсе надзеі ты пакладаеш на вонкавых гульцоў, то сапраўды, табе не спатрэбяцца ні самалёты ні танкі. Проста ты не будзеш вырашаць ні-чо-га. А ты сам і твая Краіна не будзеце каштаваць ламанае барацінкі ў вачох тых самых "дарослых дзядзяў і цёцяў"Даруйце, але дастаў палітычны інфантылізм
👁 3,300 24-08-10 16:08
Беларуские военные заявили о сбитии несколькиз украинских БПЛА. МИД после трёх дней молчания сделал заявление по событиям в Курской области. А Лукашенко заявил о переброске войск к границе с Украиной. Пикантно то, что состав возможной группы практически совпадает с тем, который был во время "внезапной проверки боеготовности" в июне-июле 2024 года.Неужели Лукашенко решил воевать против Украины? Такой вариант исключать нельзя, но это будет лишь в том случае, когда данному персонажу совсем некуда будет деваться. Пока же это попытка сыграть на российскую публику. Продемонстрировать Путину свою лояльность и нейтрализовать медийную волну обвинений. Суть которых сводится к "предательству" Лукашенко. Дескать, отвод беларуских войск от границы освободил несколько бригад, которые сейчас действуют в Курской области. Хотя (смотря с этой стороны границы) те, кто стоял тут - продолжает стоять. А украинский посыл в адрес Лукашенко не изменился и выражается словами "не лезь - убъёт". Только если раньше можно было говорить о теории, сейчас Курск является наглядной демонстрацией как именно.В Минске это видят и прекрасно понимают.Подробности в ролике.https://youtu.be/TZn9oo9c4zc?si=IOXSWb_jI0_Z4Q2K\
👁 3,300 24-08-04 14:11
Як зь Ціханоўскай робяць Лукашэнку. Відэа з аналізам дакумэнтаў канфэрэнцыіУ Вільні завяршае сваю працу чарговая канфэрэнцыя «Новая Беларусь», якая ўжо трэці раз склікаецца офісам Сьвятланы Ціханоўскай. Пачатак мерапрыемства, прызнацца, парадзіў у мяне хвалю аптымізму і спадзеваў на фармаваньне новых падыходаў да палітычнай дзейнасьці. А значыць, верагоднасьць уплыву на сытуацыю ўнутры Беларусі. Але прынятыя увечары 3 жніўня дакумэнты выклікалі, прынамсі, зьдзіўленьне. Калі ж я паспрабаваў разабрацца ў закладзеных нормах, прыйшоў да высновы, што частка новай беларускай апазыцыі спрабуе збудаваць нейкі аналаг сыстэмы Аляксандра Лукашэнкі. Тая ж пірамідальная персаналісцкая структура, толькі, хіба, з яшчэ меншымі балансірамі унутры.Магчыма, я памыляюся, таму выкладаю свае разважаньні ў роліку. Паглядзіце, зрабіце ўласныя высновы. Далей проста таймкоды:00:00 Пачатаак01:06 Чатыры тэзы, якія мне вельмі спадабаліся і якія дазвалялі разьлічваць на якасна лепшыя параўнальна зь мінулымі імпрэзамі, вынікі. Фіксацыя бягучага стану, дэклярацыя неабходнасьці іншых падыходаў, разуменьне да каго зьвяртацца ў камунікацыі.05:43 Трывожныя сігналы. Ключавы – зварот «Беларусы» які, сыходзячы са спецыфікі ўжытку фіксаваў разрыў між дыяспарай і беларусамі унутры краіны. Цяпер гэта на ўзроўні агаворак.08:20 Чытаем дакумэнты. «Праблема 2025 году» не для Лукашэнкі, а для Ціханоўскай. І спосабы яе выранэньня ў выглядзе «пратаколу ўзаемадзеяньня». Пару словаў пра легальнасьць, легітымнасьць і час. 12:44 Чытаем дакумэнты. Пратакол і «інстытуцыя» «Нацыянальнай Лідаркі». Дакумэнт, які ліквідуе аўтаномнасьць Каардынацыйнай Рады, выносіць Цікахоўскую у разрад «некрытыкуемай» і фармуе пірамідальную структуру дзе канчатковае рашэньне прымае толькі адна пэрсона. Фактычна маем спробу зрабіць «сыстэму Лукашэнкі на мінімалках» - разглядаем як працавацьме прапанаваная сыстэма.18:50 А калі памыліцца «офіс»? Офіс зрабіў цудоўны дакумэнт для абароны сваіх інтарэсаў. 20:18 Пытаньні на лёгіку з гледзішча сыстэмы і палітычнай камунікацыі.23:55 Платформа 2025. Разглядаем пункты. Замест стратэгіі -спроба стварыць дакумэнт, актуальны да выбараў Лукашэнкі. Цудоўныя, разумныя і абсурдныя задачы дакумэнта. Пра камунікацыю, зьмены ў дзяржаве і прыярытэхах працы. Разьбіраем пункты.33:01 Пра адказнасьць бакоў (якой няма ў дакумэнтах) і пару словаў пра тое калі сыстэма пачыне трышчаць ды валіцца.https://youtu.be/OzgQuW_8pd8
👁 2,900 24-08-03 13:55
⚡️⚡️⚡️ Сили оборони України завдали ударів по підводному човну та зенітному ракетному комплексу С-400 ворога в тимчасово окупованому Криму, - Генштаб ЗСУ Так, за підтвердженою інформацією вчора підрозділами ракетних військ, у взаємодії з підрозділами Військово-Морських Сил Збройних Сил України суттєво пошкоджено 4 пускові установки ЗРК "Тріумф". Також в порту Севастополя успішно уражено підводний човен чорноморського флоту рф "Ростов-на-Дону". В результаті влучання човен затонув на місці.Підводний човен Б-237 "Ростов-на-Дону" (за класифікацією НАТО — клас Kilo) є одним з чотирьох підводних човнів класу "Kilo", здатних застосовувати ракети "Калібр". «Ростов-на-Дону" був введений в експлуатацію 26 грудня 2014 року. 13 вересня 2023 року внаслідок української ракетної атаки судно зазнало суттєвих ушкоджень. В подальшому здійснювався його ремонт та відбувалися випробування в акваторії Севастопольської гавані. Вартість підводного човна оцінюється у 300 мільйонів доларів.Знищення "Ростов-на-Дону" черговий раз доводить, що для російського флоту немає безпечного місця в українських територіальних водах Чорного моря. @censor_net| Ми у Facebook, Instagram, Twitter, Tik-Tok, SL8
👁 6,300 24-07-16 09:08
Шахеди з БілорусіВже декілька разів під час російських атак шахеди пролітають над територією Білорусі. Часом "повертаються", так і не спробувавши вразити ціль на території України (був проліт більш ніж 300 км від Гомельської до Вітебської області й далі у РФ.Виникає запитання: що це могло значити?І тут є дві версії, які перетинаються в логіці розвитку процесів.1. Китайський факторЗа останні два тижні в Білорусі було 2 делегації НВАК та одне спільне навчання. З огляду на специфіку (профіль) делегацій, можна зробити висновок, що є вірогідність появи на території Білорусі китайської військової присутності. Це не буде базою, але чимось на зразок центру реагування створення яких передбачено документами ШОС (а Білорусь стала учасником цієї організації три тижні тому). Щобільше, міністр закордонних справ Білорусі під час візиту до КНР на зустрічі з Ван І підкреслив, що Білорусь підтримує Китайський план врегулювання по Україні. Пікантну деталь розігнали в англо- та російськомовних версіях Сіньхуа та Женмінь Жибао. Чому пікантну? Тому що Путін під час візитів до КНДР та В'єтнаму два рази заявив про що план КНР для РФ є неприймальним.В такому разі проліт "шахедів" може бути демонстрацією для китайських товаришів, що Білорусь в питаннях безпеки є несуб'єктною та РФ може там робити що схоче.Другий фактор - можливості гри на українську публіку.Тут довго розписувати не варто. Просто уявить собі, що одного дня в Білорусі збивають шахеди, що летять в сторону України. Роблять це на тлі того, що наші західні партнери на таке поки що не наважилися. Далі матимемо гарну пресу в Україні, більш того, кейс стане темою №1 на певний час. А якщо буде повтор, це вже вплив на громадську думку та запрошення українських еліт до розмови.І тут маємо підваріанти. Така вірогідна гра зі збиттям може бути частиною погодженого з РФ плану підготовки до перемовин (та участі Лукашенки хоч "на полях"). другий варіант (яки не виключає перший) - це китайський трек. І тоді збиття стане можливим лише після того, як КНР остаточно зафіксує наміри забезпечити присутність НВАК на території Республіки Білорусь. Але це тако ж є проявами консультацій про можливі переговори про заморожування війни в Україні, бо КНР беззаперечно буде одним з учасників і, з огдялу на географію, має потребу в наявності біля українського кордону власних сил, хоча б, спостереження.