Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - АЗОВське море🇺🇦
Додано 06 січ 2025

АЗОВське море🇺🇦

@AzovSiUA
Кількість підписників: 346
Фото: 9,180
Відео: 8,580
Посилання: 2,150
Опис:
Визволення нашої країни від загарбників, є головною метою для народу України.🇺🇦 Не забуваємо що, Бердянськ, Приморськ, Мелітополь - це Серце Азова, та наша земля! 💙💛

👥 Кількість підписників

346
Середній/День:: 0
Середній/Тиждень:: +8
Середній/Місяць:: +4

👁️ Середній перегляд на повідомлення

65
Середній/День:: 64
Середній/Тиждень:: 63
ERR: 18.79%

📊 Кількість повідомлень на день

6.7
Останній день: 0
Середнє за тиждень: 12.7
Середнє за день: 6.7

Історія зміни статуса

Офіційно не підтверджена 2025-01-06

Стіна

Статистика telegram каналу

Многое начинает рассыпаться, потому что госмашина не умеет выполнять свою функцию без определенного количества людей. Она не просто начинает выполнять эту функцию хуже из-за дефицита исполнителей. Она начинает крошиться. И многим трамповским назначенцам это страшно не нравится, Вот позавчера впервые посыпалось: на заседании кабина Маск решил прикопаться к Рубио - мало тот людей увольняет. Но недооценил степень раздражения госсекретаря. Он зол на Маска за разгон USAID, подотчетный именно ему. Завязалась словесная перепалка в результате которой Трамп принял сторону Рубио.По увольнениям в USAID Маск с ним не консультировался. Марсианин возложил свой плодовитый прибор — на Рубио, на работников USAID по всему миру, на контракторов USAID — фермеры, и снова здравствуйте, да, не думали. Но главное, им забить на ценности, которые исповедовала вся эта прекрасная страна. (Какая ирония, что делается это под демонстративную любовь к родине, ее истории и пр.) Маск оставляет после себя очень много недовольных людей, часть из которых идет в суд. Кстати, Белый дом попытался было сделать вид, что Маск работает на волонтерских началах и просто весело тусит. Откопали какую-то неизвестную тетю — даже не буду искать ее имя, сказали, что это она то-настоящему главная в DOGE. СМИ удивились, но публикации дали. И вот позавчера дорогой президент Трамп собственными руками сделал юристам большого количества истцов бесценный подарок — в своем послании Конгрессу он прямым текстом сказал: да, он. Ваш очень дорогой Илон Маск, который почти так же гениален, как и я - руководит самым успешным DOGE в мире - не дословно, но вы поняли. Поняли и адвокаты истцов. Надеюсь скоро Илоний будет жалеть, что не улетел на Марс.Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу(С)Julia Gorodetskaya
👁 144 25-02-04 11:30
🇺🇸 Трамп и Маск ликвидировали Агентство США по международному развитию (USAID) — организацию, которая много лет продвигала американскую “мягкую силу” по всему миру. Созданное президентом Кеннеди в 1961 году, USAID десятилетиями раздавало печеньки, строило демократии, воспитывало поколения правильных ребят в правительствах, помогало союзникам, влияло на ключевые регионы в мире.И тут пришли два хулигана. Один давно мечтает снести всё, что мешает сделать “America first”, второй хочет монополизировать всё, до чего дотянутся руки. В итоге USAID вдруг признают устаревшей бюрократической машиной, сливают в утиль, а вот $50 миллиардов, которые шли на этот "мягкий" контроль мира, чудесным образом оказываются в зоне интересов Маска.При этом, заметьте, что Трамп и Маск только что сделали Путину большой подарок — они уничтожили организацию, которая годами продвигала демократию, поддерживала гражданское общество и помогала странам избавляться от влияния авторитарных режимов.USAID мешало Кремлю? Конечно. Россия последние годы делала все, чтобы выдавить агентство из постсоветского пространства, Африки, Латинской Америки. А теперь Трамп и Маск сделали всю работу за Путина. И куда же теперь пойдут эти $50 миллиардов в год? В руки Маска — олигарха с геополитическими амбициями.Остается вопрос: это просто жадность или сознательная работа в интересах Москвы? Потому что последствия будут ровно такими, как хотел бы Путин: меньше американского влияния, меньше поддержки демократических движений, больше возможностей для автократий.Если кто-то думает, что это просто “оптимизация расходов”, то пусть посмотрит, кто первым начал одобрять это решение. Спойлер: это твиттер Дмитрия Медведева.