Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - АЗОВське море🇺🇦
Додано 06 січ 2025

АЗОВське море🇺🇦

@AzovSiUA
Кількість підписників: 346
Фото: 9,180
Відео: 8,580
Посилання: 2,150
Опис:
Визволення нашої країни від загарбників, є головною метою для народу України.🇺🇦 Не забуваємо що, Бердянськ, Приморськ, Мелітополь - це Серце Азова, та наша земля! 💙💛
Джерело

АЗОВське море🇺🇦 | Трамп и Маск ликвидировали Агентство США по международному развитию (U...

Логотип телеграм спільноти - АЗОВське море🇺🇦 АЗОВське море🇺🇦 @AzovSiUA
144 Охват/переглядів 2025-02-04 11:30 Повідомлення №14776
🇺🇸 Трамп и Маск ликвидировали Агентство США по международному развитию (USAID) — организацию, которая много лет продвигала американскую “мягкую силу” по всему миру. Созданное президентом Кеннеди в 1961 году, USAID десятилетиями раздавало печеньки, строило демократии, воспитывало поколения правильных ребят в правительствах, помогало союзникам, влияло на ключевые регионы в мире.И тут пришли два хулигана. Один давно мечтает снести всё, что мешает сделать “America first”, второй хочет монополизировать всё, до чего дотянутся руки. В итоге USAID вдруг признают устаревшей бюрократической машиной, сливают в утиль, а вот $50 миллиардов, которые шли на этот "мягкий" контроль мира, чудесным образом оказываются в зоне интересов Маска.При этом, заметьте, что Трамп и Маск только что сделали Путину большой подарок — они уничтожили организацию, которая годами продвигала демократию, поддерживала гражданское общество и помогала странам избавляться от влияния авторитарных режимов.USAID мешало Кремлю? Конечно. Россия последние годы делала все, чтобы выдавить агентство из постсоветского пространства, Африки, Латинской Америки. А теперь Трамп и Маск сделали всю работу за Путина. И куда же теперь пойдут эти $50 миллиардов в год? В руки Маска — олигарха с геополитическими амбициями.Остается вопрос: это просто жадность или сознательная работа в интересах Москвы? Потому что последствия будут ровно такими, как хотел бы Путин: меньше американского влияния, меньше поддержки демократических движений, больше возможностей для автократий.Если кто-то думает, что это просто “оптимизация расходов”, то пусть посмотрит, кто первым начал одобрять это решение. Спойлер: это твиттер Дмитрия Медведева.