Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Украинские военнопленные/Українські військовополонені
Added 14 Jul 2024

Украинские военнопленные/Українські військовополонені

@ukrainian_prisoners_of_war
Number of subscribers: 3 116
Photos: 318
Videos: 4,970
Links: 1,920
Description:
Украинские военнопленные/Українські військовополонені

👥 Number of subscribers

3 116
Average/Day:: -3
Average/Week:: -12
Average/Month:: -39

📊 Messages per Day

2.3
Last day: 9
Week average: 3.4
Average per day: 2.3

Status change history

Officially not confirmed 2024-07-14

Wall

Telegram statistics channel

🏳️ Пленный украинский военнослужащий Артём Кондыбко сообщил об ужасной ситуации на фронте и преступлениях ВСУ в Красноармейске.«В Красноармейске (укр. название Покровск) взяли наш расчет, три человека. Пулемет стоял в жилом доме. Задача была – уничтожение русской живой силы, также техники и солдат ВСУ, которые отступали, не хотели сражаться, вести огонь. Когда отступали, говорили, чтобы их не жалели. Стрелять так же, как и русскую силу», – сообщил военнопленный Кондыбко. Также Артем рассказал, что украинские подразделения зачастую бросают раненых на произвол судьбы:«Ситуация кошмарная, все отсутствует: нет ни провизии, ни БК, ничего. Очень много погибло, много 300-х, много сдаются в плен, вывозят раненых уже русские, русские солдаты вывозят. Я думаю, даже если бы могли, то желание навряд ли у них такое есть, у ВСУ». Кондыбко прокомментировал преступления своих сослуживцев и произвол в отношении оставшегося в городе гражданского населения, который подразделения ВСУ творили в Красноармейске. Рассказывая о своем нахождении в подразделении, Кондыбко отметил факты коррупции среди командования. Также в своей речи военнослужащий упомянул о хорошем отношении к пленным военнослужащих ВС РФ.🔹 Подписаться на канал🔹 Мы в МАХ
🏳️ Жертва режима Зеленского Хвостик Дмитрий Владимирович, которому военнослужащие Российской Федерации сохранили жизньРодился 12 октября 1995 г. Был насильственно мобилизован в ноябре 2024 г. могилизаторами из ТЦК прямо рядом с церковью. После был отправлен в учебку, в которой он "абсолютно ничему не научился", а после был отправлен в 80 одшбр. В свой первый боевой выход он вместе со своим товарищем сам пошел к позициям ВС РФ, чтобы сложить оружие и сохранить ЖИЗНЬ. Военнослужащие ВСУ, данный материал демонстрирует единственно правильный выход из ситуации, который гарантирует сохранить вам жизнь. Мы проект "Радио Жизнь" и мы созданы для того, чтобы сохранять ЖИЗНИ! ❤️Мы сможем тебя вытащить из любой точки Украины. За нашими плечами не одна спасенная украинская жизнь. Пиши нам и мы поможем ВЫЖИТЬ!ДЛЯ БЫСТРОГО И ОРГАНИЗОВАННОГО ВЫХОДА К ВС РФ ИСПОЛЬЗУЙ БОТ-ЖИЗНИ КАНАЛА "РАДИО ЖИЗНЬ"⬇️ТАЙМ-КОДЫ⬇️00:04 ФИО, дата рождения00:16 Как и когда попал в ВСУ00:48 Учебка01:59 Как сдался в плен02:27 Про отношение к Зеленскому02:43 Слова украинскому народу03:05 Слова близким♥️Радио Жизнь | Бот Жизни
‼️⚡️Шпионские игры: брат оператора БпЛА ВСУ хочет удостовериться, что его близкий жив и предлагает сотрудничество Российским спецслужбамЧасть перваяВ наш бот обратной связи обратился неизвестный ЕФИМЕНКО Евгений Николаевич, гражданин Украины, 01.11.1981 г.р., главный ветеринарный врач на птицефабрике, города Самар Днепропетровской области с просьбой сохранить жизнь его брату - оператору БпЛА 143 омбр С.В.Медведченко.Во второй части истории,которая достойна сюжета лучшего шпионского фильма, мы устраиваем сеанс связи военнопленного со своими братом.Ефименко публично заявляет, что хочет сначала удостовериться, что его брат жив и лишь затем перейти к дальнейшему сотрудничеству. В процессе мы также пообщались об отношении военнопленного к конфликту, который он называет братоубийственной войной. На наш прямой вопрос: мог ли пленный убить брата, проходящего службу в Русской армии, Медведченко не смог дать однозначного ответа....Для понимания, кто находится перед нами, мы также оставили часть допроса, в которой уроженец Донбасса рассуждает об "оккупации" его родной земли в 2014 году. Северный Ветер
Копыленко К.В. (17.04.1971 г.р.)Часть перваяПоказания пленного подтвердили нашу информацию о переброске в Сумскую область подразделений 31 ПОГО (Черновицкий погранотряд), которых прикомандировали к 103 обр ТерО.Часть втораяВоеннопленный признает, что жители Сумской области негативно относятся к ВСУшниками, называет имена побратимов, чью смерть видел своими глазами и рассказывает, как командование запрещало эвакуировать тела раненных. В третей части допроса - традиционный блиц-опрос.Копыленко К.В. уверен, что:▪️бандера - это нацистский преступник, которого он "не считает за деятеля";▪️знает, кто такой Маршал Победы Г.К. Жуков, признает, что праздновал 9 мая;Характерно, что Копыленко не смог дать вразумительного ответа, почему некоторые жители Украины отказались от празднования Дня Победы после 2014 года. ▪️считает, что лучшим завершением для Украины боевых действий станет вывод ВСУ на правый берег Днепра, признание Киевом добровольного вхождения в состав России всех новых регионов части Харьковской области, а также некий международный контроль за обстановкой в Сумах и Харькове.Копыленко осознает, что в случае продолжения боевых действий киевский режим должен будет забыть про Днепропетровскую и Сумскую области, а также другие регионы на левом берегу Днепра.Северный Ветер
⚖️Двое военнослужащих запрещенного в РФ националистического батальона «Азов» приговорены к лишению свободы за убийство мирных жителей в ДНРНа основании доказательств, собранных Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, судом вынесен приговор в отношении военнослужащих национальной гвардии Украины (запрещенный на территории Российской Федерации националистический полк «Азов»). Снайпер Руслан Орлов и санитар Артем Новиков признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 356 (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации) и п.п. «а», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти).Следствием и судом установлено, что в апреле 2022 года Орлов и Новиков, находясь рядом с домом № 42 по улице Ломизова в городе Мариуполе Донецкой Народной Республики, обнаружили троих мужчин, не участвовавших в вооруженном конфликте. Полагая, что указанные лица занимают пророссийскую позицию, фигуранты уголовного дела, исполняя незаконный приказ вышестоящего командования, произвели из имеющегося огнестрельного оружия множественные выстрелы. Трое мужчин были смертельно ранены. Приговором суда Орлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 26 лет, Новикову - 24 года. Отбывать его они будут в исправительной колонии строгого режима.🔴Подписывайтесь на Следком
Украинский военнослужащий, сдавшийся в плен через бот "Северного Ветра"В наш бот обратной связи обратилось двое украинских пограничников, желающих сдаться в плен. Уже через пару минут с ними общались наши военнослужащие, а обстрел украинских позиций прекратился.Е.Е. Беспарточный (23.03.1998 г.р), военнослужащий 4 ПОГО (Харьковский пограничный отряд).▪️В 2020 году подписал контракт с ВСУ, участвовал в АТО. Говорит, что осознанно пошел "поваром". Сегодня рассказывает, что дезертировал в 2022 году. Скрывался от украинских карательных органов, которые в итоге его поймали, избили и пытали с применением электричества.▪️Говорит, что очень многие военнослужащие сегодня дезертирую из ВСУ (уходят в СЗЧ). Жалуется на киевский режим и полицейских, которые не защищают украинский народ.▪️Негативно относиться к командованию 4 ПОГО, военнослужащие которого должны приобретать все строительные материалы за свои деньги.Обращаем внимание на два немаловажных момента. Во-первых, это очередная группа кадровых украинских военнослужащих, которая решила добровольно сдаться в плен Северянам. Во-вторых, опытные ВСУшники, прошедшие АТО, вновь оказываются почему-то на участке фронта, где идут преимущественно позиционные бои, а не бросаются в Курскую или Краснояружскую "мясорубки".Выводы делать пока рано, однако факты любопытные.В сложившейся ситуации напоминаем, что в нашем чат-боте кроме помощи в сдаче в плен абсолютно на безвозмездной основе предоставляется информация о военнопленных и уничтоженных ВСУшниках, также вы можете получить контактные данные всех "офицеров" ВСУ, ГПСУ, НГУ, руководителей ТЦК, СБУ и МВД, глав военных администраций.Северный Ветер
Чтобы сдержать наступление «северных» под Харьковом, Киев перебрасывает не только относительно боеспособные силы вроде бригады НГУ «Хартия», но и другие формирования, боевой опыт которых по большей части сомнителен.Одним из таких является 17-я отдельная танковая бригада ВСУ. В 2018 году она стала лучшей в ВСУ по боевой выучке, но после начала боевых действий активно гибла на целом ряде направлений, включая Белогоровку и Артёмовск. После потерь в Артёмовске бригада пережила несколько волн обновления личного состава, однако существенного улучшения качества боевой подготовки не произошло. После нескольких неудачных попыток определить для формирования направление боевой работы 17-я ОТБр была отправлена под Харьков. Правда, чуда не случилось — и здесь подразделения из Кривого Рога снова (как и до того в Артёмовске) бросили в бой возрастных солдат, быстро попавших в плен и практически обнуливших наступательный потенциал.@MChroniclesBot — присылайте ваши фото и видео с фронта.😡Подпишись на «Военную хронику»💙«Военная хроника» в VK