Source
східний | По поводу покушения на Стерненко вчера ничего даже писать не стал, ибо...
8 500 Views/Reach
2025-05-02 15:08
Message №6249
По поводу покушения на Стерненко вчера ничего даже писать не стал, ибо все мысли и предупреждения на данную тему изложил год назад вот тут - https://t.me/samotniyskhid/5113С тех пор много событий произошло - это еще хорошо, что большинство жителей страны о них не знаютТакже хорошо, что не все покушения бывают успешными. Но это лишь дело случаяОтдельная тема - это реакция некоторых наших сограждан на все это. Диванные эксперты сидят и рассуждают о том, почему убийца не такой, почему выстрелы вот такие, почему охрана, почему джип. Все это замечательно, ребята, но очень круто рассуждать, когда живешь такую жизнь, которую ни у одного человека на планете не возникнет желания забратьОчень круто рассуждать какой плохой волонтер, активист, блоггер.. «не называет имен, не поднимает острые темы, собирает донаты, торгует лицом..» И никто из данных персон не видит обратную сторону всей этой прекрасной жизни, не понимая, что такое быть желанной целью хотя бы для одного потенциального «исполнителя» в этом мире. Просто вот так вот идти по улице, обсуждая очередного волонтера и не оглядываясь идти по темным улицамДа, безусловно, это осознанный выбор каждого - смотреть в глаза врагу, не скрывая лица. Но кто решил, что выбор пустого трепа на безопасной кухне хоть чем-то лучше и дает хоть малейшее право судить очевидно более смелых граждан своей страны?