Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Істребін.UA
Added 14 Jul 2024

Істребін.UA

@istrebin
Number of subscribers: 19 258
Photos: 17,900
Videos: 6,040
Links: 4,570
Description:
Банка автора - https://send.monobank.ua/jar/AMGvEAZz6u Карта - 4874 1000 2519 7347 PayPal: [email protected] Ютуб-канал https://youtube.com/@istrebin_ua?si=y7VdwcXV7pfbGjxV

👥 Number of subscribers

19 258
Average/Day:: +24
Average/Week:: +150
Average/Month:: +1381

👁️ Average views per message

4 619
Average/Day:: 2,890
Average/Week:: 5,961
ERR: 23.98%

📊 Messages per Day

1.2
Last day: 18
Week average: 2.6
Average per day: 1.2

Status change history

Officially not confirmed 2024-07-14

Wall

Telegram statistics channel

👁 4,800 25-07-04 16:48
Ростовская область — главный зерновой регион России, который обеспечивал почти 10% всех сборов зерна в стране, — испытывает нарастающие проблемы с урожаем из-за засухи.В прошлом году вместо ожидавшихся 16 млн тонн зерна ростовские аграрии собрали 11,4 млн тонн после того, как область попала в несколько волн возвратных заморозков, а затем столкнулась с дефицитом осадков.В этом году ситуация усугубилась. Урожай зерна может упасть еще на 20%, до минимума за последнее десятилетие, предупредил врио губернатора региона Юрий Слюсарь. Ранее он объявил режим чрезвычайно ситуации (ЧС) в 19 районах области из-за засухи, которая также затронула север соседнего Краснодарского края.«Такой засухи еще не было, — сказал Reuters Максим Золотарев, агроном ООО „Луч“ в Чертковском районе Ростовской области. — Запасы влаги всегда с зимы были намного больше, в этом году был дефицит влаги, потому что зима была малоснежная, а осень была без осадков. То есть мы всходы-то озимых получили перед снегом, в ноябре или даже в декабре кущения у озимых не было».В телеграм-каналах ростовские фермеры делятся фотографиями выжженных солнцем полей пшеницы и подсолничника, оценивая ситуацию как «патовую» и называя ее «трагедией».🔥🔥🔥🔥🔥Шоб бляди у вас там все сгорело
👁 1,600 25-06-10 16:06
Газпром хочет дважды в год повышать тарифы на 10% + 10% 😂😂😂Газпром" предложил индексировать тарифы для промпотребителей дважды в годМосква. 10 июня. INTERFAX RU - Ведомства с участием Минэнерго, Минэкономразвития, ФАС прорабатывают предложение ПАО "Газпром" проводить индексацию тарифов на газ для промышленных потребителей дважды в год, пока решения нет, заявил журналистам руководитель антимонопольного ведомства Максим Шаскольский."Компания "Газпром" выходит с предложениями по поводу индексации тарифов. Сейчас этот вопрос прорабатывается совместно с компанией, с Минэнерго, с Минэкономразвития", - сказал он."Решения по этому поводу нет. Мы будем оценивать влияние этого изменения тарифов на стоимость электроэнергии, стоимость газа для потребителей. Поэтому сейчас этот вопрос не решен. Да, он находится в стадии проработки", - отметил Шаскольский.О том, что регуляторы обсуждают возможность повышения цены на газ для промпотребителей, включая энергетику, дважды в год, стало известно в конце мая. Об этом сообщил директор Совета производителей энергии Дмитрий Вологжанин, пояснив, что идея заключается в индексации тарифа на газ на 10% в I и IV кварталах каждого года.Шаскольский 10 июня отметил, что конкретных параметров возможного увеличения тарифов пока нет: "Там нет какой-то точной цифры. Разные предложения. Они, может быть, и были по 10%, но это не значит, что будет 10%".
👁 4,300 25-06-06 16:54
Ого!)За вычетом нефтепереработки на Киришахх, они же на чистых продажах нефти сидели Самая богатая нефтяная компания России стала убыточной и уволила почти 3 тысячи сотрудниковЧетвертая по объемам добычи и первая по объему наличных на счетах нефтяная компания России — «Сургутнефтегаз» — завершила первый квартал 2025 года в минусе, следует из ее отчетности, опубликованной в пятницу.За январь–март «Сургутнефтегаз» получил 439,7 млрд рублей чистого убытка против прибыли в размере 268,5 млрд рублей за тот же период прошлого года.Главной причиной потерь компании стал крепкий рубль, пишут аналитики БКС. Курс доллара за три месяца снизился с уровней выше 100 рублей до 80 рублей, и это принесло «Сургутнефтегазу» около 700 млрд рублей убытка на переоценке запасов валюты на счетах.По подсчетам БКС, на конец квартала «денежная подушка» «Сургутнефтегаза» составляла $67,8 млрд — сумму, сопоставимую с золотовалютными резервами таких стран, как Катар ($64 млрд), ЮАР ($67 млрд) или Перу ($73 млрд).По итогам прошлого года «Сургутнефтегаз отчитался о снижении прибыли на 30% (до 923,3 млрд рублей), а также провел масштабные сокращения штата. Численность персонала компании уменьшилась на 2,9 тысячи человек, до 108,3 тысячи, хотя до этого несколько лет держалась стабильной: 111 тысячи в 2021 году, 111,4 тысячи — в 2022-м, 111,2 тысячи — в 2023-м.Добывающий каждый десятый баррель в России, «Сургутнефтегаз» остается самой загадочной компанией в российском энергосекторе. Скрывая своих истинных бенефициаров, он не инвестирует в приобретения и десятилетиями копит на счетах валюту.Подписаться / Читать далее
👁 1,900 25-05-21 06:25
В первом квартале 2025 года объем реструктуризированных кредитов населения вырос до 265 млрд рублей — максимального значения с начала 2022-го. Это на 50% больше по сравнению с концом 2024 года и в 2,3 раза больше, чем годом ранее, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на обзор Банка России.Несмотря на незначительный рост количества реструктурированных кредитов — всего на 0,6% за квартал (до 357 тысяч) — средний размер реструктуризации существенно увеличился: с 500 тысяч до 740 тысяч рублей.По данным ЦБ, растущий спрос на реструктуризацию обусловлен ростом числа заемщиков, испытывающих трудности с обслуживанием долгов. Так, доля просроченных розничных кредитов (с задержкой 90+ дней) выросла с 7,7% в апреле 2024 года до 10,5% на 1 апреля 2025 года.В то же время доля одобренных заявок на реструктуризацию снижается: в первом квартале одобрение получили лишь 28,3% заявлений против 41,1% в конце 2023 года. Основные причины отказов — отсутствие подтверждения ухудшения финансового положения или неполный пакет документов. Нередко сами заемщики отказываются от пересмотра условий.Эксперты связывают рост средней суммы реструктурированных кредитов с высокой кредитной активностью в прошлые годы. По данным Frank RG, к лету 2024 года объем выдачи потребительских кредитов превышал 600 млрд рублей в месяц, что близко к историческим максимумам. Кроме того, рост среднего чека может быть связан с увеличением доли реструктуризаций по ипотеке.
👁 2,000 25-04-01 20:34
🚙 Продажі Tesla продовжують падати: у Франції та Швеції опустилися до мінімуму з 2021 - ReutersВиробник електромобілів Tesla продовжує втрачати популярність у Європі. У березні продажі компанії знову впали в кількох ключових країнах, а за підсумками першого кварталу досягли мінімуму з 2021 року у Франції та Швеції.Падіння продажів у березні:- Данія: -65,6% рік до року (продано 593 електромобілі)- Швеція: -63,9% (911)- Нідерланди: -61% (1 536)- Франція: -36,8% (3 157)- Норвегія: -1% (2 211)За підсумками кварталу:- Франція: -41,1%- Швеція: -55,3%- Данія: -55,3%- Норвегія: -12,5%- Нідерланди: -49,7%Винятком стали Іспанія і Португалія, де продажі Tesla в березні показали зростання на 34,3% і 2,1% відповідно. Але за підсумками кварталу тут теж зафіксовано зниження - на 11,8% і 25,7%.Слабкі показники Tesla в Європі - результат одразу кількох чинників. Компанія стикається з тиском через китайських конкурентів, які випускають нові моделі і до того ж пропонують їх за доступнішою ціною. Додаткового удару по бренду на європейських ринках завдав правий ухил у поглядах засновника генерального директора Tesla Ілона Маска.
👁 3,900 25-03-15 19:59
США нанесли удары по десяткам военных объектов хуситов в Йемене с воздуха и с моря. По словам двух высокопоставленных американских чиновников, эти атаки стали крупнейшей военной операцией с начала второго срока Трампа.Как пишет Haaretz, удары будут продолжаться несколько дней, их интенсивность будет варьироваться в зависимости от реакции хуситов. Согласно данным Министерства здравоохранения хуситов, в результате атак погибли девять человек, еще девять получили ранения.Атаки были нацелены на радарные установки, системы ПВО, склады ракет и беспилотников. Ранее американская разведка испытывала трудности с выявлением местоположения складов вооружений хуситов. По данным источников, многие из них находятся глубоко под землей.Источники NYT сообщили, что некоторые советники Трампа выступают за более агрессивные шаги против хуситов, стремясь лишить их контроля над обширными территориями на севере Йемена. Однако президент пока не принял окончательного решения о стратегии, так как опасается втягивания США в очередной конфликт на Ближнем Востоке.
👁 3,700 25-03-07 21:46
Прибыль крупнейшего оператора «теневого» флота России обвалилась вдвое из-за санкцийКрупнейший в России судовой оператор «Совкомфлот», владеющий десятками танкеров «теневого» нефтяного флота, в 2024 году столкнулся с резким ухудшением финансовых результатов. Чистая прибыль компании, которая до войны владела самым крупным в мире флотом танкеров класса Aframax, а, а также 10 ледоколами, сократилась более чем вдвое — с $943,3 млн до $424,4, следует из отчетности «Совкомфлота», опубликованной в пятницу. Прибыль компании эксплуатации судов снизилась на 33%, до $1,12 млрд, и на столько же просел показатель EBITDA — $1,052 млрд против $1,535 млрд годом ранее.«Совкомфлот» еще в 2022 году был включен в санкционные списки США, Евросоюза и Британии, а в прошлом году под санкции попали десятки его танкеров, которые возили нефть в обход западных ограничений. В январе «прощальные» меры администрации Джо Байдена затронули 69 судов «Совкомфлота», в том числе 54 танкера для нефти и нефтепродуктов и четыре газовоза. А в феврале под европейские санкции попали «дочка» «Совкофлота» ООО «СКФ Арктика» и 74 танкера, связанные с «теневым» флотом России. Ужесточение санкций может ударить по финансовым показателям, предупреждает «Совкомфлот» в отчете: «В результате санкционных ограничений компания допускает сокращение платежей к получению по некоторым договорам тайм-чартера, заключенным на отчетную дату». По состоянию на февраль общее число внесенных в «черные списки» российских танкеров превысило 270. Под санкциями, по данным S&P Global, оказались суда, возившие половину морского экспорта нефти из России, или 1,5 млн баррелей в день — около 1 млн в Китай и около 500 тысяч — в Индию.
👁 2,100 25-03-04 20:44
🇩🇪 Тем временем, Мерц таки запускает радикальную милитаризацию Германии. Изначально писали о планах на 200 млрд евро чисто на оборону, но из-за трудностей с Бундестагом и идиотскими ограничениями на заимствования, Мерц отказался от этой идеи и вместо нее выкатил еще более радикальную и трансформирующую:Создание "инфраструктурного" фонда на 500 млрд евро, который будет потрачен на "перестройку и перевооружение" Германии.То есть, чтобы лучше завернуть свою идею и продать ее союзнкиам (фонд поддержали все, кроме АФД), Мерц досыпал сверху еще больше денег, но уже на инфраструктуру, с которой в Германии большие проблемы сейчас. Бонусом, Мерц добился исключения для расходов на оборону. Все расходы на оборону, превыщающие 1% ВВП (сейчас Германия тратит около 3%) не будут включаться в "потолок заимствований". Де-факто, он открыл бесконечный краник расходов на оборону и теперь может тратить хоть 7%, не боясь упереться в потолок. Более того, освободившиеся 2% (сейчас все 3% расходов на оборону засчитываются в потолок) соответственно можно будет потратить на что-то еще.В общем, "принтер делает фрррр", и Германия на всю котлету будет строить оружие.@sofasignals
👁 2,400 25-02-18 18:48
Вадим ДенисенкоРосія кидає Китай? Дуже схоже.Росія запропонувала всім американським компаніям повернутися в енергетичний сектор і плюс відкриває доступ до Арктичих родовищ - це головна тема сьогоднішніх переговорів. І це може бути той самий big deal. Цитую за російським виданням The Moscow Times: «Россия полагает, что американские нефтяные компании могут вернуться в страну, а кроме того, заинтересована в совместных с США проектах в Арктике, заявил перед началом переговоров в Саудовской Аравии глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев».В перекладі на людську мову - це кидок Китаю. Що ми маємо в залишку?1. Ми граємо в гру з США, маючи не найсильніші карти. Це треба реально оцінювати.2. Європа вже розколота і не буде єдиною. Зверніть увагу (особливо) на позицію Дуди щодо того, що не варто воювати з Трампом. 3. Повторю ще раз, те що пишу останні тижні: Трамп поставив ультиматум Європі. І зустріч у Франції показала: європейці його проковтнуть (погодяться на експорт технологій в обмін на захист).4. Нам потрібно йти в переговори з реальними вимогами, а не продовжувати мантру про НАТО.Заява росіян - це дуже поганий хід для нас. Ми зараз зайняли позицію ображеного. А це найгірше в політиці, бо політики не ображаються.
👁 1,600 25-01-19 15:23
Serg Marco: Моральний дух військ. Трохи особистих спостережень.Ми зараз живемо в ситуації, коли ворог має ініціативу. Коли ініціатива була у нас - більш пригнічений стан був у росіян, коли вони забрали ініціативу - все змінилося на 180 градусів. І ми все сприймаємо в чорних тонах. Про те що ініціатива - то є річ змінна, і щоб нею володіти - треба план та відповідний моральний стан, всі вже забули. Ми обговорюємо здебільшого невдачі, забуваючі про тих, хто робить свою роботу успішно. Місяць за місяцем. Наш підрозділ наприклад перестав викладати відео уражень ворога та техніки, бо нічого цікавого чи нового ми в цьому не бачимо вже. Та і що показувати? Всі ці ураження дронами в різних ракурсах всі підписники вже бачили багато разів, в тому числі від інших підрозділів, які теж гарно роблять свою роботу.Піхота перестала викладати відео успішного відбиття штурмів/своїх штурмів, тому що "ну це ж вже багато разів було".Ну і чого хвалитись що позицію відбили, якщо ми вчора 10 кв.км. втратили?І ці всі подвиги залишаються за кадром. Вся ця робота, яку підписники бачуть в сухій статистиці Генштаба кажен ранок з втратами ворога 1000-1500 за добу. Військова машина працює. Генерує події, які залишаються за кадром. Вперто точить камень, який складається з тисяч мʼясних мішків особового складу, розуміючі, що цей камень має межі, і колись черговий удар дасть неочікувану, але таку важливу тріщину, і потім ми зрозуміємо, що достояли до потрібної події, вистояли, і почнемо бити туда все сильніше, трощити цей камінь активніше, але зараз треба стояти і наносити ураження. І ми стоїмо. Переживаючи черговий складний день. З нервами, поганим настроєм, критикою (ну куди ж без цього? Який солдат не критикує командування?) командирів, та стараючись забезпечити себе на завтра, бо завтра буде не менш складний день.Так ось. Мені дуже не подобається, що ми почали забувати, якиими силами ми тримаємося та які події генеруємо. Бо кожен день складається не тільки з втрат теріторії, але ще і з героїчних подій піхоти, успішних подій дронщиків, та багато простих подій, які дозволяють жити цій військовій косилці, що не глядячи ні на що, продовжує свої кроваві жнива. І про це треба знову навчитися говорити. Це ж є і одною з проблем мобілізації. Піти в армію яка успішна - народ може піти. Піти в армію що програє та біля неї тільки погани новини - ну це вже зовсім по іншому сприймається. Треба більше говорити не тільки про проблеми, але і про досягнення, і про героїзм. Так, це складніше ніж у 2022 році, коли ще всі не були настільки вимотані війною. Але треба.