Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Я - ШТУРМОВИК ✙
Added 14 Jul 2024

Я - ШТУРМОВИК ✙

@datsik5
Number of subscribers: 27 336
Photos: 245
Videos: 194
Links: 265
Description:
🇺🇦 Владислав «Дацик» - боєць Збройних сил України (3 ОШБ) 🔥 Штурмовик - краща робота в світі. Телеграм: https://t.me/+HgVZ06Z81hZiZjFi Мій інст: https://www.instagram.com/4308_zloben
Source

Я - ШТУРМОВИК ✙ | Разгром российских войск в Мали. 27 июля отряд ополченцев из племён ту...

Telegram community logo - Я - ШТУРМОВИК ✙ Я - ШТУРМОВИК ✙ @datsik5
13 400 Views/Reach 2024-07-28 08:25 Message №150
Разгром российских войск в Мали. 27 июля отряд ополченцев из племён туарегов «Защиты народа Азавада” в районе города Тин-Зауатин уничтожил более 50 российских военнослужащих, 5 россиян сдались в плен, также уничтожены более 10 военнослужащих ВС Мали. Уничтожена колонна бронеавтомобилей и пикапов «Вагнера», ополченцы сбили вертолет Ми-24 с российским экипажем. Судя по видео, россияне попали в засаду ополченцев, которые перебили их из стрелкового оружия. Вероятно, две -три машины могли быть подорваны на минах либо гранатомётом, но на месте боя не видно воронок, трупы россиян не повреждены взрывами, лежат кучно вокруг своих машин, то есть успели из них выпрыгнуть. Бросается в глаза примитивное оснащение и вооружение ополченцев-туарегов. Часть раненых туареги добили на месте, а несколько пленных заставили говорить на камеру «Россия - нет, Вагнер - нет, Азавад!». Очевидно, российские каратели ехали без разведки и охранения, полагаясь на подавляющее превосходство в боевой технике и вооружении.