Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Костя Прошинский. Позывной Дед. Спецподразделение ГРІМ
Added 14 Jul 2024

Костя Прошинский. Позывной Дед. Спецподразделение ГРІМ

@DedXORT
Number of subscribers: 16 530
Photos: 1,070
Videos: 440
Links: 468
Description:
Субъективное мнение снайпера и командира группы спецподразделения ЗСУ о многом и разном. @Дед. @снайпер Дед. @Костя Прошинский.
Source

Костя Прошинский. Позывной Дед. Спецподразделение ГРІМ | Посмотрел на утверждённый проект Кабмина по бурению новых скважин арте...

Посмотрел на утверждённый проект Кабмина по бурению новых скважин артезианской воды в Донецкой области. Проект был подан достаточно давно, утверждён только сейчас, и должен быть реализован до конца 2025г. Я не знаю стоимость проекта. Но, например компания Оболонь в Кировоградской области заплатила за две скважины 41 млн грн., это было в этом году. Я понимаю, что это экспериментальный проект Кабмина по водоснабжению в условиях ВП. Но я так и не понял, почему не поменяли область для эксперимента. То, что дело нужное - это очевидно. Но проблемы Донецкой области сейчас на лицо или даже уже на лице. Идёт медленное продвижение практически везде. Если произойдет таки выход орков на трассу Покровск - констаха, а с другой стороны на Торецк. То крамоторская агломерация оказываетс среди орковских клешней с двух сторон. А там Констаха, Дружковка и Крамик. Вторых и третьих линий укреплений за которые отвечают местные власти, так и нет практически. И при всём уважении к жителям этих городов и ближайших сел, мне всё таки кажется, что важнее защитить землю, в которой хотят бурить эти скважины, людей с их жильём, а потом уже думать о различных бурениях. И тут или Кабмин настолько уверен в силах обороны, что даже не допускает мысли, что орки могут хоть в теории туда зайти, ну или второй вариант - подарить захватчикам полностью разрушенный в боях регион, но зато с хорошей водой. Есть конечно и третий вариант - просто выделить деньги и спиздить, бо всё равно, если замес начнётся, никто там особо искать не будет эти скважины и как порой бывает, война всё спишет.