Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Канал Олександра Беспалого
Added 14 May 2021

Канал Олександра Беспалого

@ABesNews
Number of subscribers: 4 747
Photos: 3,900
Videos: 2,620
Links: 2,920
Description:
Це телеграм-КАНАЛ відеоблогера, військового інженера, науковця та громадського діяча Олександра Беспалого. Теги: https://t.me/ABesNews/70 Телеграм-ЧАТ там: @ABesChat YouTube: http://bit.ly/ABespalyj Facebook: http://bit.ly/ABespalyFB

👥 Number of subscribers

4 747
Average/Day:: +5
Average/Week:: -6
Average/Month:: -17

👁️ Average views per message

1 023
Average/Day:: 1,370
Average/Week:: 984
ERR: 21.55%

📊 Messages per Day

5.9
Last day: 5
Week average: 7.3
Average per day: 5.9

Status change history

Officially not confirmed 2022-05-25

Wall

Telegram statistics channel

В частном канале пациента разворачивается настоящая драма - адекватные украинцы из Вышнего Волочка и Бобровых Дворов оказались недовольны опросом Шария с намеком на критику Путина, если он приедет в Стамбул. Шарию из-за этого пришлось опубликовать отдельный пост с объяснением, почему Путин не должен ехать на переговоры - потому что в Украине его оскорбляют. И в этом посте лично меня заинтересовал фрагмент, в котором Шарий описывает то, как в Украине оскорбляют Путина - пишут фамилию с маленькой буквы, запрещают вести с ним переговоры и даже называют долбоебом.Мне кажется, что писать фамилию с маленькой буквы и называть долбоебом - это, безусловно, очень оскорбительно. Но почему Путин из-за этого не должен ехать в Стамбул? Он же куколд и ему нравится, когда его публично оскорбляют. Причем доказал это сам Шарий, который публично называл Путина пидорасом, гандоном, трусливым и вонючим козлом, воняющим старым говном, дерьмом собачим, пидора куском, хуесосом и призывал его ебнуть. И это только в одном видео. Несмотря на все эти оскорбления, люди из окружения Путина не просто простили Шария, но и снова взяли его на зарплату.
А вот вы можете себе представить, чтобы Путин вот так прошёлся по Тверской?Не по заранее расчищенной улице, ограждённой плотными рядами силовиков со снайперами на крышах, а в рабочий день, во время живого трафика, глядя в глаза людям и здороваясь с ними?Странный диссонанс: вроде бы у Путина вся страна под его тотальным контролем - жёсткий надзор и подчинение от верхов до самых низов. Вроде бы такая власть должна давать абсолютную свободу.А получается, что он в своей же стране как в тюрьме - выход из клетки только в сопровождении силовиков, любое движение только по заранее проложенному маршруту, шаг влево или вправо невозможен. Устроил тюрьму для самого себя и хочет устроить для всех остальных."Завтра о зверствах нацистов будет говорить организатор братских могил в Буче, а про блокаду Ленинграда будут говорить те, кто устроил блокаду Мариуполя. Будет парад цинизма, парад жёлчи и лжи. Будто не десятки государств-союзников, а лично Путин побеждал нацизм, будто он своими руками поднимал Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине", - Владимир Зеленский.
Диана Панченко aka Олег Монгол опубликовала секретный документ, который ей прислали старцы с Афона из Офиса Президента. В этом секретном документе, который представляет собой простой текстовый файл, то есть Диана решила не заморачиваться с тем, чтобы придать ему вид документа, говорится, что все мобилизованные делятся на четыре группы и группу активно сопротивляющихся мобилизации на фронт отправлять не будут, а будут отправлять на строительство фортификаций, а тех, кто не сопротивляется или сопротивляется недостаточно активно - будут отправлять на фронт.Я, конечно, понимаю, что в голове Панченко и ее кураторов из ФСБ этот вброс выглядит как нечто невероятно сложное и непостижимое, но цель этого вброса настолько очевидна, что ее понял бы даже первоклассник - усилить сопротивление мобилизации. То есть люди должны поверить, что если они будут активно сопротивляться, то даже в случае мобилизации их точно не отправят на фронт. Думаю, что этот гениальный план стал результатом, как минимум, месячного брейншторма 5-го управления ФСБ. Не учли только один момент - большая часть аудитории Панченко находится в Улан-Удэ, Усть-Киране и других насланных пунктах рядом с монгольской границей, а там мобилизацию пока не проводят.И да, склонен верить, что в официальном документе используют термин "бусификация", причем в каждом предложении. ✌️
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.Это великое достижение было бы невозможно без выдающегося украинского конструктора Сергея Павловича Королева, талантливого украинского инженера Валентина Петровича Глушко, гениального еврейского ученого Бориса Евсеевича Чертока и других не менее талантливых людей.Нужно не забывать, что украинцы Королев и Глушко чуть было не нашли свою гибель в советских лагерях, и их дальнейшая работа была обусловлена бескрайней любовью к науке и желанием быть частью истории и прогресса.Гипермилитаризованный СССР требовал разработку ракет как носителей ядерного оружия, поэтому Королев и его команда шли на уйму ухищрений и вождение советского руководства за нос — только чтобы получить возможности для научного и мирного исследования космоса.Когда вам говорят, что дорогу в космос проложили русские — можете смело плевать им в лицо: вас пытаются жестко наебать.Дорогу в космос проложили усилия многих народов — под руководством талантливых украинцев.Важно это не забывать.@yigal_levin
Частина 1. Я надіюсь, вже ні в кого не залишилось ілюзій, що скорого перемир'я, а тим більше миру не відбудеться?Росія не збирається припиняти війну. Намагається нарощувати мілітарний сектор і намагається демонструвати готовність до довгої, а потім і великої війни. Не зважаючи на величезні проблеми в економіці. От просто величезні, які тільки починають формувати лавину, яка зможе занести все. Але не миттєво. З поганого. США не будуть нам допомагати так як нам хотілося б. І взагалі під питанням наші стосунки як союзників/партнерів/однодумців. З хорошого - ми не одні, Європа нас підтримує і ми маємо надійний і безпечний тил у вигляді Європи. Тому війна на виснаження продовжується. І зараз це не стільки про військову компоненту РФ, скільки про економічну. РФ має переваги в людях і техніці, ми маємо перевагу (суто завдяки союзникам) в економічній стійкості. Тобто задача мінімум - протриматися на полі бою поки проблеми економіки не почнуть домінувати в РФ над усім. Це можливо. І це не так довго як здається. Там дійсно хєрово все. Але ми теж виснажені і втомлені. Дуже. І тому дуже важливо підвищувати стійкість та виживання наших підрозділів та бійців. Але в нас проблема в людях. Питання виживання держави - боротися за кожного бійця. За його рівень та виживаємість.Ми знову повертаємось до питання підготовки поповнення, резервів та підвищення рівня навчання тих хто вже воює. І тут, на жаль, починаємо деградувати. Точніше спрощувати те що не можна спрощувати. Зараз ми спостерігаєм спрощення рівня підготовки на БЗВП і послаблення рівня підготовки інструкторів під красивим поясненням, яке не можливе в житті з урахуванням реалій.Замість того щоб розвивати успішні кейси, які довели свою ефективність, в нас починається вигадування велосипеду і заход по граблям на нове коле. Як почали думати десь там за хмарами, на горі - "Стрільба на дистанції 100+-200+ метрів не ефективна. Тому не треба вчити цьому. Давайте будемо вчити стрільбі на коротких дистанціях". По гонгам.І повернемось до РККАшної теми "щільність вогню" і стрільба чергами в напрямку ворога.А чому стрільба на 200+ масово не показала ефективність? Адже задача стрільця в обороні - не допустити ворога на дистанцію кидка гранати. А не показала ефективність тому, що 99% навчальних центрів не вчили людей стріляти на дистанції 200+ метрів. Чому? Тому що самі не вміють і тому що це потребує зусиль і індивідуальної роботи. Простіше дати 10 магазинів і навчити поливати з 25-30 метрів мішень номер 4. Тільки в реальному бою такого не буде.То чому зараз починаємо самі закладати у навчання те, що полегшить ворогу задачу? Ну не можна спрощувати програму БЗВП заради примхи інструкторів, яким ліньки (а скоріше самі не вміють) вчити стріляти на 200 метрів.Не можна людину без будь яких навичок, навчити влучно стріляти по гонгам на 25 метрів з рук за кілька днів. Тільки з упору. Навіть не з ліктів. Тільки в паперові мішені, тільки зі стрільбою на купність. Для того щоб виявити помилки і підправити вкладку, або обробку спуску. Послідовно. Від простого до складного. Перед тим як починати стріляти виносом швидко, спочатку стріляти стабільно.В нас нема одноразових бійців, яких можна відправляти в окопи не готовими до максимум сценаріїв.Ще одне "просте рішення - "А давайте не будемо 15 днів робити стрілецькі вправи по 30 набоїв за заняття одиночними", (бо інструктори їблують), а зробимо три дні з купою набоїв і стрільбою чергами кудись тудою. З ранку до вечора стрілять і стрілять і стрілять. І таких прикладів дуже багато. Десятки. Системно не розвивається те що повинно працювати, але не працює через те що тупо не робиться так як треба. Не аналізуються причини "непрацювання". А просто спрощується там де цього категорично не можна робити за умов сучасної війни.
- Мы слышим, что Россия возможно тянет резину на данном этапе, а Зеленский показал некоторую открытость, особенно после того, что произошло в Овальном кабинете. Верно ли это?- Я не знаю. Я имею в виду, в определённый момент я дам вам знать. Я думаю, что Россия хочет закончить это, но может быть так, что они тянут резину. Я делал это годами :) Знаете, это когда я не хочу подписывать контракт, я типа хочу остаться в игре, но может быть я не хочу делать это полностью [подписывать контракт]. Я не знаю. Но... нет, я думаю, Россия хотела бы, чтобы это закончилось, и Зеленский на данном этапе хотел бы, чтобы это закончилось.__Ну понятно. Может быть тянут. Может быть не тянут. Я сам так делал.Но здесь другое важное - то, что обычно упускают из виду, а именно, вопрос журналиста. Newsmax - это консервативный канал, максимально благоволящий Трампу, вопросы журналиста Грега Келли на протяжении всего интервью изобиловали похвалой и потаканием президенту. И вот даже в этой среде есть ощущение, что тянет именно Россия, а не Украина.
Заявление Уиткоффа Такеру Карлсону не удивляет. Про то, что Крым и четыре области Украины должны отойти России, и конституция Украины здесь, по мнению Уиткоффа, — помеха. Причем Россия эти четыре области не полностью контролирует, а о взятии ими Херсона или Запорожья и говорить не приходится. Не понимаю, почему все этому удивляются. Вот и Бытя пишет, мол, надеюсь, это мнение только Уиткоффа. Да нет, это не его личное мнение.Еще в начале марта я писал, что США хотят вытянуть Россию из этой войны и остановить ее маньякальное и самоубийственное расшибание самой себя об украинскую оборону. У русских уже общие потери — более 900 000, и, если не заморозить войну, перевалят за миллион. И главное — пока идет война, не снять санкций и потихоньку наладить ее экономические связи с миром, чтобы начать спасать российскую экономику. Но не просто вытянуть Россию из войны, а вытянуть с награбленным и захваченным — что Уиткофф буквально проговаривает черным по белому. Отдать эти земли русским, да еще и с бонусом — включая то, что они еще не захватили.Люди ахают и охают, думая, что это все — неведенье, мол, они просто не знают и верят русским. Типа, если бы узнали, то были бы точно не на стороне Москвы. Это чистой воды манямирок — так думать.США 150 лет были на стороне Москвы и постоянно спасали русских.Так и сегодня — сначала администрация Байдена, перепугавшись украинского сопротивления, а затем наступления в 2022 году, в ходе которого регулярная российская армия начала сыпаться, откатившись от Киева, Харькова, потеряв уже захваченные Херсон, Изюм, Лиман, а теперь — администрация Трампа, которая именно хочет поставить точку на всем этом театре боевых действий, закрепив за Москвой ее территориальные захваты.Да, захваты не уровня 2022 года.Когда американцы говорят, мол, и русским тоже придется принять, что не все они получат, — тут тоже нет лукавства. Мол, не то что Киев, Харьков или Одессу вы не получите, но даже и вроде того же Изюма.Но вам будет утешительный приз — Крым и четыре области.Все Уиткофф прекрасно понимает — как и Трамп, и Уолтц, и Рубио, и тот же Келлог, и т. д. Подписание Украиной соглашения на невыгодных ей условиях, нескрываемые симпатии и жалость к Москве и желание спасти и сохранить Россию вместе с награбленным — это все холодный расчет, а не их неосведомленность, незнание или глупость.@yigal_levin
Трамп:▪️Погибло много россиян, украинцев и корейцев. Мы хотим это прекратить.▪️[Какое у вас послание для украинцев, которые могут чувствовать себя разочарованными и преданными в связи с переговорами в Саудовской Аравии?] Это я разочарован, что идёт война уже три года. Этого бы не случилось, если бы я был президентом. Они расстроены, что не получили место за столом, но у них было три года. Это можно было решить очень легко. Даже посредственный переговорщик мог это решить. И теперь они переживают, что у них нет места?▪️[Поддержите ли выборы в Украине, как этого хочет Россия?] У украинского лидера 4% общественной поддержки (это ему Путин сказал?, - прим.), а города разрушены. Они [Россия] не делали это с Киевом, потому что они не хотят тратить слишком много ракет. Они использовали только 20%, но если сделают на 100%, это [разрушение Киева] случится очень быстро. [Выборы] не только Россия хочет, это и от меня исходит, и ещё от других стран.▪️Зеленский на прошлой неделе сказал, что не знает, куда ушла половина денег, которые мы дали им. Где все эти деньги?▪️[Россия не проводит честные выборы. Как вы будете защищаться от попыток России установить марионеточное правительство? Это будет восприниматься как капитуляция. И как тогда быть, если Зеленский подпишет сделку о полезных ископаемых?] Смотрите, мне нравится [Зеленский] лично, это ок, но мне не важна личность, мне нужно сделать дело. Есть руководство, которое позволило продолжать войну, которая не должна была начаться.__Ну что, тем, кто потешался над путающим имена Байденом, уже не так смешно?Идёт установка на то, чтобы форсировать выборы, в случае которых Трамп и Путин будут топить Зеленского как неудобного кандидата.Украина продолжает давать ответ на поле боя. Европа готовит пакет на $6 млрд. Посмотрим, чем это всё закончится.
Переговоры Зеленского с Вэнсом в Мюнхене завершились без подписания сделки по редкоземельным ресурсам, - Reuters.▪️В кулуарах Мюнхена у Зеленского состоялась 90-минутная встречу с сенаторами, в которой он выразил беспокойство проектом договора от администрации Трампа в среду, - источники.(Имена сенаторов не называются, но можно предположить, что среди них были те, кто выступал с Зеленским на совместном форуме: республиканцы Линдси Грэм и Джон Корнин и демократы Джинн Шахин и Шелдон Уайтхаус).▪️Зеленский почувствовал, что его необоснованно просят подписать что-то, что у него не было даже возможности прочитать. "Я не думаю, что ему понравилось, как ему это дали, мол, забирай или уходи", - сенатор.▪️Два источника охарактеризовали предложение Зеленскому как "одностороннее", но не раскрыли подробности.▪️Когда сенатора-демократа Брайана Шаца спросили, было ли предложение односторонним, он ответил "Я думаю, было бы правдиво так сказать".▪️Также инсайдер The Washington Post Джош Рогин (не путать с MAGA-пропагандистом Джо Роганом) рассказал, что в делегация Конгресса предложила Зеленскому подписать бумагу, по которой США получали бы право на 50% будущих украинских минеральных ресурсов. Зеленский вежливо отказался.▪️Украина предложила ЕС создать совместное предприятие по добыче полезных ископаемых.За наводку на материалы спасибо каналу Владимира Золкина.
Важно отделить информационный шум от главного.Главное из вчерашних новостей: Трамп ушел от ответа на вопрос, рассматривается ли Украина как субъект.Это основное. Все остальное вторично – те же границы, где они будут, решат солдаты на местах, по факту, а не люди в дорогих костюмах.Для Киева вопрос о субъекте – не просто базис, это краеугольный камень отношений с США.На это ночью указали и ведущие государства Европы – ВСЕ переговоры должны происходить с участием Украины, а не за ее спиной.В свое время чехи проиграли не потому, что у них не было армии – армия была и неплохая.Развитая военная промышленность, а чешские танки превосходили немецкие.Проблема была в том, что Чехословакия не вытянула бы в одиночку.Вермахт 1938 года – это не Вермахт 1939–1940 годов.Если бы Великобритания и Франция в 1938 году дали бы ясный сигнал, что будут воевать вместе с чехами, история пошла бы иным путем.Для Киева вопрос о переговорах и о субъекте – это красная черта.Если Вашингтон продолжит такую политику, то вплоть до выхода из всех договоренностей и партнерских отношений с США.Мол, спасибо за помощь, в будущем – когда-нибудь, когда победим своих врагов, все обязательно вернем и выплатим.А сейчас – или помогайте, или не мешайте.Хлопать не надо, а просто закрыть дверь, полностью переключившись на Европу.Даже если американцы после этого урежут или остановят уже оплаченные заказы – все равно уйти.Потому что суверенитет в миллион раз важнее, как бы тяжело ни было.С Европой уже есть контракты – с тем же гигантом Rheinmetall и другими фирмами.И стратегическое сотрудничество на сто лет – с той же Великобританией.И развивающиеся отношения – с Францией, Балтийскими странами, Скандинавией и т. д.Ну и не забывать о периферийной философии – искать попутчиков там, где это даже может казаться нелогичным.Напомню, что героя Хоумлендера придумали не с балды.Это персонифицированные США.Образ буквально максимально удачный и верный.Американцам полезно порой показывать зубы и напоминать, что тебя просто так нельзя поиметь.С них не убудет, не обеднеют, но очень удивятся.Поэтому незазорно удивлять их почаще. Главное — не соглашаться на договоры об Украине без самой Украины и не принимать условия, которые предложит Путин, даже если на них будут настаивать США.Если ваш вчерашний попутчик и партнер поддержал ваших врагов, то он больше вам не попутчик.@yigal_levin