Джерело
Пригоди з Маузером. Підземна (та й не тільки) Одеса! | мы с Колей задом уползая в кусты, слышали обрывки разговоров, - "газ р...
1 500 Охват/переглядів
2025-02-16 21:42
Повідомлення №1187
...мы с Колей задом уползая в кусты, слышали обрывки разговоров, - "газ рванул", "старая шахта, метан", "кабель высоковольтный". итд итп.(после выяснилось, что в санатории, где мы вылезли, отдыхала целая смена Киевских ментов). Отдалившись на хороший километр, мы гордо разогнулись и пошли все в лунном свете. Машину я оставил у парка Шевченко, так что идти ещё было... На всякий случай, пару оставшихся шашек и детонаторы, мы припрятали в кустах, как оказалось не зря... Спустились на трассу здоровья, закурили, и не спеша побрели себе.Сзади послышался звук мотоцикла, менты! подумали мы, .. но нет, просто ИЖ с коляской пролетел мимо нас, резко тормознул, водила обернувшись помахал рукой.... шахтёры!?, давай подвезу. Чёрт нас дёрнул согласиться. Через минуту мы неслись с ветерком, через две минуты, стало ясно, что мужик в гавно пьян, потом я заметил согнутый гвоздь, торчавший в замке зажигания. Ты шо угнал тачку? спросил я.Та не, мой мотик, ответил он, забрали гады на штрафплощадку. А я его обратно забрал, - и заржал. Я тут понял, что нам с ним не очень по дороге. Тормозни, говорю, нам тут близко. Он не артачился, тормознул. до парка было уже рядом, и когда Коля уже выставил одну ногу из коляски, подлетел УАЗик, ... желтый!... Нам повезло, что нас с Колей везли вместе, успели договориться. Естественно, что нам шили угон мотоцикла со штрафплощадки. А когда эти умники, наконец заметили наши каски и шахтёрские "коногоны", то, сразу забыв о мотоцикле, переключились на взрыв в санатории.Мы хором подтвердили, что да, мы хотели полезть в штольни, но что-то каак грохнет, и мы передумали, ну его...А мотоцикл, - мы невиноватые, он сам пришёл...Наутро, горе-угонщик подтвердил. что мы это мы, он -это он, и он нас впервые видит. Так как, при обыске у нас не нашли ничего, ни листовок, ни компромата, то просто сказали, валите отсюда, и угрожающе, - или есть претензии? Претензий не было, и мы свалили...Когда я подвёз Колю, к его дому, и там уже маячила его свирепая супруга, он, пожимая мне руку. произнёс, -- Саня, думаю, ну его нах, этот жемчуг, пусть там растёт себе., что мы не найдём что подарить?Позже мы таки да нашли, что подаритьякщо що, ця історія (на відміну від інших) вигадана на 100%