Джерело
Пригоди з Маузером. Підземна (та й не тільки) Одеса! | Видимо колечко ей таки было очень дорого. До потери чувства юмора. Она...
404 Охват/переглядів
2025-02-02 20:07
Повідомлення №1157
Видимо колечко ей таки было очень дорого. До потери чувства юмора. Она густо покраснела и тихо так сказала. - ты только достань его... У меня появился стимул! Мыследеятельность сразу оживилась и я поехал домой. Вечером в ОДУ работал бар (только для членов), находилась престарелая дежурная, да тусовался я, иногда с дамами.И вот вечерком я приехал туда во всеоружии. Всеоружие моё состояло из нескольких прутьев 2х милиметровой проволоки, загнутой разной формы крючками, и пылесоса "Ракета" с прикрепленной на родной шланг трубой из разогнутого хула-хуп.Став на карачки я нежно ввёл в отверстие проволоку с крючком. На глубине ок. метра она упёрлась во что-то, повертев её и так и сяк, я с чувством рыбака подсёк и потянул, на выходе из глубин что-то блеснуло, показавшись на секунду... и упало обратно. Но я успел рассмотреть. что это НЕ кольцо.Стимул сразу возрос многократно!!! Выбрав другой пруток, я подкорректировал форму крючка, и снова забросил удочку.На этот разрыбка ухватилась покрепче, и я извлёк на свет ... - запонку, с резным камнем... На вид золотую. Таак, следующий заброс, игра крючком, есть поклевка. тащу нежно, и вот колечко. Тут над головой голос дежурной, - от молодец, как уж Риточка порадуется, она ж сегодня полдня проплакала. Угу отвечаю я. и сам думаю, а уж как я порадуюсь и порадую, раз пять, не меньше... ( молодой я тогда был...)Так, - теперь надо прилепить назад плинтус. Говорю Любе ( дежурной), возьми плиз клюси от конторы и принеси клей ПВА, плинтус вернуть на место. Она уходит, а я закуриваю и верчу колечко, пытаясь натянуть на мизинец. Колечко маловато,.. но СТОП!!! она ж говорила с брюликом., с каких это пор брюлики фиолетовые?Вернувшаяся Люба застаёт меня стоящим раком, остервенело орудующего в дыре инструментом. Что ты делаешь, говорит она, ты ж достал колечко? Я сквозь зубы, упало обратно... ща вытащу. И точно, вытаскиваю. Теперь уже родное. Залог любви нашей.Радостная Люба мне, - ты ж его заверни в бумажку, не потеряй снова! не боись, думаю, не потеряю.В общем всё сложилось хорошо. Колечко с брюликом ушло Риточке, колечко с сапфиром ушло коллекционеру, а из запонки мне приятель сделал кулон, и он тоже ушёл Риточке...