Вхід Реєстрація
Реклама
Ваше рекламне місце
Забронюйте цей слот без конкуренції на обраний період.
Купити рекламу →
Логотип телеграм спільноти - Книжкова жаба
Додано 14 лип 2024

Книжкова жаба

@BookfrogUA
Кількість підписників: 10 724
Фото: 727
Відео: 46
Посилання: 491
Опис:
Цей канал для тих, хто любить читати та хоче більше знати. Про книги, про авторів, про читання, про видавництва, про тренди і про все, що так або інакше пов'язано з книгами. І трошки більше! Для комунікації та реклами пишіть на [email protected]
Джерело

Книжкова жаба | На цьому ресурсі не було дописів російською, але цей вірш вартий допис...

Логотип телеграм спільноти - Книжкова жаба Книжкова жаба @BookfrogUA
50 200 Охват/переглядів 2025-04-07 08:45 Повідомлення №731
На цьому ресурсі не було дописів російською, але цей вірш вартий допису. І він ідеально підходить до книжкової теми каналу. Андрей Орлов (Орлуша ) Я список кораблей прочёл до серединыУтро было пасмурным и хмурымВ даль, в туман, подальше от землиОт причала мировой культурыУходили в море корабли.Первым, ощетинив грозно пушки,Ржавой чешуёй как жар горя,Гордо шёл авианосец «Пушкин»,В трюмах – тридцать три богатыря.Следом, на войну и мир готовый,С сизой дыма бородой густойКрейсер плыл огромный, но не новый –«Граф Лев Николаевич Толстой»,А за ним кильватерной полоской –Три эсминца, всем внушая страх –«Бродский», «Маяковский» и «Чайковский»Медленно плелись на всех парах.Чайки на лету лишались чувства,Мухи отделялись от котлет,Видя баржи «Русское Искусство»«Достоевский» «Горький» и «Балет».В родину и скрепы крепко веря,Оркестровый загрузив десант,Шёл за ними «Гергиев Валерий»,На носу неся гвардейский бант.В каждый порт входившие без страха,Ласканные славой и рублёмПосланы по направленью «нахуй»За военным русским кораблём.- Как же мы без вас?!! – им вслед рыдали.- Родненькие, вас-то, вас за что?- Вас же всей планетой почитали!С кораблей не отвечал никто…Словно бог войны великолепен,В триколор раскрасивши трубу,Нахуй уплывал «Zахар Прилепин»Со сквозной пробоиной во лбу.Альбатрос над серым морем носится,Глядя, как идёт красив, толковБесогон, герой, оскароносецС именем «Никита Михалков».Строй неровный, но довольно длинный,Золочёный словно образа,Проходя вдоль острова Змеиный,Вдаль отвёл стыдливые глаза.Без оркестров, тихо и понуро,Чуя, что давно пробито дно,Уплывали «Русская культура»,«Русский цирк» и «Русское кино».Гордость, славу, символы державы,Испытавшей вдруг крутой облом,Провожал в поход орёл двуглавыйСломанным под Харьковом крыломНа последней лодочке – ГерасимТупо вёз топить своё МумуИ мычал: – Я русский, я прекрасен,И за что мне «нахуй» – не пойму!©️Андрей Орлов (Орлуша).Підписатися на Книжкову жабу