Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Хунта⚡️Новини⚡️Війна
Added 06 Jan 2025

Хунта⚡️Новини⚡️Війна

@this_is_hunta
Number of subscribers: 1 925
Photos: 2,500
Videos: 1,040
Links: 580
Description:
🔺▪️Український інформаційний телеграм-канал. 🔺◾️Самі важливі та цікаві новини, оперативна інформація, якісні фоторепортажі, актуальні події.
Source

Хунта⚡️Новини⚡️Війна | Скажите, вам доводилось слышать, чтобы итальянцы принялись делать у се...

Telegram community logo - Хунта⚡️Новини⚡️Війна Хунта⚡️Новини⚡️Війна @this_is_hunta
542 Views/Reach 2025-06-30 01:54 Message №4361
Скажите, вам доводилось слышать, чтобы итальянцы принялись делать у себя в Италии адыгейский сыр?А чтобы в Британии жилой комплекс назвали "Вологодские просторы"?Вы слышали, чтобы в США их новый Boeing обещали сделать "не хуже, чем российский СуперДжет"?Попадалось вам в новостях, как премьер-министр, скажем, Испании обещает выпустить "убийцу" какого-нибудь российского гаджета?Нет, ничего такого нет. Никто на Западе не пытается копировать что-то российское или выпускать что-то, конкурирущее с российским.Итальянцы просто делают сыр. Свой сыр. Они не пытаются сделать сыр "как в России" или "лучше, чем в России".А вот в России постоянно уверяют, что научились делать моццареллу не хуже итальянской.И что самолёт МС-21 обязательно оставит позади Boeing, а Йотафон убьёт Iphone.А жилые комплексы и коттеджные посёлки в России сплошь и рядом называют "Гринвичами" и "Елисейскими полями".И заметьте. Повторить или превзойти в России всегда обещают что-то западное.Никто никогда в России не обещал превзойти что-то, например, вьетнамское.В России - что на уровне власти, что на уровне обывателей - на самом деле хотят (правда, не могут) быть именно, как Запад.Никакие проклятия в адрес Запада и никакие крики о традиционных ценностях и особом пути этого не изменят.В СССР Запад тоже проклинали и об особом пути твердили, но при этом на американские джинсы молились только в путь.Если бы завтра для россиян открыли Европу - миллионы снова стали ездить туда, а вовсе не в КНДР, несмотря на страшных европейских трансгендеров, трансформеров и трансформаторов.Если бы завтра в России разрешили моццареллу и хамон - все модные московские рестораны стали подчёркивать, что моццарелла у них исключительно итальянская, а хамон сугубо испанский.