Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Ігар Тышкевіч
Added 14 Jul 2024

Ігар Тышкевіч

@slavic_brotherhood
Number of subscribers: 3 781
Photos: 1,100
Videos: 414
Links: 1,920
Description:
Ігар Тышкевіч пра.. Славянское братство, это когда собираются беларусы, поляки, словаки, словенцы, сербы, хорваты, чехи, лужане, украинцы... выпивают а потом идут бить мо***й
Source

Ігар Тышкевіч | Поэтому, на мой взгляд, Россия не будет спешить. Вначале предложит яко...

Telegram community logo - Ігар Тышкевіч Ігар Тышкевіч @slavic_brotherhood
2 050 Views/Reach 2025-08-14 16:26 Message №4451
Поэтому, на мой взгляд, Россия не будет спешить. Вначале предложит якобы перемирие (например, «перемирие в воздухе»). Даже заявляя об нечем вроде «одностороннего моратория». Не надолго, и с размытыми формулировками, оставляя за собой возможность ударов по регионам которые считает «прифронтовыми» (а это и Днепр и Запорожье и Херсон и даже Чернигов). Филькина грамота, но Трампу может понравиться. А значит можно поставить вопрос о встречных уступках. В санкционных режимах.Если же США будут настаивать на большем, Путин повозмущавшись предложит остановиться на месячном перемирии. Но лишь после встречи с Зеленским. И обсуждения дополнительных вопросов. За своё согласие на «перемирие» РФ попросит бОльших уступок со стороны США. А реального перемирия может не случиться — любые переговоры можно сорвать, спровоцировав своего визави.Таким образом тактика Путина — тянуть время и замерять возможную глубину уступок со стороны США. И если уж придётся выходить на некий аналог мирного процесса — идти путём именно заморозки.Пойдут ли на это США. Проблема в том, что Трамп очень (!) хочет договориться с Путиным. По причине навязчивых идей о «биг бьютифул дил» и по причине скорой встречи с СИ. Для него это крайне важно. Отсутствие сделки или необходимость просить КНР посодействовать в завершении российско-украинской войны — это уже не «мэйк америка грейт эгэйн». Ведь тогда Китай будет выглядеть чуть-чуть мощнее. При этом задействовать все обещанные механизмы (как например, драконовские пошлины по отношению к торговым партнёрам РФ) он не может себе позволить. По крайней мере до саммита США-КНР. Какие альтернативы? Ключевой фактор — увидит ли Трамп что им просто крутят как хотят. Если да, обидится. Но не отбросит идею вернуться к разговору с Путиным чуть погодя. Второй вариант — демонстрация невозможности реализации предложений высказанных по треку Дмитриева в ближайшее время. Тут вопрос упирается в качественную аналитику и материалы, которые должна была бы готовить Украина и предоставлять как США, так и своим европейским партнёрам. Последним в первую очередь, дабы сформировать единую тезисную конструкцию коммуникации с Трампом.Третий — не перечить идеям американского президента, но быть готовым доказать ничтожность российских гарантий движения в сторону мирного процесса.Но самое главное — пытаться найти и самим предложить США выгоду. Ведь, давайте вспомним, даже сделку о ресурсах вроде подписали. А дальше? Я информации об отработке этого трека не видел. Но кроме этого есть вопросы черноморского региона и международной логистики (где нашими партнёрами могут быть Турция, Азербайджан, Армения и даже Индия — страны которые интересны Трампу). Но тут уже вопрос даже не отсутствии информации а, скорее, в недостатке действий. Можно оживить диалог о региональной системе безопасности. Это уже с нашими восточноевропейскими партнёрами. И это укладывается в привлекательную для элит США идею «Межморья». Но тут тоже прорывов не было. На этом фоне Дмитриев работает не покладая рук.Есть время активизировать работу и украинской стороне. Возможностей и партнёров, которых слышат в Вашингтоне достаточно.