Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР
Added 06 Jan 2025

Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР

@sbprokopenko
Number of subscribers: 1 793
Photos: 3,800
Videos: 1,220
Links: 1,600
Description:
Первый заместитель Председателя Народного Совета ДНР, Первый заместитель Секретаря Донецкого регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участник СВО. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://www.sprokopenko.ru ЧАТ-БОТ ДЛЯ ВОПРОСОВ: https://t.me/sbprokopenko_bot

👥 Number of subscribers

1 793
Average/Day:: -1
Average/Week:: +7
Average/Month:: +8

👁️ Average views per message

1 552
Average/Day:: 818
Average/Week:: 326
ERR: 86.56%

📊 Messages per Day

0.8
Last day: 0
Week average: 0.9
Average per day: 0.8

Logo change history

Status change history

Officially not confirmed 2025-01-08

Wall

Telegram statistics channel

Устранено свыше 250 порывов на водоводе.Порывы водных магистралей Республики на контроле депутатов Народного Совета.Ежедневно более 50 парламентариев контролируют устранение аварий на сетях водоснабжения. Эту работу депутаты проводят согласно поручению Главы ДНР, секретаря Донецкого регионального отделения «Единой России» Дениса Пушилина. Все обращения, отправляемые жителями региона в чат-бот Главы, отрабатываются депутатским корпусом Республики: качественное выполнение ремонтных работ берется на личный контроль депутатов.К этому часу работы успешно завершены по следующим адресам:Донецк: ул. Сандомирская; ул. Буковинская, 1; ул. Новочеркасская, 180; Макеевка: Калининский район, КНС; Советский район, пос. Объединенный; Снежное: ул. Мукачевского, 67;Горловка: ул. Леваневского, Довженко;Зугрэс: п. Заречье, ул. ЛермонтоваМариуполь: ул. 8 Марта;Енакиево: Юнокоммунаровск, ул. Синчугова;Харцызск: ул. Вокзальная, пер. Шмидта.Взяты на контроль:Донецк: Масловского, 1; Прудовая, 10; ул. Байрона, 35; ул. Буслаева 33; ул. Скляренко, 2; ул. Будапештская, 20.Макеевка: ул. Державина, 1; мкр. Комсомольский, 8;Горловка: ул. Победы, 99;Шахтёрск: пер. Клары Цеткин, 5.Кроме того, продолжается активная работа по очистке русла реки Нижняя Крынка: депутаты фиксируют положительные результаты на этом участке.Командная работа - Команда Пушилина!#Депутатский_контроль #Вода #Чат_бот_Главы
Сегодня вместе с коллегами депутатами Народного Совета Мариной Каплянок и Юрием Афендиковым встретились с жителями дома №191Г по улице Петровского в г. Донецке для обсуждения насущных проблем.В свете недавних решений, о включении в программу восстановления Киевского, Кировского, Куйбышевского и Петровского районов, осуществлённых благодаря инициативе Главы ДНР Дениса Пушилина, мы прибыли на место для встречи местными жителями.Первоочередной проблемой для граждан является повреждения дома, пострадавшего в ходе обстрелов ВФУ. Необходимо восстановление фасадов, крыши, окон, а также ремонт освещения и детской площадки. Пообщавшись с гражданами, взял исполнение восстановительных работ под личный контроль. Как известно, у хорошего мастера рабочее место — всегда в чистоте. Потому, прежде чем начнётся ремонт детской площадки, было принято решение вместе с жителями провести субботник на придомовой территории. Взаимовыручка — это главное качество людей нашего региона и залог национального единения. Вместе восстановим Донбасс.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
🇷🇺Глава ДНР провел уже третью с начала года прямую линию с жителями Республики.Что отметил:Пушилин держит слово: в декабре прошлого года он пообещал такой формат общения с людьми сделать регулярным. С начала года он провел третью прямую линию, не считая тематических прямых эфиров.Если кто-то думает, что это легко, - это не так. Для того, чтобы в течение полутора-двух часов без подготовки отвечать в прямом эфире на поступающие вопросы, нужно глубокое знание положения дел в регионе: от объемов строительства дорог до решения вопроса горячего питания в конкретной школе Петровского района Донецка.Благодаря его усилиям, в ДНР будет благоустроено более 400 общественных территорий - это половина всех объектов в четырех воссоединенных регионах! С этого года в Республике особый упор по поручению главы региона делают на восстановление дорожной сети в муниципалитетах. Таких темпов ремонта дорог и других объектов, как при Пушилине, в Донбассе не было с советских времен! С 2022 года в регионе восстановлено более 22 тысяч жилых и социальных объектов, 1500 км дорог. Более 800 км приведут в нормативное состояние в этом году.Честные ответы. В ответ на вопрос о ситуации с водой отвечал как есть: да, из-за водной блокады быстро вопрос решить нельзя, - кардинально и быстро ситуацию смогут решить только военные, деблокировав канал «Северский Донец – Донбасс». Рассказал о том, какие усилия сейчас предпринимаются для оперативного устранения аварий, чтобы люди получали воду хотя бы по интервальному графику.Денис Пушилин решил распространить практику регулярных прямых линий и на министров Правительства ДНР, глав муниципалитетов и руководителей ресурсоснабжающих предприятий. Открытость власти – это уверенность жителей в завтрашнем дне, возможность для людей быть услышанными. Именно такого подхода требует Пушилин от своей команды и прежде всего – от себя.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
Не припомню, чтобы дорогам Донбасса когда-либо уделяли столько внимания, как сегодня при Пушилине.В начале июня сданы в эксплуатацию сразу несколько участков автотрасс Республики в Старобешевском, Шахтерском, Волновахском округах, практически завершен капремонт дороги к Андреевке, Любовке, хутору Красный.Многие автомобилисты отмечают, что въезжая из Ростовской области в Республику, сразу замечаешь разницу – у нас качество дорожного покрытия заметно выше. Это стало возможным благодаря постоянной работе Главы Республики с федеральным центром. В условиях, когда в других регионах идет оптимизация бюджетов, в ДНР планы восстановления экономики и социальной сферы пересматриваются только в сторону увеличения. Пушилин буквально «вырывает» дополнительные километры новых дорог в каждых переговорах с федеральными чиновниками. Нужно отдать должное – у него это получается. За три года, прошедшие с момента вхождения ДНР в состав России, проделан колоссальный объем работы. И судя по новостям, это только начало. В декабре на прямой линии Глава Республики Денис Пушилин сообщал о планах восстановить чуть более 450 километров, а сейчас ему удалось почти вдвое увеличить объемы реконструкции - до 800. Даже в советские времена регион не видел таких темпов дорожного строительства. В этом году планируется особое внимание уделить улично-дорожной сети в муниципалитетах. Это правильный акцент: в ряде населенных пунктов многие улицы с советских времен не видели ремонта, и сейчас их тоже начали делать!👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
🇷🇺Принял участие в оперативном совещании с Главой Донецкой Народной Республики, Правительством ДНР, руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований📄В ходе совещания Денис Владимирович Пушилин дал ряд поручений: Администрации города Донецка и УГАИ по ДНР - проанализировать дорожную обстановку в связи с ремонтом моста по проспекту Ильича, установить дополнительные светофоры и знаки на участке до 16 июня; Министрам, руководителям снабжающих организаций и главам муниципалитетов - ежемесячно проводить Прямые линии в соцсетях, с целью информирования населения о социально-экономическом развитии Донбасса; Администрации города Донецка совместно с профильными министерствами - составить план ремонта дорог, организовать контроль за несанкционированным выбросом мусора и вывезти стихийные свалки в садовых товариществах «Респиратор», «Золотая осень», «Ореховая роща» и «40 лет Октября до 16 июня; Главам муниципалитетов совместно с предприятием «Донснабкомплект» - представить схему размещения контейнерных площадок в местах несанкционированного скопления мусора в Республике до 9 июня.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
Это нужно не мёртвым, это нужно живымБессмертные строки стихотворения Роберта Рождественского чаще всего приходят на ум именно в этот день. Победа в Великой Отечественной стала, бесспорно, самым тяжёлым испытанием во всей истории России. Свыше 9 млн погибших военнослужащих и 17 млн мирных жителей. 1710 разорённых городов и посёлков, 70 тыс. сёл и деревень. Разрушено 31.8 тыс. промышленных предприятий, 40 тыс. больниц, 84 тыс. учебных заведений, 43 тыс. библиотек, 44 тыс. театров и клубов, 1.6 тыс. церквей, 532 синагоги, 65 тыс. км ж/д путей и 4.1 тыс. железнодорожных станций. Из 992 музеев СССР было разграблено 407. Ни до ни после событий ВОВ страна не стояла на пороге уничтожения. Именно поэтому, сегодня, вместе с Главой ДНР Денисом Пушилиным, Сенатором Александром Волошиным, Председателем Правительства Республики Андреем Чертковым, депутатами Народного Совета и приглашёнными гостями почтили память у Мемориального комплекса Саур-Могила. Также в ходе мероприятия у вершины кургана было развёрнуто Знамя Победы размером 65 на 35 метров. Каждая отнятая душа, каждая сожжённая деревня и поле пшеницы — это рана в коллективной памяти народа. Мы чтим всех, кто положил свою жизнь борьбе с врагом. Преклоняю колени перед всеми, кто освобождал страну и дошёл до Берлина, кто дни напролёт стоял у станка и трудился в шахте, не спал ночами у операционного стола и верил, что этот народ сломить.Вечная память. С Днём Великой Победы!👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
Принял участие в расширенном заседании Комитета Народного Совета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношенийВместе с депутатами Народного Совета Донецкой Народной Республики, сотрудниками Министерства имущественных и земельных отношений ДНР, Департамента земельных отношений администрации городского округа Донецк, а также И.о. Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Донецкой Народной Республике Ярославом Бережко и Полномочным представителем Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете Алексеем Сухининым обсудили вопросы: предоставления земельных участков под коммерческой недвижимостью арендаторам, срок действия договоров которых истёк; случаи освобождения от проведения торгов при предоставлении таких участков под аренду.После воссоединения Республики с Россией, одним из важнейших вопросов для граждан стали имущественные отношения. В данный момент граждане сталкиваются со сложностями наполнения единой базы Российской Федерации информацией по разграничению земельных участков. Народный Совет всецело включён в работу по данному направлению, чтобы максимально облегчить жителям переход в правовое пространство России.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
Продолжаем развивать сотрудничество с регионами Сегодня вместе с депутатами Народного Совета Юрием Афендиковым и Дмитрием Огильцом принял участие в круглом столе законодательных органов власти Иркутской области, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.Одной из тем обсуждения была возможность внедрения "инициативного бюджетирования", которое предполагает непосредственное участие жителей в осуществлении местного самоуправления, путём выдвижения инициатив по целям расходования определенной части бюджета. В Республике уже разработан законопроект "Об инициативном бюджетировании", который проходит процедуру согласования.Кроме того, был затронут вопрос по определению перечня единых мер поддержки участников СВО. На февраль 2025 года в Государственной Думе находится 26 законопроектов, которые касаются поддержки военнослужащих и их семей. Депутаты НС ДНР продолжают работу по определению дополнительных мер такой поддержки.Правовая адаптация работы парламентов – это основа правовой базы наших регионов, а подобные встречи дают реальные знания для организации законопроектной деятельности и межпарламентского сотрудничества.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР▶️Смотреть в RuTube ⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
Вот и подошло к концу обучение в магистратуре Донецкой академии управления и государственной службы по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление"Всегда рад возвращаться за парту и обучаться чему-то новому. Это моё третье высшее образование и точно не последнее! "Век живи — век учись" - это, тем не менее, не просто очередная фраза о том, что дипломов много не бывает, это про образ жизни, это про образ будущего каждого жителя России. Прогресс науки и общества не стоит на месте, и именно благодаря нашим докторам и профессорам, аспирантам и кандидатам наша страна не стоит на месте. Выражаю свою глубокую признательность преподавательскому составу, руководству Кафедры теории управления и государственного администрирования, а также лично ректору Академии Ларисе Борисовне Костровец за возможность вновь стать студентом и получить качественное дополнительное образование. Ведь всем известно, что ВУЗы в Донецкой Народной Республике, несомненно, одни из лучших в нашей стране.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot
Вместе с Министром Молодёжной Политики ДНР Кириллом Макаровым и Председателем Молодёжного Парламента ДНР Софией Мартинкевич обсудили планы работы грядущего четвёртого созыва Молодёжного Парламента нашей Республики.МП это важный инструмент взаимодействия государства и молодёжи, позволяющий реально участвовать в политической жизни Донецкой Народной Республики.Сейчас работа над положением о Молодежном Парламенте практически завершена и оно будет принято на ближайшем пленарном заседании Народного Совета ДНР.От четвертого созыва мы ждём качественного обновления состава и прихода людей с новыми идеями. Важно, чтобы молодёжь понимала принципы государственного управления, умела выстраивать конструктивный диалог и брать на себя ответственность.Наша задача усилить эффективность работы парламента, чтобы его голос звучал громко и был услышан на всех уровнях.Как сказал Денис Владимирович Пушилин: "Наша молодёжь — самая лучшая". Так давайте и впредь держать эту планку.👍Подписаться на канал Прокопенко 🇷🇺 НС ДНР⚡️Подробнее на сайте sprokopenko.ru Задать вопрос через чат ботt.me/sbprokopenko_bot