Source
Путч. Русский - нах*й | Украина получила от США проект нового соглашения по полезным ископаемы...
2 500 Views/Reach
2025-03-30 10:07
Message №54091
"Украина получила от США проект нового соглашения по полезным ископаемым, который является совершенно другим документом, чем предыдущее рамочное соглашение. Украина не будет признавать военную помощь США долгом", — заявил Владимир Зеленский. В новейшей, послемайданной, истории Украины были две катастрофические точки бифуркации. Две тысячи девятнадцатый год. Когда выбрали аматора на пост Президента воюющей страны. И две тысячи двадцать пятый. В Овальном кабинете. Я раньше говорил, что это дипломатический провал, но не катастрофа. Беру свои слова назад. Это катастрофа. Трамп тогда сам считал самого себя якобы над схваткой. Для него обе стороны - в его же глазах - были примерно равноудаленные - хотя к Путину он явно испытывал большую любовь, чем к Зеленскому, но он еще пытался строить из себя некоего арбитра. Наступить на горло собственной песне ради лаврового венка миротворца и Нобелевской премии. Произошедшее в Овальном кабинете полностью перетолкнуло его на путинскую чашу весов. Он, похоже, полностью распрощался с идеей Нобелевки, и - сгорел сарай, гори и хата! - начал мстить. Как бывший после развода. Ребенка об пол. А всего-то надо было не устраивать шоу пиара себя великого за счет Трампа в формате "Я и Донни", не ехать туда, от чего отговаривали вообще все - а тихо-спокойно подписать первый рамочный вариант на уровне министров, как и предлагалось изначально, и двигаться дальше. Адептам концепции "Да все так и было задумано с самого начала, ничего бы не изменилось" - оказывается, первое соглашение было гораздо более вменяемым. Вот те раз. Какая неожиданность. Изменилось бы все. И сейчас ситуация была бы другой. Совсем другой. Ваш Дед.