Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Країна Мрій ТЦК
Added 06 Jan 2025

Країна Мрій ТЦК

@potery_vsu
Number of subscribers: 244
Photos: 762
Videos: 1,900
Links: 67
Description:
Оценка потерь ВСУ в войне 24.02.22 Насильственная мобилизация.

👥 Number of subscribers

244
Average/Day:: -1
Average/Week:: -2
Average/Month:: -18

📊 Messages per Day

2.8
Last day: 5
Week average: 3.9
Average per day: 2.8

Name change history

Країна Мрій ТЦК 2026-05-16
Країна Мрій 2026-05-03
Потери ВСУ 2025-01-06

Status change history

Officially not confirmed 2025-01-06

Wall

Telegram statistics channel

👁 160 26-01-26 09:33
Такое обращение получил. Публикую, как есть.Sos sos sos sosПрошу розголосу!! Я ,мати військово службовця,прошу допомогти вирвати сина з пекла.Мій син проходить цю прокляту службу в рядах "Самарських вовків".Вивели на позицію 9 грудня.Там він знаходився 45 днів.Потім його перевели на іншу позицію ,на яку був наступ орків.Вони відбивалися як могли,серед них єсть 200 та 300.# Прийшов їм приказ держатись,а як їх залишилось 3 сказали відійти на іншу позицію.На прохання про допомогу керівництво не реагує і підмогу не присилає.Просто потім скажуть що "трапилось непорозуміння".Я не розумію де знаходиться 225 штурмова бригада"спецов" яка повинна була вибити орків з зайнятих позицій і чому керівництво не реагує на весь цей беспредел.Керівництво змінюється а хлопці відправляються в за обрій із за недолугих приказів.Щоб щось помінялись відговорки ми все контролюємо.Я прошу всіх матерів,чиї діти знаходяться в "Самарських вовках" не мовчати,стукати в усі двері,звертатись на урядову гар.лінію просити про те що в цій бригаді ТРО підпорядкованій зараз 225 штурмовій ,твориться бардак керівництво ні на що не реагує і відправляє наших рідних в один кінець.Прошу розголосу.А де ж "прославлені специ" з цієї бригади,в яких єсть чим зупинити ворога?Чи вони тільки уміють їздить по селам та відловлювати всіх кого можно і кидати замість себе в пекло,а потім розповідати що їх типу забирають на навчання до цієї богом проклятої 225 бригади.Матері не мовчіть,бо сьогодні мій син в пеклі а завтра буде другий.
👁 159 25-11-15 15:12
Le Monde:Суть схемы в том, чтобы первыми добраться до тела и навязать похоронные услуги родственникам. «Мы охотимся за телами. Это как животные в джунглях. Лев получит лучшую часть, гиенам достанется остальное», - говорит сотрудник крупной одесской фирмы Anubis.Компании имеют договоренности с полицией, медиками и моргами, которые за вознаграждение первыми дают информацию о смерти. «Это не коррупция, это называется купить информацию», - говорит он.Михаил Серебряков говорит, что это было и до 2022, но с началом войны только усилились. Иногда агенты похоронных служб приезжают на место смерти раньше скорой и полиции, потому что их заранее предупредили за деньги. Рынок оценивается более чем в 2,1 млрд гривен. До 2022 года средний чек был около 200 долларов, сейчас в крупных компаниях похороны обходятся в 500-1000 долларов. Один одесский санитар рассказал, что за каждую передачу информации о смерти можно получить 70-120 долларов, и за попытку работать напрямую с похоронной фирмой сотрудника уже увольняли.
👁 119 25-08-03 19:09
‼️Народный депутат Анна Скороход раскрыла общее число СЗЧшниов - почти 400 тысяч‼️Цифры по СЗЧ, например, на сегодняшний день они подобрались к 400 тысячам. Это цифры общие, очень многие возвращаются.Но очень многие никогда не вернутся, потому что это принципиально. Сказали: нельзя людям, которые пошли добровольно, которые три года отвоевали, отпахали, не видели ни родных, ни близких, нельзя к ним относиться как к животным. Поймите, они должны тоже иметь право на то, чтобы вернуться домой — к своим детям, жёнам, и вообще вернуться в обычное русло жизни. А отношение к ним — «вы вернётесь только после победы» — оно же только усугубляет ситуацию. Поэтому это тоже одна из основных причин СЗЧ. Слова о том, что "многие возвращаются" чистое лукавство. Освобождение от уголовной ответственности СЗЧшников уже не раз уже не раз продлевалось, но возвращенцев единицы. К тому же возвращенцы понимают, что вернувшись в часть они пойдут на первое же убойное задание. Уж точно не писарем при штабе бригады.
👁 102 25-04-02 20:15
Нет, пожалуй, смысла всё время писать о прилетах в Харькове, Днепре, Одессе. Просто дадим краткий анализ очевидного. В последнее время трудно не заметить, 1️⃣ во-первых тактику массового налёта на один-два города с максимальной концентрацией ударов не только по месту, но и по времени. То есть "Шахеды" запускаются и летят по траекториям, которые позволяют им заходить на намеченные цели почти одновременно, что снижает эффективность ПВО кратно. 2️⃣ Во-вторых, локации прилетов. Это, в основном Харьковская и Днепропетровская области, где идет накопление резервов в виде техники и живой силы, а также производственные мощности по производству БПЛА или ремонту техники. Ремонт техники сейчас вынуждено сосредоточен в прифронтовых областях, чтобы сократить время возврата этой техники на передовую. 3️⃣ Одесская область попадает под удары в основном по причине накопления там техники, которая следует из Румынии, а также для уничтожения цехов по производству морских БЭКов. Как ни странно, но Крымский мост до сих пор не снят с повестки, хотя тактика, которая давала результат в 2022-2023 году уже не работает. С ракетами же типа "ATACAMS" у Киева совсем плохо. Да и крылатые ракеты типа "Storm Shadow" остались поштучно для особых случаев. В целом, эти удары можно рассматривать, как подготовку к летнему (возможно весеннему наступлению) РФ на фронте. То, что такое наступление будет не сомневается уже никто. Его подсказывает сама логика. Стабильных фронт, пусть и с постоянным отступлением ВСУ это весомый аргумент для Киева, а успешное наступление ВС РФ со стремительным отходом ВСУ или даже прорывом фронта на стратегическом уровне был бы хорошим козырем для Москвы. Поэтому шансы на успех переговоров и перемирие пока невелики 🤷🏻‍♂️