Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Марк Гордиенко
Added 06 Jan 2025

Марк Гордиенко

@mark_gordienko
Number of subscribers: 3 628
Photos: 2,020
Videos: 996
Links: 2,080
Description:
Патриотический пират, хулиганствующий философ, идущий по Пути...
Source

Марк Гордиенко | Апрель — манифест Пути“Апрель” у Виктора Цоя — не просто песня о весне...

Telegram community logo - Марк Гордиенко Марк Гордиенко @mark_gordienko
523 Views/Reach 2025-08-21 17:31 Message №8181
Апрель — манифест Пути“Апрель” у Виктора Цоя — не просто песня о весне. Это манифест Перехода, написанный языком поэта, который слышал дыхание другого мира.Ад землёй — мороз. Всё вокруг замёрзло. Так живёт трёхмерный человек: в холоде времени, в закостенелой матрице, где всё превращено в лёд. Но во сне, в глубине подсознания, уже поёт капель. Это голос грядущего, зов из Целого.Снег идёт стеной. Это завеса между нами и Истиной. Но за стеной уже стоит Апрель — весна Возрождения, новый уровень сознания. Мы стоим перед дверью Перехода.Он придёт и приведёт за собой весну. Кто этот “Он”? Это Учитель, Пробуждённый, или Человек, в котором заговорила звезда. Весна — это не природа, а новое дыхание души. И когда оно приходит, тучи страха и серости рассеиваются, словно войско, потерявшее смысл.Но трагедия такова:мы посмотрим в глаза его, а оттуда посмотрит тоска. Мы встречаем Целое — и не выдерживаем взгляда. Вместо света видим в нём собственную пустоту. Потому что не готовы вместить Всё.И потому звучит фраза-заклинание:“А ты садись, а то в ногах правды нет.”Если не можешь встать в Истине — хотя бы присядь в Покой.Только когда ты присядешь в Покой, ты хотя бы, вместо целостного, увидишь солнца свет в своей дискретности.И это уже начало Пути.Да, на теле ран не счесть, и шаги нелегки. Но в груди горит звезда — и это Огонь Перехода, который не потушить.И умрёт апрель, и родится вновь, и придёт уже навсегда.Переходы цикличны, но однажды — они станут необратимыми. Весна Целого установится в человеке и в мире.⸻ «Апрель» — это песня о Царстве Небесном, которое уже стоит за стеной снега.Вопрос только в том, с чем мы встретим его — с тоской или с честью, с тьмой или с Солнцем.#мояпрактика