Login Sign Up
Advert
Your ad spot
Reserve this exclusive slot for the selected period.
Buy advertising →
Telegram community logo - Марк Гордиенко
Added 06 Jan 2025

Марк Гордиенко

@mark_gordienko
Number of subscribers: 3 628
Photos: 2,020
Videos: 996
Links: 2,080
Description:
Патриотический пират, хулиганствующий философ, идущий по Пути...
Source

Марк Гордиенко | Мир станет «постисторическим» — больше не будет глобальных идеологичес...

Telegram community logo - Марк Гордиенко Марк Гордиенко @mark_gordienko
1 400 Views/Reach 2025-03-26 21:52 Message №7835
Мир станет «постисторическим» — больше не будет глобальных идеологических конфликтов, только техно-экономические нюансы.Но всё пошло не по плану: • 2001 — 11 сентября, исламский терроризм • 2008 — мировой финансовый кризис • 2014 — Крым, начало новой геополитической фазы • 2020-е — возрождение автократий, Китай, Путин, войны, протесты, ИИ • Иронично: сам Фукуяма в 2000-х признал, что поспешил⸻Почему это важно?Потому что «конец истории» — это одна из самых мощных иллюзий начала XXI века. Запад поверил, что победил навсегда.Итог:Украина выстояла в войне против России.Но государство Украина проиграло эту войну.И оно его проиграло в 2019 году, окончательно — выбрав шапито клоунов и мародёров.Но оно проиграло его ещё в 90-х и 2000-х, когда при всех президентах стояло как сословно-феодально-олигархическое общество.Апофеоз — это правление шудр, низшей страты, где их Лидер — Величайший Лидер всех времён и народов…Но что хорошего во всём этом трэше?Украина — не как сегодняшнее государство, а как мифо-сакральный архетип Неньки Украины — может выиграть эту войну.Ибо этой Украине не за что стыдиться.Её сыны и дочери стали воинами и волонтёрами, её торговцы стали менеджерами этой войны — и им Слава, и Честь, и Уважение.Ни один из них не мог превратиться в людолова из ТЦК или мародёра из ОП, Кабмина и прочей чиновничьей шушеры.Это два разных мира.И именно поэтому мрази из государства Украина боятся мира.Ибо им зададут вопросы — люди из Неньки Украины.Они воюют с Трампом и его командой, но воюют не за Украину, а за свою поганую, мародёрскую шкуру.И воюют они жизнями украинцев.И они уже проиграли.Но изображают австрийского художника в апреле 1945 года.#zloe#anglosax